Nager

Zur Ergebnisliste springen
34 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • RodiCare akut 15ml Flüssig Nager Kaninchen

    RodiCare akut 15ml Flüssig Nager Kaninchen

    14,26€

    RodiCare akut 15ml Flüssig Nager Kaninchen

    6 Reviews

    RodiCare akut unterstützt die kräuterarme Nahrung mit wertvollen sekundären Pflanzenstoffen für eine natürliche Verdauung.

    14,26€ Grundpreis (950,67€/l)
  • RodiCare uro 20ml Flüssig Nager Kaninchen

    RodiCare uro 20ml Flüssig Nager Kaninchen

    14,68€

    RodiCare uro 20ml Flüssig Nager Kaninchen

    6 Reviews

    RodiCare uro für Kleinnager, Kaninchen und Meerschweinchen mit Harn anregenden Beeren und Kräutern für eine gesunde Anregung der Harnwege.

    14,68€ Grundpreis (734,00€/l)
  • RodiCare Hairball 100ml

    RodiCare Hairball 100ml

    41,19€

    RodiCare Hairball 100ml

    7 Reviews

    Alfavet RodiCare Hairball fördert die Ausscheidung von Haarballen bei Meerschweinchen und Zwergkaninchen. Ergänzungsfuttermittel mit Flohsamenschalen.

    41,19€ Grundpreis (411,90€/l)
  • Critical Care Herbivore Anisgeschmack 454g

    Critical Care Herbivore Anisgeschmack 454g

    44,14€

    Critical Care Herbivore Anisgeschmack 454g

    4 Reviews

    Aufbauendes Alleinfutter für pflanzenfressende Kleintiere bei schlechtem Ernährungszustand.

    44,14€ Grundpreis (97,22€/kg)
  • RodiCare Hepato 20ml

    RodiCare Hepato 20ml

    13,62€

    RodiCare Hepato 20ml

    4 Reviews

    Alfavet RodiCare® Hepato liefert wichtige Lebernährstoffe für Kaninchen, Meerschweinchen und Kleinnager. Mit u.a. Mariendistel, Artischocke, Curcuma.

    13,62€ Grundpreis (681,00€/l)
  • RodiCare instant 170 g Pulver Nager Vögel Reptilien

    RodiCare instant 170 g Pulver Nager Vögel Reptilien

    13,94€

    RodiCare instant 170 g Pulver Nager Vögel Reptilien

    3 Reviews

    RodiCare instant ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel zur vorübergehenden Ernährung von Kaninchen, Meerschweinchen und Nager.

    13,94€ Grundpreis (82,00€/kg)
  • RodiCare instant 2 kg Pulver Nager appetitanregend

    RodiCare instant 2 kg Pulver Nager appetitanregend

    108,46€

    RodiCare instant 2 kg Pulver Nager appetitanregend

    8 Reviews

    RodiCare instant ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel zur vorübergehenden Ernährung für Kaninchen, Meerschweinchen und Nager.

    108,46€ Grundpreis (54,23€/kg)
  • RodiCare Vita B 25ml

    RodiCare Vita B 25ml

    15,31€

    RodiCare Vita B 25ml

    5 Reviews

    Alfavet RodiCare® Vita B für Kaninchen, Meerschweinchen und Nager. Ergänzungsfuttermittel als 2-Komponenten-System. Mit essentiellen B-Vitaminen.

    15,31€ Grundpreis (612,40€/l)
  • Critical Care Herbivore für Heimtiere Banane/Apfel 141g

    Critical Care Herbivore für Heimtiere Banane/Apfel 141g

    16,79€

    Critical Care Herbivore für Heimtiere Banane/Apfel 141g

    1 Reviews

    Grob gemahlenes Alleinfutter für pflanzenfressende Kleintiere.

    16,79€ Grundpreis (119,08€/kg)
  • RodiCare Appetit 15ml Flüssig Nager Kaninchen

    RodiCare Appetit 15ml Flüssig Nager Kaninchen

    14,68€

    RodiCare Appetit 15ml Flüssig Nager Kaninchen

    RodiCare Appetit ergänzt die kräuterarme Nahrung mit Ingwer, Kalmus, Enzian und Wermutkraut und kann so den Appetit anregen.

    14,68€ Grundpreis (978,67€/l)
  • Umijo Immun Pet 15ml Katzen Nager Abwehrkräfte

    Umijo Immun Pet 15ml Katzen Nager Abwehrkräfte

    12,57€

    Umijo Immun Pet 15ml Katzen Nager Abwehrkräfte

    1 Reviews

    Umijo Immun Pet für Katzen, Nagetiere, Kaninchen, Zier- und Singvögel versorgt den Körper mit der Natursubstanz Mumijo zur Unterstützung der Abwehrkräfte.

    12,57€ Grundpreis (838,00€/l)
  • Critical Care Fine Grind Alleinfutter 100g

    Critical Care Fine Grind Alleinfutter 100g

    19,96€

    Critical Care Fine Grind Alleinfutter 100g

    1 Reviews

    Alleinfutter für pflanzenfressende Kleintiere bei schlechtem Ernährungszustand.

