Zusatzfutter für mehr Gelassenheit & bei Stress: Nervennahrung für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
69 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Nupafeed Horse L-Carnitin - 3000 ml

    Nupafeed Horse L-Carnitin - 3000 ml

    125,57€

    Nupafeed Horse L-Carnitin - 3000 ml

    Fördert Muskelaufbau und Leistung und unterstützt gleichzeitig Gelassenheit und Konzentration des Pferdes.

    125,57€ Grundpreis (41,86€/l)
  • TRM Good as Gold 1 x 70 g Paste

    TRM Good as Gold 1 x 70 g Paste

    21,44€

    TRM Good as Gold 1 x 70 g Paste

    In der praktischen Dosierspritze hilft Good as Gold nervösen und hitzigen Pferden zu mehr Ruhe und Gelassenheit. Mit Magnesium, B-Vitaminen und L-Tryptophan.

    21,44€ Grundpreis (306,29€/kg)
  • Nupafeed Horse Liquid 1000 ml

    Nupafeed Horse Liquid 1000 ml

    31,58€

    Nupafeed Horse Liquid 1000 ml

    Wirkt beruhigend bei mangelbedingter Nervosität. Mit hochverfügbarem patentierter Magnesiumkomplex.

    31,58€ Grundpreis (31,58€/l)
  • TRM Good as Gold 3 x 35 g Paste

    TRM Good as Gold 3 x 35 g Paste

    25,29€

    TRM Good as Gold 3 x 35 g Paste

    In der praktischen Dosierspritze hilft Good as Gold nervösen und hitzigen Pferden zu mehr Ruhe und Gelassenheit. Mit Magnesium, B-Vitaminen.

    25,29€ Grundpreis (240,86€/kg)
  • Equidocs Kräutermischung Nervenstark 1000 g

    Equidocs Kräutermischung Nervenstark 1000 g

    31,58€

    Equidocs Kräutermischung Nervenstark 1000 g

    Unsere wohltuende Kräutermischung für das Nervensystem der Pferde durch seine beruhigende und ausgleichendeWirkung.

    31,58€ Grundpreis (31,58€/kg)
  • Nupafeed Horse Liquid 3000 ml

    Nupafeed Horse Liquid 3000 ml

    79,10€

    Nupafeed Horse Liquid 3000 ml

    Wirkt beruhigend bei mangelbedingter Nervosität. Mit hochverfügbarem patentierter Magnesiumkomplex.

    79,10€ Grundpreis (26,37€/l)
  • Super So-Kalm - 1000g

    Super So-Kalm - 1000g

    51,85€

    Super So-Kalm - 1000g

    Fördert Gelassenheit und Konzentration von nervösen und stressempfindlichen Pferden durch Magnesium, Calcium und L-Tryptophan.

    51,85€ Grundpreis (51,85€/kg)
  • PerNaturam Mönchspfeffer 1000g

    PerNaturam Mönchspfeffer 1000g

    19,54€

    PerNaturam Mönchspfeffer 1000g

    Reines Naturprodukt. Wirkt beruhigend und stimmungsausgleichend. Ideal bei Übererregbarkeit. Auch bei Dauerrosse.

    19,54€ Grundpreis (19,54€/kg)
  • Equistro Betamag forte 1000 ml

    Equistro Betamag forte 1000 ml

    119,13€

    Equistro Betamag forte 1000 ml

    Konzentriertes Magnesium und Zink für die nervliche Belastbarkeit.

    119,13€ Grundpreis (119,13€/l)
  • Zylkene Equine 20 Beutel a 4 g

    Zylkene Equine 20 Beutel a 4 g

    72,45€

    Zylkene Equine 20 Beutel a 4 g

    Hervorragende Formel gegen kurzfristiges Stressverhalten und langfristige Nervosität beim Pferd. Verhindert die Entstehung von Stress im Körper.

    72,45€ Grundpreis (905,63€/kg)
  • ESTELLA Nervensaft für Pferde 1000ml

    ESTELLA Nervensaft für Pferde 1000ml

    18,48€

    ESTELLA Nervensaft für Pferde 1000ml

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Unterstützt bei Stress und Angst. Schonend hergestellt aus wertvollen Kräutern.

