Pflegeprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
263 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • TrizChlor 4 Shampoo 230 ml

    TrizChlor 4 Shampoo 230 ml

    16,03€

    TrizChlor 4 Shampoo 230 ml

    Gründliche Reinigung und Pflege der Haut und des Fells von Hunden, Katzen und Pferden bei mikrobiellem Befall.

    16,03€ Grundpreis (69,70€/l)
  • DermAllay Oatmeal Spray Conditioner 230ml

    DermAllay Oatmeal Spray Conditioner 230ml

    18,50€

    DermAllay Oatmeal Spray Conditioner 230ml

    DermAllay Oatmeal Spray Conditioner ist ein Haut beruhigendes, Feuchtigkeit spendendes Pflegespray mit natürlichem Hafermehl und Aloe Vera.

    18,50€ Grundpreis (80,43€/l)
  • TrizChlor 4 Wet Wipes 50 Pads

    TrizChlor 4 Wet Wipes 50 Pads

    18,81€

    TrizChlor 4 Wet Wipes 50 Pads

    1 Reviews

    Feuchttücher für die tägliche Reinigung schwer zugänglicher Körperstellen von Hunden Katzen und Pferden. Bei Pilz- und Bakterieninfektionen der Haut.

    18,81€ Grundpreis (0,38€ pro Stück)
  • DermAllay Sensitive Shampoo 230 ml

    DermAllay Sensitive Shampoo 230 ml

    13,66€

    DermAllay Sensitive Shampoo 230 ml

    DermAllay Sensitive ist ein angenehm anzuwendendes, Feuchtigkeit spendendes Kokos-Shampoo mit Ceramiden für empfindliche und trockene Haut.

    13,66€ Grundpreis (59,39€/l)
  • Alfavet Augentropfen 10ml

    Alfavet Augentropfen 10ml

    8,77€

    Alfavet Augentropfen 10ml

    Augentropfen für Tiere zur Befeuchtung und Pflege der trockener und gereizter Augen.

    8,77€ Grundpreis (877,00€/l)
  • DermAllay Oatmeal Shampoo 230 ml bei Juckreiz

    DermAllay Oatmeal Shampoo 230 ml bei Juckreiz

    18,25€

    DermAllay Oatmeal Shampoo 230 ml bei Juckreiz

    Beruhigendes feuchtigkeitsspendendes Shampoo mit Hafermehl zur Hautpflege bei Hund, Katze oder Pferd bei saisonalem Juckreiz.

    18,25€ Grundpreis (79,35€/l)
  • CleverFungus Tabs 10x3g selbstauflösende Tabs

    CleverFungus Tabs 10x3g selbstauflösende Tabs

    45,08€

    CleverFungus Tabs 10x3g selbstauflösende Tabs

    2 Reviews

    Hautpflegetabs für Tiere, die anfällig für Pilzinfektionen sind. Pflegt empfindliche & gereizte Haut. Selbstauflösende Tabs, vielseitig in Anwendung.

    45,08€ Grundpreis (4,51€ pro Stück)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 10ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 10ml

    2,82€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 10ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    2,82€ Grundpreis (282,00€/l)
  • TrizChlor 4 Spray Conditioner 230 ml

    TrizChlor 4 Spray Conditioner 230 ml

    18,88€

    TrizChlor 4 Spray Conditioner 230 ml

    Spray zur professionellen Pflege bei mikrobiell bedingten Hautveränderungen von Hund, Katze und Pferd.

    18,88€ Grundpreis (82,09€/l)
  • Zeckenhaken O'Tom (3 St.)

    Zeckenhaken O'Tom (3 St.)

    4,54€

    Zeckenhaken O'Tom (3 St.)

    Schnelles und sicheres Entfernen von Zecken bei Tier und Mensch. 3 Zeckenhaken pro Packung.

    4,54€ Grundpreis (2,27€ pro Stück)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 100ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 100ml

    5,27€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 100ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    5,27€ Grundpreis (52,70€/l)
  • Manuka G 15g Honig Gel

    Manuka G 15g Honig Gel

    8,67€

    Manuka G 15g Honig Gel

    1 Reviews

    Gel zum Auftragen auf offene Stellen. Kann auch geruchsbindend wirken.