    19,96€ Grundpreis (199,60€/kg)
  • RodiCare basic 1000g Pellets Nager Kaninchen

    RodiCare basic 1000g Pellets Nager Kaninchen

    13,20€

    RodiCare basic 1000g Pellets Nager Kaninchen

    RodiCare basic für Meerschweinchen und Kaninchen wirkt unterstützend auf die Verdauungstätigkeit und bildet die Nahrungsgrundlage für die Darmflora.

    13,20€ Grundpreis (13,20€/kg)
  • Critical Care Herbivore Anisgeschmack 141g

    Critical Care Herbivore Anisgeschmack 141g

    16,26€

    Critical Care Herbivore Anisgeschmack 141g

    Aufbauendes Alleinfutter für pflanzenfressende Kleintiere bei schlechtem Ernährungszustand. Mit Anisgeschmack.

    16,26€ Grundpreis (115,32€/kg)
  • HexoCare Gel 100ml

    HexoCare Gel 100ml

    16,64€

    HexoCare Gel 100ml

    Alfavet HexoCare® Gel zur Hautpflege von Hund und Katze. Wertvolle Pflanzenextrakte pflegen und beruhigen die Haut. Ideal für Pfoten, Ohren, Lefzen.

    16,64€ Grundpreis (166,40€/l)
  • RodiCare Vita C 30g

    RodiCare Vita C 30g

    14,73€

    RodiCare Vita C 30g

    1 Reviews

    Alfavet RodiCare® Vita C sorgt für die optimale Versorgung mit Vitamin C bei Meerschweinchen und Nagern. Mit Karotten und Petersilie.

    14,73€ Grundpreis (491,00€/kg)
  • CleverFungus Tabs 10x3g selbstauflösende Tabs

    CleverFungus Tabs 10x3g selbstauflösende Tabs

    45,08€

    CleverFungus Tabs 10x3g selbstauflösende Tabs

    2 Reviews

    Hautpflegetabs für Tiere, die anfällig für Pilzinfektionen sind. Pflegt empfindliche & gereizte Haut. Selbstauflösende Tabs, vielseitig in Anwendung.

    45,08€ Grundpreis (4,51€ pro Stück)
  • Zeckenhaken O'Tom (3 St.)

    Zeckenhaken O'Tom (3 St.)

    4,54€

    Zeckenhaken O'Tom (3 St.)

    Schnelles und sicheres Entfernen von Zecken bei Tier und Mensch. 3 Zeckenhaken pro Packung.

    4,54€ Grundpreis (2,27€ pro Stück)
  • RodiCare Derma 50ml

    RodiCare Derma 50ml

    14,84€

    RodiCare Derma 50ml

    1 Reviews

    Als Unterstützung für Haut, Haar und Krallen des Nagers. Auf pflanzlicher Basis.

    14,84€ Grundpreis (296,80€/l)
  • AniForte Ohrmilbenöl 20ml

    AniForte Ohrmilbenöl 20ml

    15,03€

    AniForte Ohrmilbenöl 20ml

    Effektives Ohrmilbenöl für Katzen und Hunde - Befreien Sie Ihr Haustier von lästigen Ohrmilben.

    15,03€ Grundpreis (751,50€/l)
  • Schopf 7Pets Kleintiere Easy Brush Spray 200ml

    Schopf 7Pets Kleintiere Easy Brush Spray 200ml

    4,94€

    Schopf 7Pets Kleintiere Easy Brush Spray 200ml

    1 Reviews

    Feuchtigkeitsspendendes Fellpflegespray. Die Pflegesubstanzen lösen verfilzte Stellen und erleichtern das Kämmen.

    4,94€ Grundpreis (24,70€/l)
  • Hempy Bio Hanfschrot 1000g

    Hempy Bio Hanfschrot 1000g

    9,08€

    Hempy Bio Hanfschrot 1000g

    Futterzusatz für Hunde, Katzen, Pferde und Kleintiere. Reich an Nährstoffen. Unterstützen viele Bereiche im Körper.

    9,08€ Grundpreis (9,08€/kg)
  • Critical Care Heimtiere Pflanzenfr. 14 x 36g

    Critical Care Heimtiere Pflanzenfr. 14 x 36g

    79,10€

    Critical Care Heimtiere Pflanzenfr. 14 x 36g

    1 Reviews

    Aufbauendes Alleinfutter für pflanzenfressende Kleintiere bei schlechtem Ernährungszustand.

    79,10€ Grundpreis (176,56€/kg)
  • Schopf 7Pets Kleintiere Revital Spray 200ml

    Schopf 7Pets Kleintiere Revital Spray 200ml

    8,32€

    Schopf 7Pets Kleintiere Revital Spray 200ml

    Das milde Salbenspray ist speziell für die Anwendung bei Hautveränderungen und Juckreiz ausgerichtet. Es schützt gegen Wundsekrete, Urin, Schweiß und andere potentiell schädliche Einwirkungen.

    8,32€ Grundpreis (41,60€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.