Pavo | Nahrungsergänzung & Gesundheitsfutter für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
39 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Pavo Protein Plus für Pferde 7kg

    Pavo Protein Plus für Pferde 7kg

    64,84€

    Pavo Protein Plus für Pferde 7kg

    1 Reviews

    Konzentriertes Protein. Gleicht ernährungsbedingten Eiweißmangel aus. Ideal für kranke, geschwächte oder träge Pferde.

    64,84€ Grundpreis (9,26€/kg)
  • Pavo Vital, 8kg Nachfüllverpackung

    Pavo Vital, 8kg Nachfüllverpackung

    26,30€

    Pavo Vital, 8kg Nachfüllverpackung

    Mineralfutter unter anderem mit Luzerne, Timothee und Vitamine.

    26,30€ Grundpreis (3,29€/kg)
  • Pavo 18Plus Cushin 1kg MHD 28.10.2026

    Pavo 18Plus Cushin 1kg MHD 28.10.2026

    Normaler Preis  58,07€ Angebotspreis  43,55€

    Pavo 18Plus Cushin 1kg MHD 28.10.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 28.10.2026 Pflanzliche Unterstützung für den Stoffwechsel von Seniorenpferden

    Angebotspreis  43,55€ Normaler Preis  58,07€ Grundpreis (43,55€/kg)
  • Pavo GastriCover, 5kg MHD 13.11.2026

    Pavo GastriCover, 5kg MHD 13.11.2026

    Normaler Preis  76,94€ Angebotspreis  57,71€

    Pavo GastriCover, 5kg MHD 13.11.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 13.11.2026 Unterstützt eine gesunde Magenfunktion

    Angebotspreis  57,71€ Normaler Preis  76,94€ Grundpreis (11,54€/kg)
  • Pavo Fertile 3000g MHD 31.12.2026

    Pavo Fertile 3000g MHD 31.12.2026

    Normaler Preis  71,39€ Angebotspreis  53,54€

    Pavo Fertile 3000g MHD 31.12.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 31.12.2026 Ergänzungsfuttermittel für Stuten zur Förderung der Fruchtbarkeit und der Eizellenentwicklung. Mit wertvollen Vitaminen.

    Angebotspreis  53,54€ Normaler Preis  71,39€ Grundpreis (17,85€/kg)
  • Pavo Slobber Mash 6kg

    Pavo Slobber Mash 6kg

    11,41€

    Pavo Slobber Mash 6kg

    Einfache Zubereitung. Kann auch nach einer Krankheit unterstützend für eine schnellere Regeneration gegeben werden.

    11,41€ Grundpreis (1,90€/kg)
  • Pavo Colostrum 150g

    Pavo Colostrum 150g

    50,69€

    Pavo Colostrum 150g

    Pavo Colostrum ist für Fohlen geeignet, die aus der Muttermilch keine bzw. nicht ausreichend Antikörper aufnehmen können.

    50,69€ Grundpreis (337,93€/kg)
  • Pavo Foalmilk bucket 10kg

    Pavo Foalmilk bucket 10kg

    75,88€

    Pavo Foalmilk bucket 10kg

    Für mutterlose Fohlen oder als Beigabe, wenn die Mutterstute nicht genügend Milch produziert, ist Pavo FoalMilk eine hervorragende Alternative.

    75,88€ Grundpreis (7,59€/kg)
  • Pavo SOS Fohlenpaket

    Pavo SOS Fohlenpaket

    132,05€

    Pavo SOS Fohlenpaket

    Das Pavo SOS Kit für Fohlen ist einfach in der Zubereitung und lebenswichtig für mutterlose Fohlen oder Fohlen, deren Mutterstute keine oder nicht genügend Biestmilch produziert.

    132,05€ Grundpreis (44,02€ pro Stück)
  • Pavo Vital, 8kg Eimer

    Pavo Vital, 8kg Eimer

    29,46€

    Pavo Vital, 8kg Eimer

    Mineralfutter unter anderem mit Luzerne, Timothee und Vitaminen.

    29,46€ Grundpreis (3,68€/kg)
  • Pavo NervControl, 3kg

    Pavo NervControl, 3kg

    51,75€

    Pavo NervControl, 3kg

    Extra für sensible Pferde entwickelt. Kann unterstützend auch vor einem Stallwechsel oder vor einem Transport gefüttert werden.

    51,75€ Grundpreis (17,25€/kg)
  • Pavo MuscleCare, 3kg

    Pavo MuscleCare, 3kg

    75,88€

    Pavo MuscleCare, 3kg

    Unterstützt die Muskulatur. Mit Dextrose (Traubenzucker), Vitamin C und Lezitin.

