Equipur / Equipower / Vetripharm | Zusatzfutter fürs Pferd

Zur Ergebnisliste springen
125 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • EquiPower Elektrolytpellets 1000g

    EquiPower Elektrolytpellets 1000g

    19,54€

    EquiPower Elektrolytpellets 1000g

    Optimiert den Elektrolythaushalt des Pferdes, vor allem an heißen Tagen.

    19,54€ Grundpreis (19,54€/kg)
  • Vetripharm Selen "P" Pellets 2000g

    Vetripharm Selen "P" Pellets 2000g

    40,03€

    Vetripharm Selen "P" Pellets 2000g

    Gerade bei selenarmen Böden sollte Selen zugefüttert werden, da Selen an über 30 Stoffwechselprozessen beteiligt ist.

    40,03€ Grundpreis (20,02€/kg)
  • EQUIPUR Tryptomag 3000g

    EQUIPUR Tryptomag 3000g

    141,51€

    EQUIPUR Tryptomag 3000g

    Gerade für Pferde, die unter Stress stehen eine sehr gute Lösung. Mit Magnesium und B- Vitaminen.

    141,51€ Grundpreis (47,17€/kg)
  • EquiPower Stoffwechselkräuter liquid 1000ml

    EquiPower Stoffwechselkräuter liquid 1000ml

    24,66€

    EquiPower Stoffwechselkräuter liquid 1000ml

    Kombination aus wohltuenden Heilpflanzen zur Unterstützung von Leber und Nieren. Regt die Entgiftung des Körpers an.

    24,66€ Grundpreis (24,66€/l)
  • EquiPower Atemwegskräuter liquid 1000ml

    EquiPower Atemwegskräuter liquid 1000ml

    25,77€

    EquiPower Atemwegskräuter liquid 1000ml

    Kombination aus 12 aufeinander abgestimmten Heilpflanzen zur Unterstützung der Atemwege. Wirkt anregend und kräftigend.

    25,77€ Grundpreis (25,77€/l)
  • EquiPower Atemwegskräuter 1500g

    EquiPower Atemwegskräuter 1500g

    38,39€

    EquiPower Atemwegskräuter 1500g

    Unterstützt die Atemwege durch wertvolle Wirkstoffe verschiedener Hustenkräuter. Fördert die Schleimlösung.

    38,39€ Grundpreis (25,59€/kg)
  • EQUIPUR top E 1000g Pulver

    EQUIPUR top E 1000g Pulver

    26,30€

    EQUIPUR top E 1000g Pulver

    Bei Sport- & Hochleistungspferden deckt Top E den erhöhten Bedarf an Vitamin E, Selen & Lysin ausreichend ab.

    26,30€ Grundpreis (26,30€/kg)
  • EQUIPUR organ Pulver 5000g MHD 01.12.2026

    EQUIPUR organ Pulver 5000g MHD 01.12.2026

    Normaler Preis  67,11€ Angebotspreis  50,33€

    EQUIPUR organ Pulver 5000g MHD 01.12.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 01.12.2026 Für eine bedarfsgerechte Fütterung mit wichtigen Inhaltsstoffen, die das Pferd rundum versorgen. Mit Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen.

    Angebotspreis  50,33€ Normaler Preis  67,11€ Grundpreis (10,07€/kg)
  • Dosierhahn für 2,5l und 5l Kanister von Equipower

    Dosierhahn für 2,5l und 5l Kanister von Equipower

    2,62€

    Dosierhahn für 2,5l und 5l Kanister von Equipower

    Sorgt für ein sauberes abfüllen aus 2,5l und 5l Kanister.

    2,62€ Grundpreis (2,62€ pro Stück)
  • EquiPower Teufelskralle liquid 1000ml

    EquiPower Teufelskralle liquid 1000ml

    24,66€

    EquiPower Teufelskralle liquid 1000ml

    Die Teufellskralle unterstützt den Bewegungsapparat des Pferdes und kann die Gelenkfunktion fördern.

    24,66€ Grundpreis (24,66€/l)
  • EquiPower MSM 2000g

    EquiPower MSM 2000g

    43,62€

    EquiPower MSM 2000g

    Schwefel ist für den gesamten Bewegungsapparat des Pferdes, vor allem für die Stärkung von Gelenken und Sehnen von großer Bedeutung.

