Pflegeprodukte für Pferde mit Sommerekzem & Hautirritationen

Zur Ergebnisliste springen
20 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 10ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 10ml

    2,82€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 10ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    2,82€ Grundpreis (282,00€/l)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 100ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 100ml

    5,27€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 100ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    5,27€ Grundpreis (52,70€/l)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl Spenderbox mit 28 Tüchern

    Ballistol Animal Tierpflegeöl Spenderbox mit 28 Tüchern

    10,28€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl Spenderbox mit 28 Tüchern

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    10,28€ Grundpreis (0,37€ pro Stück)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 500ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 500ml

    15,83€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 500ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    15,83€ Grundpreis (31,66€/l)
  • Effol Bremsen-Blocker + Kräuter 2500 ml

    Effol Bremsen-Blocker + Kräuter 2500 ml

    68,77€

    Effol Bremsen-Blocker + Kräuter 2500 ml

    Extra starke Rezeptur gegen Bremsen, Mücken, Fliegen und Zecken. Besonders haut- und fellschonend. Mit Kräuterduft.

    68,77€ Grundpreis (27,51€/l)
  • Effol Bremsen-Blocker + 2500 ml

    Effol Bremsen-Blocker + 2500 ml

    68,77€

    Effol Bremsen-Blocker + 2500 ml

    Extra starker und hochwirksamer Bremsen Blocker mit breiten Wirkspektrum gegen Insekten. Dermatologisch getestet.

    68,77€ Grundpreis (27,51€/l)
  • Effol Bremsen-Blocker + 500 ml

    Effol Bremsen-Blocker + 500 ml

    20,07€

    Effol Bremsen-Blocker + 500 ml

    Extra starker und hochwirksamer Spray mit breiten Wirkspektrum gegen Insekten. Dermatologisch getestet.

    20,07€ Grundpreis (40,14€/l)
  • Effol Bremsen-Blocker Spezial + Kräuter 750 ml

    Effol Bremsen-Blocker Spezial + Kräuter 750 ml

    26,12€

    Effol Bremsen-Blocker Spezial + Kräuter 750 ml

    Extra starke Rezeptur gegen Bremsen, Mücken, Fliegen und Zecken. Besonders haut- und fellschonend. Mit Kräuterduft.

    26,12€ Grundpreis (34,83€/l)
  • Equimyl Emulsion für empfindliche Pferde 250ml

    Equimyl Emulsion für empfindliche Pferde 250ml

    26,12€

    Equimyl Emulsion für empfindliche Pferde 250ml

    Eine spezielle Hautpflegeemulsion bei Allergien, Juckreiz und Sommerekzem. Lindert den Juckreiz sofort nach dem Auftragen.

    26,12€ Grundpreis (104,48€/l)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 5000ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 5000ml

    125,95€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 5000ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    125,95€ Grundpreis (25,19€/l)
  • ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Sprühlotion 100ml

    ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Sprühlotion 100ml

    10,54€

    ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Sprühlotion 100ml

    Hautverträgliche Insektenschutz Sprühlotion für einen effektiven, langanhaltenden Schutz von Pferd und Reiter.

    10,54€ Grundpreis (105,40€/l)
  • Effol Insect Attack +Citrus Intensiver Mückenschutz für Pferde 2500ml

    Effol Insect Attack +Citrus Intensiver Mückenschutz für Pferde 2500ml

    121,01€

    Effol Insect Attack +Citrus Intensiver Mückenschutz für Pferde 2500ml

    Das stärkste Fleigenspray für Pferde von Effol. Mit sehr hohem Wirkstoffanteil.

    121,01€ Grundpreis (48,40€/l)
  • ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Sprühlotion 500ml

    ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Sprühlotion 500ml

    29,14€

    ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Sprühlotion 500ml

    Hautverträgliche Insektenschutz Sprühlotion für einen effektiven, langanhaltenden Schutz von Pferd und Reiter.

    29,14€ Grundpreis (58,28€/l)
  • ZEDAN Ekzemer Sprühshampoo-Waschbalsam 500ml

    ZEDAN Ekzemer Sprühshampoo-Waschbalsam 500ml

    19,51€

    ZEDAN Ekzemer Sprühshampoo-Waschbalsam 500ml

    Das ZEDAN Ekzemer Sprühshampoo reinigt gereizte Hautpartien sanft. Mit milden, pflanzlichen Waschtensiden. Enthält u.a. Rosmarin und Teebaumöl

    19,51€ Grundpreis (39,02€/l)
  • ZEDAN Ekzemer Öl-Intensivpflege 250ml

    ZEDAN Ekzemer Öl-Intensivpflege 250ml

    21,08€

    ZEDAN Ekzemer Öl-Intensivpflege 250ml

    ZEDAN Ekzemeröl-Komplex Intensivpflege besteht aus 7 natürlichen Ölen. Es kann bei Juckreiz, Hautreizungen oder akutem Sommerekzem unterstützen.

    21,08€ Grundpreis (84,32€/l)
  • ZEDAN Ekzemershampoo-Waschbalsam 250ml

    ZEDAN Ekzemershampoo-Waschbalsam 250ml

    14,02€

    ZEDAN Ekzemershampoo-Waschbalsam 250ml

    Das ZEDAN Ekzemershampoo reinigt gereizte Hautpartien sanft. Mit milden, pflanzlichen Waschtensiden. Enthält u.a. Rosmarin und Teebaumöl

    14,02€ Grundpreis (56,08€/l)
  • ZEDAN Ekzemer Öl-Intensivpflege 100ml

    ZEDAN Ekzemer Öl-Intensivpflege 100ml

    14,02€

    ZEDAN Ekzemer Öl-Intensivpflege 100ml

    ZEDAN Ekzemeröl-Komplex Intensivpflege besteht aus 7 natürlichen Ölen. Es kann bei Juckreiz, Hautreizungen oder akutem Sommerekzem unterstützen.

    14,02€ Grundpreis (140,20€/l)
  • Annimally Ekzem Creme Plus 500ml

    Annimally Ekzem Creme Plus 500ml

    25,06€

    Annimally Ekzem Creme Plus 500ml

    Pflegt beanspruchte Hautpartien bei saisonalen Reizungen

    25,06€ Grundpreis (50,12€/l)
  • Effol Insect Attack +Citrus 500ml Intensiver Mückenschutz

    Effol Insect Attack +Citrus 500ml Intensiver Mückenschutz

    28,39€

    Effol Insect Attack +Citrus 500ml Intensiver Mückenschutz

    Das stärkste Fleigenspray für Pferde von Effol. Mit sehr hohem Wirkstoffanteil.

    28,39€ Grundpreis (56,78€/l)
  • TRM Equizal Natural Barrier Cream 400ml

    TRM Equizal Natural Barrier Cream 400ml

    24,40€

    TRM Equizal Natural Barrier Cream 400ml

    Atmungsaktive und wasserabweisende Creme zur Unterstützung der Elastizität der Pferdehaut. Auch ideal für Mauke geeignet.

    24,40€ Grundpreis (61,00€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.