Huföle für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
10 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Schopf Protect Huföl 450ml

    Schopf Protect Huföl 450ml

    13,10€

    Schopf Protect Huföl 450ml

    Öl zur intensive Hufpflege. Fördert elastisches Hufhorn, regt Wachstum an, schützt vor losen Hufwänden. Mit Pinsel.

    13,10€ Grundpreis (29,11€/l)
  • Effol Huf-Öl mit Lorbeeröl 475 ml Pinselflasche

    Effol Huf-Öl mit Lorbeeröl 475 ml Pinselflasche

    14,32€

    Effol Huf-Öl mit Lorbeeröl 475 ml Pinselflasche

    Fördert die Elastizität des Hufhorns und macht einen zu weichen Huf wieder extrem belastbar. Vom Kronrand an auftragen.

    14,32€ Grundpreis (30,15€/l)
  • CDM Cornucrescine Teebaum Huföl 500 ml

    CDM Cornucrescine Teebaum Huföl 500 ml

    18,30€

    CDM Cornucrescine Teebaum Huföl 500 ml

    Schützt und pflegt den Huf und verleiht ihm einen showreifen Glanz. Teebaumöl wirkt auf natürliche Weise antibakteriell und antimykotisch.

    18,30€ Grundpreis (36,60€/l)
  • CDM Vanner & Prest Huföl 500ml

    CDM Vanner & Prest Huföl 500ml

    10,59€

    CDM Vanner & Prest Huföl 500ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Unterstützt die Hufgesundheit. Mit Pinienteer und Mineralöl. Milde, antibakterielle Wirkung.

    10,59€ Grundpreis (21,18€/l)
  • CDM Vanner & Prest Huföl 1000ml

    CDM Vanner & Prest Huföl 1000ml

    17,04€

    CDM Vanner & Prest Huföl 1000ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Unterstützt die Hufgesundheit. Mit Pinienteer und Mineralöl. Milde, antibakterielle Wirkung.

    17,04€ Grundpreis (17,04€/l)
  • Effol Huföl-Gel 475ml

    Effol Huföl-Gel 475ml

    17,04€

    Effol Huföl-Gel 475ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Verleiht Hufen Feuchtigkeit, Elastizität und Glanz. Einfach aufzutragen. Tropft nicht.

    17,04€ Grundpreis (35,87€/l)
  • ZEDAN Hufpflege Spray 4 in 1 275ml

    ZEDAN Hufpflege Spray 4 in 1 275ml

    16,03€

    ZEDAN Hufpflege Spray 4 in 1 275ml

    ZEDAN Hufpflege Spray 4 in 1 für Hufwand, Kronrand, Strahl und Sohle. Praktische Anwendung durch Sprühflasche. Enthält u.a. Lorbeeröl, Keratin.

    16,03€ Grundpreis (58,29€/l)
  • Carr & Day & Martin Vanner & Prest Huföl 5000ml

    Carr & Day & Martin Vanner & Prest Huföl 5000ml

    60,00€

    Carr & Day & Martin Vanner & Prest Huföl 5000ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Unterstützt die Hufgesundheit. Mit Pinienteer und Mineralöl. Milde, antibakterielle Wirkung.

    60,00€ Grundpreis (12,00€/kg)
  • Kevin Bacon's Liquid Hoof Dressing 1000ml

    Kevin Bacon's Liquid Hoof Dressing 1000ml

    29,45€

    Kevin Bacon's Liquid Hoof Dressing 1000ml

    Pflegendes Huföl aus tierischen Fetten und Lorbeerblättern. Schützt vor Feuchtigkeit und Austrocknen. Nährt das Horn.

    29,45€ Grundpreis (29,45€/l)
  • Kevin Bacon's Liquid Hoof Dressing 500ml

    Kevin Bacon's Liquid Hoof Dressing 500ml

    19,06€

    Kevin Bacon's Liquid Hoof Dressing 500ml

    Pflegendes Huföl aus tierischen Fetten und Lorbeerblättern. Schützt vor Feuchtigkeit und Austrocknen. Nährt das Horn.

    19,06€ Grundpreis (38,12€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.