Lederpflege für Sättel, Trensen & Reitstiefel

Zur Ergebnisliste springen
42 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Ballistol Universalöl Spray 50ml

    Ballistol Universalöl Spray 50ml

    3,63€

    Ballistol Universalöl Spray 50ml

    Medizinisch reines Universalöl. Reinigt, konserviert, schützt und pflegt Leder und Metall. Dermatologisch mit "sehr gut" getestet.

    3,63€ Grundpreis (72,60€/l)
  • Ballistol Universalöl Spray 200ml

    Ballistol Universalöl Spray 200ml

    6,95€

    Ballistol Universalöl Spray 200ml

    Medizinisch reines Universalöl. Reinigt, konserviert, schützt und pflegt Leder und Metall. Dermatologisch mit "sehr gut" getestet.

    6,95€ Grundpreis (34,75€/l)
  • Ballistol Universalöl 50ml

    Ballistol Universalöl 50ml

    3,38€

    Ballistol Universalöl 50ml

    Medizinisch reines Universalöl. Reinigt, konserviert, schützt und pflegt Leder und Metall. Dermatologisch mit "sehr gut" getestet.

    3,38€ Grundpreis (67,60€/l)
  • Schopf Cordoba Leder-Reiniger 500ml

    Schopf Cordoba Leder-Reiniger 500ml

    6,44€

    Schopf Cordoba Leder-Reiniger 500ml

    Reiniger mit waschaktiven Substanzen. Für Sättel, Trensen, Zaumzeug, Halfter, usw.

    6,44€ Grundpreis (12,88€/l)
  • Schopf Cordoba Leder-Balsam 300ml

    Schopf Cordoba Leder-Balsam 300ml

    7,05€

    Schopf Cordoba Leder-Balsam 300ml

    Erhält die Geschmeidigkeit von Leder und schützt vor Austrocknung.

    7,05€ Grundpreis (23,50€/l)
  • Schopf Cordoba Leder-Öl 500ml

    Schopf Cordoba Leder-Öl 500ml

    8,56€

    Schopf Cordoba Leder-Öl 500ml

    Bewährt bei ausgetrockneten und verhärteten Leder. Rückfettend.

    8,56€ Grundpreis (17,12€/l)
  • Schopf Cordoba Leder-Seife 500ml

    Schopf Cordoba Leder-Seife 500ml

    10,58€

    Schopf Cordoba Leder-Seife 500ml

    Dank hochwertigen Aktivsubstanzen schönes, gepflegtes Leder.

    10,58€ Grundpreis (21,16€/l)
  • Schopf Cordoba Leder-Schwärze 250ml

    Schopf Cordoba Leder-Schwärze 250ml

    16,64€

    Schopf Cordoba Leder-Schwärze 250ml

    Eignet sich zum Auffrischen und Schwärzen von Leder.

    16,64€ Grundpreis (66,56€/l)
  • Effax Leder-Balsam + Grip Technologie 250ml

    Effax Leder-Balsam + Grip Technologie 250ml

    12,61€

    Effax Leder-Balsam + Grip Technologie 250ml

    Wertvolle Lederpflege für Langlebigkeit und Verlässlichkeit des Lederequipments durch eine Kombination aus Lanolin und pflegenden Ölen. Kostengünstig geliefert.

    12,61€ Grundpreis (50,44€/l)
  • Ballistol Universalöl Spray 400ml

    Ballistol Universalöl Spray 400ml

    11,28€

    Ballistol Universalöl Spray 400ml

    Medizinisch reines Universalöl. Reinigt, konserviert, schützt und pflegt Leder und Metall. Dermatologisch mit "sehr gut" getestet.

    11,28€ Grundpreis (28,20€/l)
  • Carr & Day & Martin Brecknell Turner Pflegeseife für Sattel und Leder 500ml

    Carr & Day & Martin Brecknell Turner Pflegeseife für Sattel und Leder 500ml

    17,04€

    Carr & Day & Martin Brecknell Turner Pflegeseife für Sattel und Leder 500ml

    Leder-Pflegeseife aus einer milden Mischung für eine matte LederOberfläche. Mit Schwamm.

    17,04€ Grundpreis (34,08€/l)
  • CDM Belvoir Lederbalsam 500ml

    CDM Belvoir Lederbalsam 500ml

    14,62€

    CDM Belvoir Lederbalsam 500ml

    Pflegeprodukt für Leder. Mit Bienenwachs und Lanolin. Pflegt neues und feines, aber auch trockenes und rissiges Leder.