    43,62€ Grundpreis (21,81€/kg)
  • Vetripharm Selen "P" Pellets 800g

    Vetripharm Selen "P" Pellets 800g

    20,28€

    Vetripharm Selen "P" Pellets 800g

    Gerade bei selenarmern Böden sollte Selen zugefüttert werden, da Selen an über 30 Stoffwechselprozessen beteiligt ist.

    20,28€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • EquiPower MSM 800g

    EquiPower MSM 800g

    20,80€

    EquiPower MSM 800g

    Schwefel ist für den gesamten Bewegungsapparat des Pferdes, vor allem für die Stärkung von Gelenken und Sehnen von großer Bedeutung.

    20,80€ Grundpreis (26,00€/kg)
  • EquiPower-Vitamin E 2000g

    EquiPower-Vitamin E 2000g

    43,93€

    EquiPower-Vitamin E 2000g

    Stellt dem Körper Vitamin E, Selen, Lysin und Magnesium zur Verfügung.

    43,93€ Grundpreis (21,97€/kg)
  • EquiPower Vitamin E 750g

    EquiPower Vitamin E 750g

    18,90€

    EquiPower Vitamin E 750g

    Stellt dem Körper Vitamin E, Selen, Lysin und Magnesium zur Verfügung.

    18,90€ Grundpreis (25,20€/kg)
  • EquiPower Magnesium 2000g

    EquiPower Magnesium 2000g

    42,98€

    EquiPower Magnesium 2000g

    Magnesium wird benötigt zur Erhaltung der Leistungsfähigkeit und ist somit eín essentiell wichtiger Mineralstoff.

    42,98€ Grundpreis (21,49€/kg)
  • EquiPower Magnesium 750g

    EquiPower Magnesium 750g

    20,59€

    EquiPower Magnesium 750g

    Magnesium wird benötigt zur Erhaltung der Leistungsfähigkeit und ist somit eín essentiell wichtiger Mineralstoff.

    20,59€ Grundpreis (27,45€/kg)
  • EquiPower Elektrolytpellets 3000g

    EquiPower Elektrolytpellets 3000g

    42,98€

    EquiPower Elektrolytpellets 3000g

    Optimiert den Elektrolythaushalt des Pferdes, vor allem an heißen Tagen.

    42,98€ Grundpreis (14,33€/kg)
  • EquiPower Biotin 2000g

    EquiPower Biotin 2000g

    44,99€

    EquiPower Biotin 2000g

    Unterstützend für ein glänzendes Fell und gesunde Hufe.

    44,99€ Grundpreis (22,50€/kg)
  • EquiPower Biotin 750g

    EquiPower Biotin 750g

    23,13€

    EquiPower Biotin 750g

    Unterstützend für ein glänzendes Fell und gesunde Hufe.

    23,13€ Grundpreis (30,84€/kg)
  • EquiPower Reiskeimöl 2500ml

    EquiPower Reiskeimöl 2500ml

    31,10€

    EquiPower Reiskeimöl 2500ml

    Raffiniertes Reiskeimöl zur Förderung des Muskelaufbaus, sowie der Optimierung des Energiestoffwechsels.

    31,10€ Grundpreis (12,44€/l)
  • EquiPower Reiskeimöl 1000ml

    EquiPower Reiskeimöl 1000ml

    16,11€

    EquiPower Reiskeimöl 1000ml

    Raffiniertes Reiskeimöl zur Förderung des Muskelaufbaus, sowie der Optimierung des Energiestoffwechsels.

    16,11€ Grundpreis (16,11€/l)
  • EquiPower Leinöl 5000ml

    EquiPower Leinöl 5000ml

    29,83€

    EquiPower Leinöl 5000ml

    Leinöl für Pferde, mit lebenswichtigen Omega-3-Fettsäuren.

    29,83€ Grundpreis (5,97€/l)
  • EquiPower Leinöl 2500ml

    EquiPower Leinöl 2500ml

    17,85€

    EquiPower Leinöl 2500ml

    Leinöl für Pferde, mit lebenswichtigen Omega-3-Fettsäuren.

    17,85€ Grundpreis (7,14€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.