    18,48€ Grundpreis (18,48€/l)
  • So-Kalm Plus Paste - Doser 30 mg

    So-Kalm Plus Paste - Doser 30 mg

    21,02€

    So-Kalm Plus Paste - Doser 30 mg

    Fördert den Abbau von Nervosität und Stressverhalten bei Pferden. Optimal vor aktuellen Stresssituationen.

    21,02€ Grundpreis (21,02€ pro Stück)
  • Equanis RelaxActive 1000ml

    Equanis RelaxActive 1000ml

    36,95€

    Equanis RelaxActive 1000ml

    Flüssiges Ergänzungsfuttermittel in Zeiten der Belastung. Reich an Magnesium und Vitamin B12.

    36,95€ Grundpreis (36,95€/l)
  • Nature´s Best NervenStärke 1000ml

    Nature´s Best NervenStärke 1000ml

    17,94€

    Nature´s Best NervenStärke 1000ml

    Ergänzungsfuttermittel für nervöse und ängstliche Pferde. Kann beruhigend wirken. Mit hochwertigen Kräutern.

    17,94€ Grundpreis (17,94€/l)
  • Super So-Kalm Paste - Doser 30 mg

    Super So-Kalm Paste - Doser 30 mg

    34,64€

    Super So-Kalm Paste - Doser 30 mg

    Konzentrierte Nährstoffe fördern die Beruhigung von nervigen, nervösen Pferden. Unterstützt Konzentration und Gelassenheit.

    34,64€ Grundpreis (34,64€ pro Stück)
  • derbymed Relax AC 500ml

    derbymed Relax AC 500ml

    101,17€

    derbymed Relax AC 500ml

    Unterstützung in besonderen Situationen. Wirkstoffkomplex aus 4 Kräutern.

    101,17€ Grundpreis (202,34€/l)
  • derbymed Relax AC 125ml

    derbymed Relax AC 125ml

    33,69€

    derbymed Relax AC 125ml

    Unterstützung in besonderen Situationen. Wirkstoffkomplex aus 4 Kräutern.

    33,69€ Grundpreis (269,52€/l)
  • Audevard ZZEN 1000ml

    Audevard ZZEN 1000ml

    41,08€

    Audevard ZZEN 1000ml

    Fördert die Minderung von Stressreaktionen. Gut geeignet für unruhige, ängstliche Tiere.

    41,08€ Grundpreis (41,08€/l)
  • Audevard ZZEN FLASH 60ml Injektor

    Audevard ZZEN FLASH 60ml Injektor

    12,36€

    Audevard ZZEN FLASH 60ml Injektor

    Fördert die Minderung von Stressreaktionen. Gut geeignet für unruhige, ängstliche Tiere.

    12,36€ Grundpreis (12,36€ pro Stück)
  • Marstall Magnesium 1 kg

    Marstall Magnesium 1 kg

    35,80€

    Marstall Magnesium 1 kg

    Fördert mentale und körperliche Ruhe & Entspannung. Mit organischem Magnesium, Selen, Vitamin B und E.

    35,80€ Grundpreis (35,80€/kg)
  • Marstall Magnesium 3 kg

    Marstall Magnesium 3 kg

    73,82€

    Marstall Magnesium 3 kg

    Fördert mentale und körperliche Ruhe & Entspannung. Mit organischem Magnesium, Selen, Vitamin B und E.

    73,82€ Grundpreis (24,61€/kg)
  • CME Calm & Perform 300g

    CME Calm & Perform 300g

    84,38€

    CME Calm & Perform 300g

    Ergänzungsfuttermittel aus Pilzmischung für Pferde. Zur Minderung von Stress und Erhöhung der Leistungsbereitschaft. Mit wertvollen Biovitalstoffen.

    84,38€ Grundpreis (281,27€/kg)
  • equinova Sedamag Pellet für Pferde 1500g

    equinova Sedamag Pellet für Pferde 1500g

    67,48€

    equinova Sedamag Pellet für Pferde 1500g

    Ergänzung mit hohem Magnesiumgehalt für Nerven und Muskeln

    67,48€ Grundpreis (44,99€/kg)
  • Hestevard Magnequin für Pferde 1000ml

    Hestevard Magnequin für Pferde 1000ml

    39,71€

    Hestevard Magnequin für Pferde 1000ml

    Magnesium, Vitamin B12 und L-Tryptophan für Nerven & Muskeln

    39,71€ Grundpreis (39,71€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.