    14,62€ Grundpreis (29,24€/l)
  • Effol Wunder-Schwamm

    Effol Wunder-Schwamm

    5,95€

    Effol Wunder-Schwamm

    Pflegeprodukt für Pferde. Handliches Format durch Vakuumierung. Einsetzbar zu Pflege des Pferdes oder Lederequipments.

    5,95€ Grundpreis (5,95€ pro Stück)
  • CDM Vanner & Prest Klauenöl Mischung 500ml

    CDM Vanner & Prest Klauenöl Mischung 500ml

    9,48€

    CDM Vanner & Prest Klauenöl Mischung 500ml

    Pflegeprodukt für Leder. Enthält reines Klauenöl und Mineralöle. Ideal für steifes oder neues, aber auch altes Leder.

    9,48€ Grundpreis (18,96€/l)
  • equiXTREME Horse Care Sponge

    equiXTREME Horse Care Sponge

    3,08€

    equiXTREME Horse Care Sponge

    Für einen schonenden Auftrag von Lederpflegeprodukten ist der equiXTREME® Tack Cleaning Sponge sehr gut. Wiederverwendbar.

    3,08€ Grundpreis (3,08€ pro Stück)
  • Zedan Lederseife NPC zertifiziert 200 ml

    Zedan Lederseife NPC zertifiziert 200 ml

    18,10€

    Zedan Lederseife NPC zertifiziert 200 ml

    Tiefgehende Reinigung und Pflege von Glattleder. Ideal für Sättel, Trensen, Stiefeln, uvm. NCP zertifiziert.

    18,10€ Grundpreis (90,50€/l)
  • Zedan Lederglanz NPC zertifiziert 200 ml

    Zedan Lederglanz NPC zertifiziert 200 ml

    19,06€

    Zedan Lederglanz NPC zertifiziert 200 ml

    Pflegt feine Glattleder-Waren mild und verleiht intensiven Glanz. Mit u.a. Bienenwachs und Jojobaöl. NCP-zertifiziert.

    19,06€ Grundpreis (95,30€/l)
  • Zedan Lederöl NPC zertifiziert 200 ml

    Zedan Lederöl NPC zertifiziert 200 ml

    18,10€

    Zedan Lederöl NPC zertifiziert 200 ml

    Für die regelmäßige Anwendung bei Glattleder. Reinigt mild, fettet etwas zurück und wirkt leicht wasserabweisend.

    18,10€ Grundpreis (90,50€/l)
  • Zedan Lederfett NPC zertifiziert 200 ml

    Zedan Lederfett NPC zertifiziert 200 ml

    22,39€

    Zedan Lederfett NPC zertifiziert 200 ml

    Macht stark beanspruchtes Glattleder wieder weich. Mit hochwertigen Bestandteilen wie Rizinusöl und Bienenwachs.

    22,39€ Grundpreis (111,95€/l)
  • Carr & Day & Martin KO-CHO-LINE Leder-Dressing 225g

    Carr & Day & Martin KO-CHO-LINE Leder-Dressing 225g

    10,99€

    Carr & Day & Martin KO-CHO-LINE Leder-Dressing 225g

    Carr & Day & Martin KO-CHO-LINE Leder-Dressing ist ein reichhaltiges Fett zur Lederpflege. Bildet Schutzfilm vor Schimmel. Auch für Metall geeignet.

    10,99€ Grundpreis (48,84€/kg)
  • equiXTREME Leather Kit Lederpflege Reiniger & Conditioner

    equiXTREME Leather Kit Lederpflege Reiniger & Conditioner

    7,05€

    equiXTREME Leather Kit Lederpflege Reiniger & Conditioner

    Das equiXTREME® Leather Kit enthält Reiniger, Conditioner und Schwamm zur Lederpflege. Perfekt für Reisen oder Turniere.

    7,05€ Grundpreis (7,05€ pro Stück)
  • equiXTREME Lederconditioner 1000ml

    equiXTREME Lederconditioner 1000ml

    43,28€

    equiXTREME Lederconditioner 1000ml

    Der equiXTREME® Lederconditioner pflegt und schützt das Leder und macht es glänzend. Gebrauchsfertige Lösung zum Aufsprühen.

    43,28€ Grundpreis (43,28€/l)
  • equiXTREME Tack Cleaning Sponge

    equiXTREME Tack Cleaning Sponge

    2,22€

    equiXTREME Tack Cleaning Sponge

    2,22€ Grundpreis (2,22€ pro Stück)
  • equiXTREME Lederreiniger 1000ml

    equiXTREME Lederreiniger 1000ml

    37,23€

    equiXTREME Lederreiniger 1000ml

    Der equiXTREME® Lederreiniger reinigt schnell und gründlich alle Lederarten und -farben. Gebrauchsfertig zum Aufsprühen.

    37,23€ Grundpreis (37,23€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.