Schweifsprays, Mähnensprays, Fellglanzsprays für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
30 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 500ml

    Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 500ml

    7,97€

    Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 500ml

    Eine Pflege, die entwirrt und pflegt. Für Langhaar sowie Fell. Einwirkzeit nur eine Minute.

    7,97€ Grundpreis (15,94€/l)
  • Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler3,8 L Gallon

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler3,8 L Gallon

    58,41€

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler3,8 L Gallon

    Absorbine Original ShowSheen mit einer einzigartigen Formel bietet Pferdebesitzern eine unübertroffene Mehrzweck-Grooming-Hilfe. Verkürzt die Putzzeit.

    58,41€ Grundpreis (15,37€/l)
  • CDM Canter Mane & Tail Conditioner Spray 1000ml

    CDM Canter Mane & Tail Conditioner Spray 1000ml

    22,59€

    CDM Canter Mane & Tail Conditioner Spray 1000ml

    Schweif- und Mähnenpflegespray. Unerreicht in seiner Fähigkeit, Mähne und Schweif glatt, frei von Verfilzungen und wunderbar weich zu halten.

    22,59€ Grundpreis (22,59€/l)
  • ZEDAN Mähnenglanz Pumpkin Spice 750ml

    ZEDAN Mähnenglanz Pumpkin Spice 750ml

    18,10€

    ZEDAN Mähnenglanz Pumpkin Spice 750ml

    Seidiger Glanz & mehr Volumen für Mähne, Fell und Schweif – mit winterlich-warmem Pumpkin-Spice-Duft.

    18,10€ Grundpreis (24,13€/l)
  • Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 5000ml

    Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 5000ml

    61,50€

    Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 5000ml

    Eine Pflege, die entwirrt und pflegt. Für Langhaar sowie Fell. Einwirkzeit nur eine Minute.

    61,50€ Grundpreis (12,30€/l)
  • Effol SuperStar-Shine Spray 750 ml

    Effol SuperStar-Shine Spray 750 ml

    15,03€

    Effol SuperStar-Shine Spray 750 ml

    Glanzspray für entwirrtes und weiches Fell und einen strahlenden Glanz.

    15,03€ Grundpreis (18,79€/l)
  • Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler Spray 950 ml

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler Spray 950 ml

    25,06€

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler Spray 950 ml

    Absorbine Original ShowSheen mit einer einzigartigen Formel bietet Pferdebesitzern eine unübertroffene Mehrzweck-Grooming-Hilfe. Verkürzt die Putzzeit.

    25,06€ Grundpreis (26,38€/l)
  • Effol SuperStar-Shine Spray 125 ml

    Effol SuperStar-Shine Spray 125 ml

    4,94€

    Effol SuperStar-Shine Spray 125 ml

    Glanzspray für entwirrtes und weiches Fell und einen strahlenden Glanz.

    4,94€ Grundpreis (39,52€/l)
  • CDM Canter Coat Shine Fellglanz Spray 500 ml

    CDM Canter Coat Shine Fellglanz Spray 500 ml

    13,97€

    CDM Canter Coat Shine Fellglanz Spray 500 ml

    Carr & Day & Martin Canter Coat Shine Fellglanz Spray verwöhnt Ihr Pferd mit Öl-freiem Glanz und erleichtert die Fellpflege.

    13,97€ Grundpreis (27,94€/l)
  • Carr & Day & Martin Dreamcoat Fellglanz Spray 500ml

    Carr & Day & Martin Dreamcoat Fellglanz Spray 500ml

    15,58€

    Carr & Day & Martin Dreamcoat Fellglanz Spray 500ml

    Pflegt das Fell & hinterlässt einen einzigartigen Hochglanz. Die Anti-Rutsch-Formel kann vor dem Einflechten & auf der Sattellage angewendet werden.

    15,58€ Grundpreis (31,16€/l)
  • CDM Canter Mane & Tail Conditioner Spray 500 ml

    CDM Canter Mane & Tail Conditioner Spray 500 ml

    14,82€

    CDM Canter Mane & Tail Conditioner Spray 500 ml

    Schweif- und Mähnenpflegespray. Unerreicht in seiner Fähigkeit, Mähne und Schweif glatt, frei von Verfilzungen und wunderbar weich zu halten.

    14,82€ Grundpreis (29,64€/l)
  • Absorbine ShowSheen Mähnenspray Finishing Mist Spray 444 ml

    Absorbine ShowSheen Mähnenspray Finishing Mist Spray 444 ml

    19,11€

    Absorbine ShowSheen Mähnenspray Finishing Mist Spray 444 ml

    Das ShowSheen Finishing Mist Spray sorgt für besseren und stärkeren Fellglanz. Mit speziellen Vitaminen für einzigartigen Schimmer und Glanz des Pferdefells.