    75,88€ Grundpreis (25,29€/kg)
  • Pavo MuscleBuild 3kg

    Pavo MuscleBuild 3kg

    51,75€

    Pavo MuscleBuild 3kg

    Zur Unterstützung eines schnellen Muskelaufbaus beim Pferd. Geeignet für junge Pferde, sowie für Sportpferde nach einer Ruheperiode.

    51,75€ Grundpreis (17,25€/kg)
  • Pavo MultiVit 15, 3kg

    Pavo MultiVit 15, 3kg

    40,03€

    Pavo MultiVit 15, 3kg

    Versorgt das Pferd mit allen wichtigen Vitaminen und Antioxidantien. Gut geeignet vor allem im Fellwechsel.

    40,03€ Grundpreis (13,34€/kg)
  • Pavo Mobility, 3kg

    Pavo Mobility, 3kg

    100,16€

    Pavo Mobility, 3kg

    Versorgt die komplette Gelenkstruktur mit Nährstoffen. Mit hydrolysiertem Collagen. Kräftigt zudem Sehnen und Bänder.

    100,16€ Grundpreis (33,39€/kg)
  • Pavo HealthBoost, 8kg

    Pavo HealthBoost, 8kg

    59,55€

    Pavo HealthBoost, 8kg

    Unterstützt das Darmgleichgewicht und steigert die Vitalität. Besonders geeignet für Senioren. Mit Vitaminen, Spurenelementen und Mineralstoffen.

    59,55€ Grundpreis (7,44€/kg)
  • Pavo Eplus, 3kg

    Pavo Eplus, 3kg

    46,68€

    Pavo Eplus, 3kg

    Kann zu einer verbesserten Muskelkoordination führen und dadurch den Bewegungsapparat des Pferdes geschmeidiger wirken lassen.

    46,68€ Grundpreis (15,56€/kg)
  • Pavo E´lyte, 3 kg

    Pavo E´lyte, 3 kg

    37,23€

    Pavo E´lyte, 3 kg

    Unterstützt den Elektrolythaushalt des Pferdes. Bei heißen Temperaturen aber auch bei starkem Schwitzen während der Arbeit empfehlenswert.

    37,23€ Grundpreis (12,41€/kg)
  • Pavo BiotinForte, 3 kg

    Pavo BiotinForte, 3 kg

    46,90€

    Pavo BiotinForte, 3 kg

    BiotinForte von Pavo kann als Kur oder über einen längeren Zeitraum gefüttert werden. Mit Aminosäuren, Kupfer, Zink, Lezithin und Schwefel.

    46,90€ Grundpreis (15,63€/kg)
  • Pavo Healthy Treats Linseed 1kg

    Pavo Healthy Treats Linseed 1kg

    7,29€

    Pavo Healthy Treats Linseed 1kg

    Schmackhafte Belohnung beim Training. Aus hochwertigen natürlichen Zutaten. Sehr bekömmlich. In fünf Sorten erhältlich.

    7,29€ Grundpreis (7,29€/kg)
  • Pavo Healthy Treats Beetroot 1kg

    Pavo Healthy Treats Beetroot 1kg

    7,29€

    Pavo Healthy Treats Beetroot 1kg

    Schmackhafte Belohnung beim Training. Aus hochwertigen natürlichen Zutaten. Sehr bekömmlich. In fünf Sorten erhältlich.

    7,29€ Grundpreis (7,29€/kg)
  • Pavo Healthy Treats Nettle 1kg

    Pavo Healthy Treats Nettle 1kg

    7,29€

    Pavo Healthy Treats Nettle 1kg

    Schmackhafte Belohnung beim Training. Aus hochwertigen natürlichen Zutaten. Sehr bekömmlich. In fünf Sorten erhältlich.

    7,29€ Grundpreis (7,29€/kg)
  • Pavo Healthy Treats Carrot 1kg

    Pavo Healthy Treats Carrot 1kg

    7,29€

    Pavo Healthy Treats Carrot 1kg

    Schmackhafte Belohnung beim Training. Aus hochwertigen natürlichen Zutaten. Sehr bekömmlich. In fünf Sorten erhältlich.

    7,29€ Grundpreis (7,29€/kg)
  • Pavo Healthy Treats Apple 1kg

    Pavo Healthy Treats Apple 1kg

    7,29€

    Pavo Healthy Treats Apple 1kg

    Schmackhafte Belohnung beim Training. Aus hochwertigen natürlichen Zutaten. Sehr bekömmlich. In fünf Sorten erhältlich.

    7,29€ Grundpreis (7,29€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.