Inhalationszusätze für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
7 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • SANEQUINE Immuno San für Pferde 100ml

    SANEQUINE Immuno San für Pferde 100ml

    68,64€

    SANEQUINE Immuno San für Pferde 100ml

    Natürliche Inhalations-Lösung für Pferde zur Unterstützung der Atemwege. Ideal als 10-Tage-Intervall über alle gängigen Vernebler.

    68,64€ Grundpreis (686,40€/l)
  • SANEQUINE Sano Stress für Pferde 100ml

    SANEQUINE Sano Stress für Pferde 100ml

    46,39€

    SANEQUINE Sano Stress für Pferde 100ml

    Inhalator-Lösung für nervöse Pferde

    46,39€ Grundpreis (463,90€/l)
  • SANEQUINE Sano Red für Pferde 100ml

    SANEQUINE Sano Red für Pferde 100ml

    48,81€

    SANEQUINE Sano Red für Pferde 100ml

    Inhalator-Lösung für Pferde mit Nasenbluten oder belastungsbedingten Beschwerden  

    48,81€ Grundpreis (488,10€/l)
  • bitopEQUI® LUNG Complete plus für Pferde 200ml

    bitopEQUI® LUNG Complete plus für Pferde 200ml

    26,12€

    bitopEQUI® LUNG Complete plus für Pferde 200ml

    Gebrauchsfertige hypertone Inhalator-Lösung für stark verschleimte Pferde

    26,12€ Grundpreis (118,73€/l)
  • bitopEQUI® LUNG Complete für Pferde 500ml

    bitopEQUI® LUNG Complete für Pferde 500ml

    30,15€

    bitopEQUI® LUNG Complete für Pferde 500ml

    Gebrauchsfertige isotone Inhalator-Lösung für eine regelmäßige Anwendung bei Husten und Schleim

    30,15€ Grundpreis (53,84€/l)
  • bitopEQUI® LUNG Complete plus für Pferde 30x5ml

    bitopEQUI® LUNG Complete plus für Pferde 30x5ml

    23,09€

    bitopEQUI® LUNG Complete plus für Pferde 30x5ml

    Gebrauchsfertige hypertone Inhalator-Lösung für stark verschleimte Pferde

    23,09€ Grundpreis (104,95€/l)
  • bitopEQUI bi-medEctoin easy breathe für Pferde 30x5ml

    bitopEQUI bi-medEctoin easy breathe für Pferde 30x5ml

    50,32€

    bitopEQUI bi-medEctoin easy breathe für Pferde 30x5ml

    Vielseitige Inhalator-Lösung zur Unterstützung bei Atemwegsbeschwerden und Schleim

    50,32€ Grundpreis (223,64€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.