    19,11€ Grundpreis (43,04€/l)
  • Absorbine Miracle Groom Sprayer 946 ml

    Absorbine Miracle Groom Sprayer 946 ml

    25,46€

    Absorbine Miracle Groom Sprayer 946 ml

    Miracle Groom ist das Bad aus der Flasche, speziell für die kalte Jahreszeit. Es reinigt, spült, deodoriert, entwirrt und bringt die Fellfarbe zum Strahlen.

    25,46€ Grundpreis (26,91€/l)
  • Absorbine Santa Fe Coat Conditioner & Sunscreen 946ml

    Absorbine Santa Fe Coat Conditioner & Sunscreen 946ml

    30,15€

    Absorbine Santa Fe Coat Conditioner & Sunscreen 946ml

    Santa Fe Coat Conditioner & Sunscreen ist ein hochwertiger Conditioner und Sonnenschutz für Pferde.

    30,15€ Grundpreis (31,87€/l)
  • Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler 118ml

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler 118ml

    18,96€

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler 118ml

    Pflegemittel für Pferde. Feuchtigkeitsspendendes Gel zum Entknoten von Mähne und Schweif. Pflegt das Fell. Mit Arganöl.

    18,96€ Grundpreis (160,68€/l)
  • Zedan Natürlicher Mähnenglanz 500 ml

    Zedan Natürlicher Mähnenglanz 500 ml

    19,06€

    Zedan Natürlicher Mähnenglanz 500 ml

    Unterstützt und pflegt das Pferdehaar. Sorgt für Glanz und Kämmbarkeit. Mit Bio-Brokkolisamenöl und Bio-Hanfsamenöl.

    19,06€ Grundpreis (38,12€/l)
  • Zedan Natürlicher Mähnenschaum 200 ml

    Zedan Natürlicher Mähnenschaum 200 ml

    14,02€

    Zedan Natürlicher Mähnenschaum 200 ml

    Für mehr Griffigkeit beim Einflechten des Pferdehaars. Geeignet für Mähne und Schweif. Einfach in der Anwendung.

    14,02€ Grundpreis (70,10€/l)
  • ZEDAN Mähnenglanz 750ml

    ZEDAN Mähnenglanz 750ml

    19,06€

    ZEDAN Mähnenglanz 750ml

    ZEDAN Mähnenglanz pflegt und glättet Mähne und Schweif. Die ausgewählten Pflegestoffe verbessern die Kämmbarkeit und Haarstruktur. Mit Vitamin E & B5.

    19,06€ Grundpreis (25,41€/l)
  • ZEDAN Mähnenglanz Latte Macchiato 750ml

    ZEDAN Mähnenglanz Latte Macchiato 750ml

    20,12€

    ZEDAN Mähnenglanz Latte Macchiato 750ml

    Pflegespray für Mähne, Fell & Schweif für Glanz, Volumen und einen unverkennbaren Duft

    20,12€ Grundpreis (26,83€/l)
  • equiXTREME Super Shine Hair Polish 1000ml

    equiXTREME Super Shine Hair Polish 1000ml

    40,27€

    equiXTREME Super Shine Hair Polish 1000ml

    Das equiXTREME® Hair Polish Schweif- und Mähnenglanzspray macht das Fell leichter kämmbar und verleiht Glanz. Sehr pflegend.

    40,27€ Grundpreis (40,27€/l)
  • equiXTREME Super Shine Hair Polish 300ml

    equiXTREME Super Shine Hair Polish 300ml

    13,05€

    equiXTREME Super Shine Hair Polish 300ml

    Das equiXTREME® Hair Polish Schweif- und Mähnenglanzspray macht das Fell leichter kämmbar und verleiht Glanz. Sehr pflegend.

    13,05€ Grundpreis (43,50€/l)
  • equiXTREME Mane & Tail Detangler 250ml

    equiXTREME Mane & Tail Detangler 250ml

    20,10€

    equiXTREME Mane & Tail Detangler 250ml

    Schweif und Mähne zu verlesen, kann eine langwierige Aufgabe sein. Mit equiXTREME Conditioner müssen Sie das Haar einfach nur bürsten. Jetzt testen!

    20,10€ Grundpreis (80,40€/l)
  • ESS Mane & Tail 2,5L

    ESS Mane & Tail 2,5L

    45,37€

    ESS Mane & Tail 2,5L

    Natürlicher Glanz und leichte Kämmbarkeit für Mähne, Schweif und Fell.

    45,37€ Grundpreis (18,15€/l)
  • ESS Mane & Tail Spray 500ml

    ESS Mane & Tail Spray 500ml

    17,13€

    ESS Mane & Tail Spray 500ml

    Natürlicher Glanz und leichte Kämmbarkeit für Mähne, Schweif und Fell

    17,13€ Grundpreis (34,26€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.