Zusatzfutter für mehr Gelassenheit & bei Stress: Nervennahrung für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
69 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Pulmomag 1000 ml

    Pulmomag 1000 ml

    34,80€

    Pulmomag 1000 ml

    Mischung aus konzentrierten Kräuterextrakten zur Unterstützung der Atemfunktion und Schleimlösung beim Pferd.

    34,80€ Grundpreis (34,80€/l)
  • Ludgers N COOL DOWN Pulver 850g

    Ludgers N COOL DOWN Pulver 850g

    57,98€

    Ludgers N COOL DOWN Pulver 850g

    Ergänzungsfuttermittel für nervöse und ängstliche Pferde. Wirkt ausgleichend in Stresssituationen. Reich an Nährstoffen.

    57,98€ Grundpreis (68,21€/kg)
  • equinova Sedamag Powder 1500g

    equinova Sedamag Powder 1500g

    53,97€

    equinova Sedamag Powder 1500g

    Ergänzungsfuttermittel für nervöse Pferde. Fördert die nervliche Belastbarkeit. Reich an Magnesium.

    53,97€ Grundpreis (35,98€/kg)
  • PerNaturam Balsama 3000g

    PerNaturam Balsama 3000g

    67,06€

    PerNaturam Balsama 3000g

    Natürliche Kräutermischung zur Förderung der Gelassenheit auch in belastenden Situationen. Macht nicht träge.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • EQUIPUR Tryptomag 3000g

    EQUIPUR Tryptomag 3000g

    141,51€

    EQUIPUR Tryptomag 3000g

    Gerade für Pferde, die unter Stress stehen eine sehr gute Lösung. Mit Magnesium und B- Vitaminen.

    141,51€ Grundpreis (47,17€/kg)
  • TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 1,5kg

    TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 1,5kg

    109,99€

    TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 1,5kg

    Good as Gold unterstützt nervöse und hitzige Pferden zu mehr Ruhe und Gelassenheit.

    109,99€ Grundpreis (73,33€/kg)
  • Nupafeed Horse L-Carnitin - 1000 ml

    Nupafeed Horse L-Carnitin - 1000 ml

    45,31€

    Nupafeed Horse L-Carnitin - 1000 ml

    Fördert Muskelaufbau und Leistung und unterstützt gleichzeitig Gelassenheit und Konzentration des Pferdes.

    45,31€ Grundpreis (45,31€/l)
  • Equistro Equiliser 500 g

    Equistro Equiliser 500 g

    57,13€

    Equistro Equiliser 500 g

    Nährstoffe gegen Unruhe und Nervosität bei Pferden. Reduziert mangelbedingtes Stressverhalten vor Stresssituationen.

    57,13€ Grundpreis (114,26€/kg)
  • NAF Magic Powder 750g

    NAF Magic Powder 750g

    39,07€

    NAF Magic Powder 750g

    Für Ruhe und Konzentration in besonderen Situationen. Mit Magnesium.

    39,07€ Grundpreis (52,09€/kg)
  • Equina Repax 600g

    Equina Repax 600g

    44,88€

    Equina Repax 600g

    Für Pferde mit mangelbedingter Nervosität und Stress. Effektive Nährstoffkombination mit Magnesium, L-Tryptophan und B-Vitaminen

    44,88€ Grundpreis (74,80€/kg)
  • Equi-Magnesiosel 1000g

    Equi-Magnesiosel 1000g

    23,34€

    Equi-Magnesiosel 1000g

    Mindert Stressreaktionen mit organisch und anorganisch gebundenen Magnesium.

    23,34€ Grundpreis (23,34€/kg)
  • Ewalia Nervensaft I für Pferde 1000ml

    Ewalia Nervensaft I für Pferde 1000ml

    21,11€

    Ewalia Nervensaft I für Pferde 1000ml

    Zur Unterstützung bei hormonellen Rittigkeitsproblemen: Ewalia Balancesaft für Pferde. Mit Mönchspfeffer und Damiana.

