Zusatzfutter für gesunde Hufe, starkes Hufhorn & Hufwachstum beim Pferd

Zur Ergebnisliste springen
62 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Farrier´s Formula Double Concentrate Eimer 5kg

    Farrier´s Formula Double Concentrate Eimer 5kg

    124,62€

    Farrier´s Formula Double Concentrate Eimer 5kg

    Versorgt das Pferd mit allen Nährstoffen, die gesundes Hufwachstum und Hornqualität fördern.

    124,62€ Grundpreis (24,92€/kg)
  • TRM Hoofmaker 60 x 20 g

    TRM Hoofmaker 60 x 20 g

    103,50€

    TRM Hoofmaker 60 x 20 g

    TRM Hoofmaker, beinhaltet alle Nährstoffe, die für den Schutz und den Aufbau von gesundem Hufhorn notwendig sind.

    103,50€ Grundpreis (86,25€/kg)
  • Farrier´s Formula Original Nachfüllp. 2 x 5 kg

    Farrier´s Formula Original Nachfüllp. 2 x 5 kg

    158,41€

    Farrier´s Formula Original Nachfüllp. 2 x 5 kg

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Pellets zur Unterstützung von Hufen und Fell. Mit wertvollen Nährstoffen.

    158,41€ Grundpreis (15,84€/kg)
  • Farrier´s Formula Double Conc. Nachfüllp. 2 x 5 kg

    Farrier´s Formula Double Conc. Nachfüllp. 2 x 5 kg

    226,00€

    Farrier´s Formula Double Conc. Nachfüllp. 2 x 5 kg

    Versorgt das Pferd mit allen für die Bildung starker Bindegewebsproteine notwendigen Nährstoffe. Fördert Hufwachstum und Hornqualität.

    226,00€ Grundpreis (22,60€/kg)
  • Farrier´s Formula Double Concentrate Nachfüllpack 5kg

    Farrier´s Formula Double Concentrate Nachfüllpack 5kg

    118,28€

    Farrier´s Formula Double Concentrate Nachfüllpack 5kg

    Versorgt das Pferd mit allen für die Bildung starker Bindegewebsproteine notwendigen Nährstoffe. Fördert Hufwachstum und Hornqualität.

    118,28€ Grundpreis (23,66€/kg)
  • TRM Hoofmaker Concentrated Pellets 3000 g

    TRM Hoofmaker Concentrated Pellets 3000 g

    91,98€

    TRM Hoofmaker Concentrated Pellets 3000 g

    TRM Hoofmaker Concentrated Pellets, enthalten alle wichtigen Nährstoffe für die Entwicklung und Gesunderhaltung des natürlichen Hornwachstums.

    91,98€ Grundpreis (30,66€/kg)
  • Marstall Huf-Regulator Nachfüllpack 10kg

    Marstall Huf-Regulator Nachfüllpack 10kg

    80,63€

    Marstall Huf-Regulator Nachfüllpack 10kg

    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Verbessert Qualität & Wachstum des Hufhorns. Mit wertvollen Spurenelementen & Kräutern. Auch bei Hufrehe.  

    80,63€ Grundpreis (8,06€/kg)
  • Farrier´s Formula Original Eimer 5kg

    Farrier´s Formula Original Eimer 5kg

    89,66€

    Farrier´s Formula Original Eimer 5kg

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Pellets zur Unterstützung von Hufen und Fell. Mit wertvollen Nährstoffen.

    89,66€ Grundpreis (17,93€/kg)
  • Farrier´s Formula Original Nachfüllpack 5kg

    Farrier´s Formula Original Nachfüllpack 5kg

    83,32€

    Farrier´s Formula Original Nachfüllpack 5kg

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Pellets zur Unterstützung von Hufen und Fell. Mit wertvollen Nährstoffen.

    83,32€ Grundpreis (16,66€/kg)
  • Equistro Kerabol Biotin 1000 g

    Equistro Kerabol Biotin 1000 g

    43,36€

    Equistro Kerabol Biotin 1000 g

    Gegen brüchige spröde Hufe. Biotin und Zink fördern elastische Hufe, gesunde Haut und glänzendes Fell bei Pferden.

    43,36€ Grundpreis (43,36€/kg)
  • Audevard HOOF BIOTINE 1000 g

    Audevard HOOF BIOTINE 1000 g

    70,44€

    Audevard HOOF BIOTINE 1000 g

    Zur Verbesserung von Hufhorn, Fell und Haar. Enthält neben D-Biotin auch 14 Mikronährstoffe & 4 Pflanzenextrakte.

