Cremes, Sprays und Tinkturen gegen Mauke

Zur Ergebnisliste springen
13 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    18,05€

    derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    Pflege und Regeneration verletzter Hautstellen. Mit Zink und Pflanzenölen.

    18,05€ Grundpreis (90,25€/l)
  • Effol Haut-Repair 150 ml

    Effol Haut-Repair 150 ml

    14,02€

    Effol Haut-Repair 150 ml

    Pflegecreme gegen Viren, Bakterien und Pilze. Lindert Juckreiz und wirkt entzündungshemmend. Ideal für Mauke anwendbar.

    14,02€ Grundpreis (93,47€/l)
  • Carr & Day & Martin Protection Plus Salbe 500 ml

    Carr & Day & Martin Protection Plus Salbe 500 ml

    15,68€

    Carr & Day & Martin Protection Plus Salbe 500 ml

    Antibakterielle Salbe ideal zum Schutz und zur Imprägnierung von Wunden. Auch bei Mauke und Sommerekzem geeignet.

    15,68€ Grundpreis (31,36€/l)
  • Carr & Day & Martin Wound Cream 180 g

    Carr & Day & Martin Wound Cream 180 g

    14,82€

    Carr & Day & Martin Wound Cream 180 g

    Antibakterielle Creme, die den natürlichen Heilungsprozess der Haut beschleunigt. Für kleinere Hautverletzungen oder -irritationen, wie z. B. Mauke oder Sommerekzem, geeignet.

    14,82€ Grundpreis (82,33€/kg)
  • Uptite Paste 5 kg

    Uptite Paste 5 kg

    65,04€

    Uptite Paste 5 kg

    Hochwirksame Paste, die zur Pflege und Regeneration von Beinen und Hufen empfohlen wird.

    65,04€ Grundpreis (13,01€/kg)
  • Uptite Paste 2 kg

    Uptite Paste 2 kg

    43,26€

    Uptite Paste 2 kg

    Hochwirksame Paste, die zur Pflege und Regeneration von Beinen und Hufen empfohlen wird.

    43,26€ Grundpreis (21,63€/kg)
  • Fuderex Creme 250 g

    Fuderex Creme 250 g

    28,54€

    Fuderex Creme 250 g

    Hautschutz und Pflegecreme für die Fesselbeuge beim Pferd. Schütz vor Nässe, wirkt gegen Wundscheuern, Bakterien- und Pilzbefall.

    28,54€ Grundpreis (114,16€/kg)
  • Effol med Hygienic Shampoo 500ml

    Effol med Hygienic Shampoo 500ml

    16,44€

    Effol med Hygienic Shampoo 500ml

    Hautpflegeprodukt für Pferde. Zur Unterstützung bei Hautkrankheiten wie Mauke. Reinigt und desinfiziert.

    16,44€ Grundpreis (32,88€/l)
  • ZEDAN Fessel-Fit maucare 200ml

    ZEDAN Fessel-Fit maucare 200ml

    22,08€

    ZEDAN Fessel-Fit maucare 200ml

    ZEDAN Fessel Fit maucare pflegt die Fesselbeuge von Pferden. Kann auch unterstützend bei Mauke angewendet werden. Mit u.a. Wollwachs, Bisabolol.

    22,08€ Grundpreis (110,40€/l)
  • equiXTREME Skin Care Balm 75ml

    equiXTREME Skin Care Balm 75ml

    17,08€

    equiXTREME Skin Care Balm 75ml

    Der equiXTREME Skin Care Balm ist die erste Hilfe für beanspruchte Pferdehaut!

    17,08€ Grundpreis (227,73€/l)
  • Annimally Ekzem Creme Plus 500ml

    Annimally Ekzem Creme Plus 500ml

    25,06€

    Annimally Ekzem Creme Plus 500ml

    Pflegt beanspruchte Hautpartien bei saisonalen Reizungen

    25,06€ Grundpreis (50,12€/l)
  • Derbymed ManuCare 200ml

    Derbymed ManuCare 200ml

    29,60€

    Derbymed ManuCare 200ml

    Spray zur Pflege von empfindlicher und beanspruchter Hautpartien. Mit Manuka-Honig.

    29,60€ Grundpreis (148,00€/l)
  • TRM Equizal Natural Barrier Cream 400ml

    TRM Equizal Natural Barrier Cream 400ml

    24,40€

    TRM Equizal Natural Barrier Cream 400ml

    Atmungsaktive und wasserabweisende Creme zur Unterstützung der Elastizität der Pferdehaut. Auch ideal für Mauke geeignet.

    24,40€ Grundpreis (61,00€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.