    21,11€ Grundpreis (21,11€/l)
  • Ewalia Nervensaft II für Pferde 1000ml

    Ewalia Nervensaft II für Pferde 1000ml

    21,11€

    Ewalia Nervensaft II für Pferde 1000ml

    Zusatzfuttermittel für Pferde. Zur Unterstützung bei nervlicher Belastung. Mit Melisse, Lavendel und Magnesium.

    21,11€ Grundpreis (21,11€/l)
  • Ewalia Shakingsaft für Pferde 1000m

    Ewalia Shakingsaft für Pferde 1000m

    24,81€

    Ewalia Shakingsaft für Pferde 1000m

    Zusatzfuttermittel für Pferde. Zur Unterstützung bei Stress, Allergien oder Headshaking. 100% natürlich. Enthält u.a. Taigawurzel und Rosenwurzel.

    24,81€ Grundpreis (24,81€/l)
  • Pavo NervControl, 3kg

    Pavo NervControl, 3kg

    51,75€

    Pavo NervControl, 3kg

    Extra für sensible Pferde entwickelt. Kann unterstützend auch vor einem Stallwechsel oder vor einem Transport gefüttert werden.

    51,75€ Grundpreis (17,25€/kg)
  • EquiPower Magnesium 2000g

    EquiPower Magnesium 2000g

    42,98€

    EquiPower Magnesium 2000g

    Magnesium wird benötigt zur Erhaltung der Leistungsfähigkeit und ist somit eín essentiell wichtiger Mineralstoff.

    42,98€ Grundpreis (21,49€/kg)
  • EquiPower Magnesium 750g

    EquiPower Magnesium 750g

    20,59€

    EquiPower Magnesium 750g

    Magnesium wird benötigt zur Erhaltung der Leistungsfähigkeit und ist somit eín essentiell wichtiger Mineralstoff.

    20,59€ Grundpreis (27,45€/kg)
  • EQUIPUR Tryptomag 1000g

    EQUIPUR Tryptomag 1000g

    57,50€

    EQUIPUR Tryptomag 1000g

    Gerade für Pferde, die unter Stress stehen eine sehr gute Lösung. Mit Magnesium und B- Vitaminen.

    57,50€ Grundpreis (57,50€/kg)
  • EQUIPUR magnovit 1000g

    EQUIPUR magnovit 1000g

    34,53€

    EQUIPUR magnovit 1000g

    Als Unterstützung der Nervenzellen und mit wichtigen Vitaminen als Unterstützung für die Konzentration.

    34,53€ Grundpreis (34,53€/kg)
  • EQUIPUR magnovit 3000g

    EQUIPUR magnovit 3000g

    83,96€

    EQUIPUR magnovit 3000g

    Als Unterstützung der Nervenzellen und mit wichtigen Vitaminen als Unterstützung für die Konzentration.

    83,96€ Grundpreis (27,99€/kg)
  • TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 500g

    TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 500g

    53,65€

    TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 500g

    TRM Good as Gold kann nervösen und hitzigen Pferden zu mehr Ruhe und Gelassenheit verhelfen. Mit Magnesium und L-Tryptophan.

    53,65€ Grundpreis (107,30€/l)
  • Life Data Compose 2 2000 g

    Life Data Compose 2 2000 g

    98,21€

    Life Data Compose 2 2000 g

    Ergänzungsfutter für Pferde. Fördert Gelassenheit bei ängstlichen Pferden und in Stresssituationen. Keine Sedierung.

    98,21€ Grundpreis (49,11€/kg)
  • Life Data Compose 2 500g

    Life Data Compose 2 500g

    37,91€

    Life Data Compose 2 500g

    Ergänzungsfutter für Pferde. Fördert Gelassenheit bei ängstlichen Pferden und in Stresssituationen. Keine Sedierung.

    37,91€ Grundpreis (75,82€/kg)
  • TRM Good as Gold Pulver 500 g

    TRM Good as Gold Pulver 500 g

    58,07€

    TRM Good as Gold Pulver 500 g

    Für nervöse, hitzige und gestresste Pferde. Beruhigt mit der essentiellen Aminosäure L-Tryptophan, Vitamin E und B1.

    58,07€ Grundpreis (116,14€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.