Huffett und Hufemulsionen für gesunde Pferdehufe

Zur Ergebnisliste springen
30 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 10ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 10ml

    2,82€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 10ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    2,82€ Grundpreis (282,00€/l)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 100ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 100ml

    5,27€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 100ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    5,27€ Grundpreis (52,70€/l)
  • Farrier´s Finish 473 ml

    Farrier´s Finish 473 ml

    43,26€

    Farrier´s Finish 473 ml

    Farrier`s Finish von Life Data Labs ist eine Kombination wirksamer Huf-Nährstoffe für ein gesundes Hufwachstum.

    43,26€ Grundpreis (91,46€/l)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl Spenderbox mit 28 Tüchern

    Ballistol Animal Tierpflegeöl Spenderbox mit 28 Tüchern

    10,28€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl Spenderbox mit 28 Tüchern

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    10,28€ Grundpreis (0,37€ pro Stück)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 500ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 500ml

    15,83€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 500ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    15,83€ Grundpreis (31,66€/l)
  • Life Data Labs Hoof Clay 283g

    Life Data Labs Hoof Clay 283g

    30,15€

    Life Data Labs Hoof Clay 283g

    Pflegeprodukt für Pferde. Wirkt schützend und pflegend für Hufe mit Fehlstellen. Reich an hochwertigen Inhaltsstoffen.

    30,15€ Grundpreis (106,54€/kg)
  • Effol Huf-Soft-Creme 500ml

    Effol Huf-Soft-Creme 500ml

    12,30€

    Effol Huf-Soft-Creme 500ml

    Die Hufcreme speziell für trockene, spröde Hufe. Bindet die Feuchtigkeit und schützt vor Nässe.

    12,30€ Grundpreis (24,60€/l)
  • Schopf Klausol Huftinktur 125ml

    Schopf Klausol Huftinktur 125ml

    10,58€

    Schopf Klausol Huftinktur 125ml

    Hufreinigungslösung, vor allem bei akuten Hufproblemen im Spalt- und Randbereich. Gebrauchsfertig.

    10,58€ Grundpreis (84,64€/l)
  • Effol Winter-Huf-Gel 500 ml

    Effol Winter-Huf-Gel 500 ml

    12,05€

    Effol Winter-Huf-Gel 500 ml

    Zuverlässige Hufpflege für die kalte und nasse Jahreszeit. Pflegt und schützt den Huf langanhaltend vor Nässe, Matsch und feuchter Einstreu.

    12,05€ Grundpreis (24,10€/l)
  • Effol Huf-Salbe grün 500 ml

    Effol Huf-Salbe grün 500 ml

    10,69€

    Effol Huf-Salbe grün 500 ml

    Sorgt für ein gesundes Hufwachstum mit desinfizierender Wirkung. Beugt Hufkrankheiten vor. Zur täglichen Anwendung geeignet.

    10,69€ Grundpreis (21,38€/l)
  • CDM Cornucrescine Original Hufsalbe 500 ml

    CDM Cornucrescine Original Hufsalbe 500 ml

    21,18€

    CDM Cornucrescine Original Hufsalbe 500 ml

    Einzigartiger, traditioneller Hufbalsam zum Einmassieren in den Kronrand. Fördert ein gesundes Hufwachstum und den Neuaufbau des Hufs.

    21,18€ Grundpreis (42,36€/l)
  • CDM Cornucrescine Tägliche Feuchtigkeitspflege 500 ml

    CDM Cornucrescine Tägliche Feuchtigkeitspflege 500 ml

    17,55€

    CDM Cornucrescine Tägliche Feuchtigkeitspflege 500 ml

    Huföl, hauptsächlich zur Verwendung in trockener Umgebung. Versorgt den Huf mit Feuchtigkeit, um Risse, Hornbruch und Schädigung der Hufstruktur zu vermeiden.

    17,55€ Grundpreis (35,10€/l)
  • CDM Cornucrescine Täglicher Hufschutz 500 ml

    CDM Cornucrescine Täglicher Hufschutz 500 ml

    20,12€

    CDM Cornucrescine Täglicher Hufschutz 500 ml

    Huföl besonders zur Pflege im Winter. Erzeugt eine Barriere zum Schutz vor Nässe und Urin, hilft den Huf zu stärken.

