Wundpflege beim Pferd

Zur Ergebnisliste springen
16 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Manuka G 15g Honig Gel

    Manuka G 15g Honig Gel

    8,67€

    Manuka G 15g Honig Gel

    1 Reviews

    Gel zum Auftragen auf offene Stellen. Kann auch geruchsbindend wirken.

    8,67€ Grundpreis (8,67€ pro Stück)
  • derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    18,05€

    derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    Pflege und Regeneration verletzter Hautstellen. Mit Zink und Pflanzenölen.

    18,05€ Grundpreis (90,25€/l)
  • Effol Drachenblut-Filmpflaster 50 ml

    Effol Drachenblut-Filmpflaster 50 ml

    6,00€

    Effol Drachenblut-Filmpflaster 50 ml

    Schützt Wunden vor Umweltkeimen. Basierend auf einem natürlichen Latex des Drachenbaumes mit Verzicht auf schmerzhafte Wunddesinfektion durch Alkohol.

    6,00€ Grundpreis (120,00€/l)
  • Effol Haut-Repair 150 ml

    Effol Haut-Repair 150 ml

    14,02€

    Effol Haut-Repair 150 ml

    Pflegecreme gegen Viren, Bakterien und Pilze. Lindert Juckreiz und wirkt entzündungshemmend. Ideal für Mauke anwendbar.

    14,02€ Grundpreis (93,47€/l)
  • Effol Drachenblut-Filmpflaster 250 ml

    Effol Drachenblut-Filmpflaster 250 ml

    12,05€

    Effol Drachenblut-Filmpflaster 250 ml

    Schützt Wunden vor Umweltkeimen. Basierend auf einem natürlichen Latex des Drachenbaumes mit Verzicht auf schmerzhafte Wunddesinfektion durch Alkohol.

    12,05€ Grundpreis (48,20€/l)
  • Carr & Day & Martin Protection Plus Salbe 500 ml

    Carr & Day & Martin Protection Plus Salbe 500 ml

    15,68€

    Carr & Day & Martin Protection Plus Salbe 500 ml

    Antibakterielle Salbe ideal zum Schutz und zur Imprägnierung von Wunden. Auch bei Mauke und Sommerekzem geeignet.

    15,68€ Grundpreis (31,36€/l)
  • Carr & Day & Martin Wound Cream 180 g

    Carr & Day & Martin Wound Cream 180 g

    14,82€

    Carr & Day & Martin Wound Cream 180 g

    Antibakterielle Creme, die den natürlichen Heilungsprozess der Haut beschleunigt. Für kleinere Hautverletzungen oder -irritationen, wie z. B. Mauke oder Sommerekzem, geeignet.

    14,82€ Grundpreis (82,33€/kg)
  • Uptite Paste 5 kg

    Uptite Paste 5 kg

    65,04€

    Uptite Paste 5 kg

    Hochwirksame Paste, die zur Pflege und Regeneration von Beinen und Hufen empfohlen wird.

    65,04€ Grundpreis (13,01€/kg)
  • Uptite Paste 2 kg

    Uptite Paste 2 kg

    43,26€

    Uptite Paste 2 kg

    Hochwirksame Paste, die zur Pflege und Regeneration von Beinen und Hufen empfohlen wird.

    43,26€ Grundpreis (21,63€/kg)
  • Absorbine Silver Honey Rapid Wound Repair Spray Gel 236ml

    Absorbine Silver Honey Rapid Wound Repair Spray Gel 236ml

    37,61€

    Absorbine Silver Honey Rapid Wound Repair Spray Gel 236ml

    Silver Honey Repair Spray bietet langanhaltenden Schutz gegen Feuchtigkeit mit Formeln, die stark gegen Bakterien und gleichzeitig zart zur Haut sind.

    37,61€ Grundpreis (159,36€/l)
  • Absorbine Silver Honey Rapid Wound Repair Ointment 56ml

    Absorbine Silver Honey Rapid Wound Repair Ointment 56ml

    40,24€

    Absorbine Silver Honey Rapid Wound Repair Ointment 56ml

    Die Silver Honey hilft bei einer Reihe von Hautproblemen wie z.B. Schnitte, Schürfwunden, Mauke, Pilz, Kratzer, Hautausschläge, Hautentzündungen und gereizter Haut.

    40,24€ Grundpreis (682,03€/l)
  • CME SkinProtect 500ml

    CME SkinProtect 500ml

    23,70€

    CME SkinProtect 500ml

    Bioenergetische Reinigungslösung - ohne Mensch, Tier oder Umwelt zu belasten

    23,70€ Grundpreis (47,40€/kg)
  • ZEDAN Schubber-Gel - Juckreiz Intensivpflege 100ml

    ZEDAN Schubber-Gel - Juckreiz Intensivpflege 100ml

    17,04€

    ZEDAN Schubber-Gel - Juckreiz Intensivpflege 100ml

    Das Zedan Schubber-Gel mit der 5-Fach Wirkformel ist ideal für stark juckende Hautareale, sowie gereizte Haut.

    17,04€ Grundpreis (170,40€/l)
  • ZEDAN Natürliche Hautlotion-Intensivpflege 250ml

    ZEDAN Natürliche Hautlotion-Intensivpflege 250ml

    19,97€

    ZEDAN Natürliche Hautlotion-Intensivpflege 250ml

    ZEDAN Natürliche Hautlotion Intensivpflege unterstützt die natürliche Regeneration der Haut bei kleineren Verletzungen. Mit u.a. Jojobaöl, Aloe Vera.

    19,97€ Grundpreis (79,88€/l)
  • Derbymed ManuCare 200ml

    Derbymed ManuCare 200ml

    29,60€

    Derbymed ManuCare 200ml

    Spray zur Pflege von empfindlicher und beanspruchter Hautpartien. Mit Manuka-Honig.

    29,60€ Grundpreis (148,00€/l)
  • ZEDAN Schubber-Gel - Juckreiz Intensivpflege 200ml

    ZEDAN Schubber-Gel - Juckreiz Intensivpflege 200ml

    20,12€

    ZEDAN Schubber-Gel - Juckreiz Intensivpflege 200ml

    Das Zedan Schubber-Gel mit der 5-Fach Wirkformel ist ideal für stark juckende Hautareale, sowie gereizte Haut.

    20,12€ Grundpreis (100,60€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.