Nährstoffe für gesunde Sehnen und Bänder bei Pferden

Zur Ergebnisliste springen
12 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • derbymed TendonGel 250ml

    derbymed TendonGel 250ml

    20,07€

    derbymed TendonGel 250ml

    Kühlende Regeneration für eine beanspruchte Muskulatur. Mit Arnika.

    20,07€ Grundpreis (80,28€/l)
  • Supersulf MSM Equin 1000 g

    Supersulf MSM Equin 1000 g

    65,48€

    Supersulf MSM Equin 1000 g

    Mikronährstoffe zur Unterstützung der Zellerneuerung. Fördert Stärke und Stabilität von Sehnen, Bändern und Gelenkstrukturen beim Pferd.

    65,48€ Grundpreis (65,48€/kg)
  • EquiPower Glucosaminpellets 1000g

    EquiPower Glucosaminpellets 1000g

    65,16€

    EquiPower Glucosaminpellets 1000g

    Unterstützt den gesamten Bewegungsapparat mit wertvollen Nährstoffen. Enthält u.a. Chlorella, Teufelskralle, Glucosamin.

    65,16€ Grundpreis (65,16€/kg)
  • EquiPower Glucosaminpellets 3000g

    EquiPower Glucosaminpellets 3000g

    150,39€

    EquiPower Glucosaminpellets 3000g

    Unterstützt den gesamten Bewegungsapparat mit wertvollen Nährstoffen. Enthält u.a. Chlorella, Teufelskralle, Glucosamin.

    150,39€ Grundpreis (50,13€/kg)
  • equinova Kollagenflex für Pferde 2kg

    equinova Kollagenflex für Pferde 2kg

    63,35€

    equinova Kollagenflex für Pferde 2kg

    Zur Unterstützung des Bewegungsapparates mit Kollagenpeptiden. ADMR konform.

    63,35€ Grundpreis (31,68€/kg)
  • Derby Elasticum für Pferde 700g

    Derby Elasticum für Pferde 700g

    32,52€

    Derby Elasticum für Pferde 700g

    Unterstützung von Sehnen, Bändern und Gelenke durch Aminosäuren und Spurenelemente

    32,52€ Grundpreis (46,46€/kg)
  • Derby Gelat für Pferde 700g

    Derby Gelat für Pferde 700g

    26,18€

    Derby Gelat für Pferde 700g

    Unterstützung für Gelenke, Sehnen und Bänder durch Aminosäuren und Kieselgur

    26,18€ Grundpreis (37,40€/kg)
  • ESS Tendo Sensitive 1000ml

    ESS Tendo Sensitive 1000ml

    73,82€

    ESS Tendo Sensitive 1000ml

    Flüssige Nährstoffe für den Bewegungsapparat. Mit Kollagen und Aminosäuren.

    73,82€ Grundpreis (73,82€/l)
  • ESS Total Protect 650g

    ESS Total Protect 650g

    63,35€

    ESS Total Protect 650g

    Bietet ganzheitliche Unterstützung für Sehnen, Gelenke Knochen

    63,35€ Grundpreis (97,46€/kg)
  • Audevard EKYFLEX TENDON EVO 1800g

    Audevard EKYFLEX TENDON EVO 1800g

    186,93€

    Audevard EKYFLEX TENDON EVO 1800g

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde, mit 3-fach Unterstützung der Sehnen und Bänder

    186,93€ Grundpreis (103,85€/kg)
  • Audevard EKYFLEX TENDON EVO 900g

    Audevard EKYFLEX TENDON EVO 900g

    103,91€

    Audevard EKYFLEX TENDON EVO 900g

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde, mit 3-fach Unterstützung der Sehnen und Bänder

    103,91€ Grundpreis (115,46€/kg)
  • TRM MSM Pure 1000g

    TRM MSM Pure 1000g

    36,86€

    TRM MSM Pure 1000g

    TRM MSM Pure ist ein Ergänzungsfuttermittel für Pferde.

    36,86€ Grundpreis (36,86€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.