    70,44€ Grundpreis (70,44€/kg)
  • AniForte Huf-Akut 1000g

    AniForte Huf-Akut 1000g

    35,80€

    AniForte Huf-Akut 1000g

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Unterstützt eine normale Huffunktion und Bewegungsfreude. Mit hochwertigen Kräutern.

    35,80€ Grundpreis (35,80€/kg)
  • Pavo BiotinForte, 3 kg

    Pavo BiotinForte, 3 kg

    46,90€

    Pavo BiotinForte, 3 kg

    BiotinForte von Pavo kann als Kur oder über einen längeren Zeitraum gefüttert werden. Mit Aminosäuren, Kupfer, Zink, Lezithin und Schwefel.

    46,90€ Grundpreis (15,63€/kg)
  • EquiPower Biotin 2000g

    EquiPower Biotin 2000g

    44,99€

    EquiPower Biotin 2000g

    Unterstützend für ein glänzendes Fell und gesunde Hufe.

    44,99€ Grundpreis (22,50€/kg)
  • EquiPower Biotin 750g

    EquiPower Biotin 750g

    23,13€

    EquiPower Biotin 750g

    Unterstützend für ein glänzendes Fell und gesunde Hufe.

    23,13€ Grundpreis (30,84€/kg)
  • Equi-Biosel 1 kg

    Equi-Biosel 1 kg

    42,14€

    Equi-Biosel 1 kg

    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit Biotin und Zink zur Unterstützung des natürlichen Huf- und Haarwachstums.

    42,14€ Grundpreis (42,14€/kg)
  • Equi-Biosel 3 kg

    Equi-Biosel 3 kg

    77,62€

    Equi-Biosel 3 kg

    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit Biotin und Zink zur Unterstützung des natürlichen Huf- und Haarwachstums.

    77,62€ Grundpreis (25,87€/kg)
  • Hoof Support Pellets 3 kg

    Hoof Support Pellets 3 kg

    63,89€

    Hoof Support Pellets 3 kg

    Versorgt das Pferd mit allen Mikronährstoffen, die es für die Bildung einer besonders guten Hufhornqualität braucht.

    63,89€ Grundpreis (21,30€/kg)
  • EQUIPUR Laminal 3000g

    EQUIPUR Laminal 3000g

    122,61€

    EQUIPUR Laminal 3000g

    Wertvolle Zusammensetzung an Zutaten und Nährstoffen. Speziell für Hufrehe-Pferde geeignet. Fördert die Verdauung.

    122,61€ Grundpreis (40,87€/kg)
  • EQUIPUR Laminal 1000g

    EQUIPUR Laminal 1000g

    47,42€

    EQUIPUR Laminal 1000g

    Wertvolle Zusammensetzung an Zutaten und Nährstoffen. Speziell für Hufrehe-Pferde geeignet. Fördert die Verdauung.

    47,42€ Grundpreis (47,42€/kg)
  • PerNaturam Hagebuttenfrüchte ganz 2000g

    PerNaturam Hagebuttenfrüchte ganz 2000g

    25,35€

    PerNaturam Hagebuttenfrüchte ganz 2000g

    Unterstützt Gelenke und Durchblutung. Sehr nährstoffreich. Auch als Leckerlis.

    25,35€ Grundpreis (12,68€/kg)
  • PerNaturam Huf-Fell-Perfekt 2500g

    PerNaturam Huf-Fell-Perfekt 2500g

    79,21€

    PerNaturam Huf-Fell-Perfekt 2500g

    Unterstützt Hufe und Haare. Regt die Hornbildung und Regeneration bei Hufschäden an.

    79,21€ Grundpreis (31,68€/kg)
  • PerNaturam Huf-Fell-Perfekt 1000g

    PerNaturam Huf-Fell-Perfekt 1000g

    34,85€

    PerNaturam Huf-Fell-Perfekt 1000g

    Unterstützt Hufe und Haare. Regt die Hornbildung und Regeneration bei Hufschäden an.

    34,85€ Grundpreis (34,85€/kg)
  • Equanis HoofOptimizer Pellets 1500g

    Equanis HoofOptimizer Pellets 1500g

    52,79€

    Equanis HoofOptimizer Pellets 1500g

    Pellets fördern stabile und schöne Hufe. Mit wichtigen Vitaminen und Spurenelementen.

    52,79€ Grundpreis (35,19€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.