Produkte zum Kühlen für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
31 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Equistro Percutin Paste 2000 g

    Equistro Percutin Paste 2000 g

    24,71€

    Equistro Percutin Paste 2000 g

    Paste zum Auftragen für die Regeneration von Bändern, Sehnen und Muskeln. Wellness für Pferde.

    24,71€ Grundpreis (12,36€/kg)
  • Absorbine Cool Down Waschlotion 946ml

    Absorbine Cool Down Waschlotion 946ml

    34,24€

    Absorbine Cool Down Waschlotion 946ml

    Pflegende Waschlotion für Pferde. Wirkt kühlend und entfernt sanft Schmutz. Mit wohltuenden, natürlichen Kräutern.

    34,24€ Grundpreis (36,19€/l)
  • TRM Staysound 11,35kg

    TRM Staysound 11,35kg

    66,15€

    TRM Staysound 11,35kg

    Staysound besitzt sehr hohe Kühleigenschaften, die für überreizte und ermüdete Pferdebeine zum Tragen kommen.

    66,15€ Grundpreis (5,83€/kg)
  • Schopf Equicid Tonerde Sauer 1000g

    Schopf Equicid Tonerde Sauer 1000g

    17,13€

    Schopf Equicid Tonerde Sauer 1000g

    Hilft Sehnen und Bändern dabei sich zu regenieren. Mit Arnika und Kamille.

    17,13€ Grundpreis (17,13€/kg)
  • Schopf Kühlgel 500g

    Schopf Kühlgel 500g

    7,56€

    Schopf Kühlgel 500g

    Unterstützt die Regeneration von Sehnen und Bänder in der Turniersaison und im Training. Auch bei Verspannungen bewährt.

    7,56€ Grundpreis (15,12€/kg)
  • Schopf Actimed Pferdesalbe 500ml

    Schopf Actimed Pferdesalbe 500ml

    7,56€

    Schopf Actimed Pferdesalbe 500ml

    Diese Salbe kühlt, belebt und erfrischt sofort. Mit Rosmarin, Arnika, Wacholder, Eukalyptus und Rosskastanie.

    7,56€ Grundpreis (15,12€/l)
  • Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 950 ml

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 950 ml

    37,16€

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 950 ml

    Entspannende Lotion für überbeanspruchte Muskeln und Gelenke. Weltweit meistverkaufte Kühl-Lotion. Fördert die Gesundheit von Muskulatur und Gelenken.

    37,16€ Grundpreis (39,12€/l)
  • Effol Pferde-Salbe 50 ml Probiergröße

    Effol Pferde-Salbe 50 ml Probiergröße

    3,98€

    Effol Pferde-Salbe 50 ml Probiergröße

    Kühlt, entspannt und wirkt durchblutungsfördernd nach Anstrengung, bei Muskelkater und Verspannungen. Besonders fell- und hautfreundlich.

    3,98€ Grundpreis (79,60€/l)
  • Carr & Day & Martin Ice Blue Kühlgel 500 ml

    Carr & Day & Martin Ice Blue Kühlgel 500 ml

    15,63€

    Carr & Day & Martin Ice Blue Kühlgel 500 ml

    Entspannt schnell warme, müde oder angelaufende Beine. Mit Arnika und Hamamelis gegen Schwellungen, mit Kampfer und Menthol zur Kühlung.

    15,63€ Grundpreis (31,26€/l)
  • Uptite Paste 5 kg

    Uptite Paste 5 kg

    65,04€

    Uptite Paste 5 kg

    Hochwirksame Paste, die zur Pflege und Regeneration von Beinen und Hufen empfohlen wird.

    65,04€ Grundpreis (13,01€/kg)
  • Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 475 ml

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 475 ml

    21,18€

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 475 ml

    Entspannende Lotion für überbeanspruchte Muskeln und Gelenke. Weltweit meistverkaufte Kühl-Lotion. Fördert die Gesundheit von Muskulatur und Gelenken.

    21,18€ Grundpreis (44,59€/l)
  • Uptite Paste 2 kg

    Uptite Paste 2 kg

    43,26€

    Uptite Paste 2 kg

    Hochwirksame Paste, die zur Pflege und Regeneration von Beinen und Hufen empfohlen wird.