    8,67€ Grundpreis (8,67€ pro Stück)
  • Ballistol Stichfrei Animal Pumpspray, 100ml

    Ballistol Stichfrei Animal Pumpspray, 100ml

    7,55€

    Ballistol Stichfrei Animal Pumpspray, 100ml

    Schutz vor Mücken, Pferdebremsen, Zecken und Grasmilben. Es wurde extra für Vierbeiner entwickelt und kann Sommerekzem vorbeugen.

    7,55€ Grundpreis (75,50€/l)
  • Jodosept Gel 500 ml

    Jodosept Gel 500 ml

    33,18€

    Jodosept Gel 500 ml

    Desinfizierende Flüssigseife zur Reinigung von Personal, Tieren und allen Bereichen von Klinik, Praxis und Stall. Äußerst sparsam im Verbrauch.

    33,18€ Grundpreis (66,36€/l)
  • CleverFungus Hautpflegeöl 100ml

    CleverFungus Hautpflegeöl 100ml

    34,39€

    CleverFungus Hautpflegeöl 100ml

    Hautpflegeöl für Tiere, die anfällig für Pilzinfektionen sind. Pflegt empfindliche & gereizte Haut. Als Bad oder zum Direktauftrag geeignet.

    34,39€ Grundpreis (343,90€/l)
  • Farrier´s Finish 473 ml

    Farrier´s Finish 473 ml

    43,26€

    Farrier´s Finish 473 ml

    Farrier`s Finish von Life Data Labs ist eine Kombination wirksamer Huf-Nährstoffe für ein gesundes Hufwachstum.

    43,26€ Grundpreis (91,46€/l)
  • Equistro Percutin Paste 2000 g

    Equistro Percutin Paste 2000 g

    24,71€

    Equistro Percutin Paste 2000 g

    Paste zum Auftragen für die Regeneration von Bändern, Sehnen und Muskeln. Wellness für Pferde.

    24,71€ Grundpreis (12,36€/kg)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl Spenderbox mit 28 Tüchern

    Ballistol Animal Tierpflegeöl Spenderbox mit 28 Tüchern

    10,28€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl Spenderbox mit 28 Tüchern

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    10,28€ Grundpreis (0,37€ pro Stück)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 500ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 500ml

    15,83€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 500ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    15,83€ Grundpreis (31,66€/l)
  • Audevard FLYMAX 900ml

    Audevard FLYMAX 900ml

    59,39€

    Audevard FLYMAX 900ml

    Insektenabwehrmittel für Pferde. Verbessert Schutz gegen Fliegen, Mücken, Bremsen, Zecken und anderen Insekten. Einfach anzuwenden dank Sprühflasche.

    59,39€ Grundpreis (65,99€/l)
  • Schopf Shine Pferdeshampoo 1000ml

    Schopf Shine Pferdeshampoo 1000ml

    10,07€

    Schopf Shine Pferdeshampoo 1000ml

    Reinigung und Pflege von Fell und Schweif. Sorgt für weiches, glänzendes Fell, stärkt Schutzfunktion des Haars.

    10,07€ Grundpreis (10,07€/l)
  • Schopf Shine Pferdehampoo PLUS 1000ml

    Schopf Shine Pferdehampoo PLUS 1000ml

    8,57€

    Schopf Shine Pferdehampoo PLUS 1000ml

    Hochwertiges Shampoo-Konzentrat für besonderen Fellglanz und intensive Pflege. Für normales Fell und Langhaar geeignet.

    8,57€ Grundpreis (8,57€/l)
  • Schopf Protect Huföl 450ml

    Schopf Protect Huföl 450ml

    13,10€

    Schopf Protect Huföl 450ml

    Öl zur intensive Hufpflege. Fördert elastisches Hufhorn, regt Wachstum an, schützt vor losen Hufwänden. Mit Pinsel.

    13,10€ Grundpreis (29,11€/l)
  • Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 500ml

    Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 500ml

    7,97€

    Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 500ml

    Eine Pflege, die entwirrt und pflegt. Für Langhaar sowie Fell. Einwirkzeit nur eine Minute.

    7,97€ Grundpreis (15,94€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.