    20,12€ Grundpreis (40,24€/l)
  • CDM Cornucrescine Tägliche Hufpflege 500 ml

    CDM Cornucrescine Tägliche Hufpflege 500 ml

    18,25€

    CDM Cornucrescine Tägliche Hufpflege 500 ml

    Hufpflege basierend auf der Original-Cornucrescine-Formel geeignet für alle Hufarten und ideal zur täglichen Anwendung für gesunde Hufe.

    18,25€ Grundpreis (36,50€/l)
  • Absorbine Hooflex Original Liquid Conditioner mit Pinsel 444ml

    Absorbine Hooflex Original Liquid Conditioner mit Pinsel 444ml

    26,12€

    Absorbine Hooflex Original Liquid Conditioner mit Pinsel 444ml

    Einfach anzuwendender Conditioner. Enthält neun aktive Inhaltsstoffe, die für eine ausreichende Feuchtigkeitsversorgung des Hufs sorgen.

    26,12€ Grundpreis (58,04€/l)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 5000ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 5000ml

    125,95€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 5000ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    125,95€ Grundpreis (25,19€/l)
  • Effol-Sommer Huf Gel 500 ml

    Effol-Sommer Huf Gel 500 ml

    11,04€

    Effol-Sommer Huf Gel 500 ml

    Feuchtigkeitsspendendes Gel für Hufe. Verbessert die Elastizität. Pflegt und kräftig das Horn.

    11,04€ Grundpreis (22,08€/l)
  • equiXTREME Farrier´s Hoof Rescue 400ml

    equiXTREME Farrier´s Hoof Rescue 400ml

    20,10€

    equiXTREME Farrier´s Hoof Rescue 400ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Öl für spröde, trockene Hufe. Pflegt und spendet Feuchtigkeit. Mit Kokos- und Lorbeeröl.

    20,10€ Grundpreis (50,25€/l)
  • ZEDAN Hufpflege Spray 4 in 1 275ml

    ZEDAN Hufpflege Spray 4 in 1 275ml

    16,03€

    ZEDAN Hufpflege Spray 4 in 1 275ml

    ZEDAN Hufpflege Spray 4 in 1 für Hufwand, Kronrand, Strahl und Sohle. Praktische Anwendung durch Sprühflasche. Enthält u.a. Lorbeeröl, Keratin.

    16,03€ Grundpreis (58,29€/l)
  • equiXTREME Farrier´s Hoof Balm 500ml

    equiXTREME Farrier´s Hoof Balm 500ml

    18,09€

    equiXTREME Farrier´s Hoof Balm 500ml

    Der equiXTREME® Farrier’s Hoof Balm bietet eine reichhaltige Pflege für alle Huftypen und -farben. Enthält natürliche Öle.

    18,09€ Grundpreis (36,18€/l)
  • Carr & Day & Martin Cornucrescine Hufbalsam für Pferde 500ml Schwarz

    Carr & Day & Martin Cornucrescine Hufbalsam für Pferde 500ml Schwarz

    18,14€

    Carr & Day & Martin Cornucrescine Hufbalsam für Pferde 500ml Schwarz

    Fester Hufbalsam für dunkle Hufe zum Schutz gegen Feuchtigkeit und Schmutz

    18,14€ Grundpreis (36,28€/l)
  • Carr & Day & Martin Cornucrescine Hufbalsam für Pferde 500ml Klar

    Carr & Day & Martin Cornucrescine Hufbalsam für Pferde 500ml Klar

    18,10€

    Carr & Day & Martin Cornucrescine Hufbalsam für Pferde 500ml Klar

    Hufbalsam für gepflegte Hufe ohne die natürliche Farbe zu überdecken

    18,10€ Grundpreis (36,20€/l)
  • Annimally Hufsalbe Exklusiv für Pferde 500ml

    Annimally Hufsalbe Exklusiv für Pferde 500ml

    14,97€

    Annimally Hufsalbe Exklusiv für Pferde 500ml

    Hufsalbe für natürlich glänzende, starke Hufe

    14,97€ Grundpreis (29,94€/l)
  • CDM Cornucrescine Original Hufsalbe 250ml

    CDM Cornucrescine Original Hufsalbe 250ml

    14,42€

    CDM Cornucrescine Original Hufsalbe 250ml

    Einzigartiger, traditioneller Hufbalsam zum Einmassieren in den Kronrand. Fördert ein gesundes Hufwachstum und den Neuaufbau des Hufs.

    14,42€ Grundpreis (57,68€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.