    43,26€ Grundpreis (21,63€/kg)
  • CDM Itchgard 500ml

    CDM Itchgard 500ml

    20,07€

    CDM Itchgard 500ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Lotion mit natürlichen Zutaten zur Beruhigung gereizter Hautstellen. Einfach anzuwenden.

    20,07€ Grundpreis (40,14€/l)
  • Carr & Day & Martin Lavender Liniment- Wärme und Kühlgel 500ml

    Carr & Day & Martin Lavender Liniment- Wärme und Kühlgel 500ml

    16,18€

    Carr & Day & Martin Lavender Liniment- Wärme und Kühlgel 500ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Wirkt erst kühlend, dann wärmend bei Verspannungen und Schwellungen. Mit effektiven Kräutern.

    16,18€ Grundpreis (32,36€/l)
  • ZEDAN Schubber-Gel - Juckreiz Intensivpflege 100ml

    ZEDAN Schubber-Gel - Juckreiz Intensivpflege 100ml

    17,04€

    ZEDAN Schubber-Gel - Juckreiz Intensivpflege 100ml

    Das Zedan Schubber-Gel mit der 5-Fach Wirkformel ist ideal für stark juckende Hautareale, sowie gereizte Haut.

    17,04€ Grundpreis (170,40€/l)
  • Absorbine Vet Liniment Embrocation Gel 340g

    Absorbine Vet Liniment Embrocation Gel 340g

    23,14€

    Absorbine Vet Liniment Embrocation Gel 340g

    Pflegemittel für Pferde. Wohltuendes Gel zur Entspannung nach großer Anstrengung. Mit wertvollen Kräuterextrakten.

    23,14€ Grundpreis (68,06€/kg)
  • ZEDAN Pferdesalbe Kühlgel Tube 200ml

    ZEDAN Pferdesalbe Kühlgel Tube 200ml

    9,98€

    ZEDAN Pferdesalbe Kühlgel Tube 200ml

    Die ZEDAN Pferdesalbe kühlt stark beanspruchte Pferdebeine nach intensiver Arbeit oder Wettkämpfen. Hautfreundliche Salbe mit u.a. Rosmarinöl, Arnika.

    9,98€ Grundpreis (49,90€/kg)
  • Annimally Pferdesalbe 500ml

    Annimally Pferdesalbe 500ml

    12,96€

    Annimally Pferdesalbe 500ml

    Belebende, pflegende Salbe für Muskeln, Sehnen und Bändern. Mit Zwei-Phasen-Effekt

    12,96€ Grundpreis (25,92€/l)
  • Annimally Tonerde Paste für Pferde 2kg

    Annimally Tonerde Paste für Pferde 2kg

    25,06€

    Annimally Tonerde Paste für Pferde 2kg

    Tonerde Paste zur schnellen Erholung nach intenstiven Trainingseinheiten

    25,06€ Grundpreis (12,53€/kg)
  • NAF Ice Cool Gel 1L

    NAF Ice Cool Gel 1L

    20,32€

    NAF Ice Cool Gel 1L

    Kühlendes Gel für beanspruchte Pferdebeine. Ohne Menthol.

    20,32€ Grundpreis (20,32€/l)
  • NAF Ice Cool Clay 3kg

    NAF Ice Cool Clay 3kg

    37,31€

    NAF Ice Cool Clay 3kg

    Kühlender Lehm für beanspruchte Pferdebeine

    37,31€ Grundpreis (12,44€/kg)
  • NAF Cooling Wash 500ml

    NAF Cooling Wash 500ml

    13,01€

    NAF Cooling Wash 500ml

    Erfrischendes Shampoo für heiße Tage und anstrengendes Training

    13,01€ Grundpreis (26,02€/l)
  • Effol med Cooling-Wash 500ml

    Effol med Cooling-Wash 500ml

    12,05€

    Effol med Cooling-Wash 500ml

    12,05€ Grundpreis (24,10€/l)
  • Effol med Cooling-Gelspray 500ml

    Effol med Cooling-Gelspray 500ml

    15,08€

    Effol med Cooling-Gelspray 500ml

    15,08€ Grundpreis (30,16€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.