Pferdesalbe und andere Produkte zum Wärmen für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
14 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Crucura Paste 2,5 kg

    Crucura Paste 2,5 kg

    35,39€

    Crucura Paste 2,5 kg

    Kühlt & strafft beanspruchte Pferdebeine. Eine Mischung aus Ton- & Heilerde macht angelaufene Sehnen wieder klar. Auch für die Durchblutung der Rückenmuskulatur.

    35,39€ Grundpreis (14,16€/kg)
  • Schopf Actimed Pferdesalbe 500ml

    Schopf Actimed Pferdesalbe 500ml

    7,56€

    Schopf Actimed Pferdesalbe 500ml

    Diese Salbe kühlt, belebt und erfrischt sofort. Mit Rosmarin, Arnika, Wacholder, Eukalyptus und Rosskastanie.

    7,56€ Grundpreis (15,12€/l)
  • Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 950 ml

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 950 ml

    37,16€

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 950 ml

    Entspannende Lotion für überbeanspruchte Muskeln und Gelenke. Weltweit meistverkaufte Kühl-Lotion. Fördert die Gesundheit von Muskulatur und Gelenken.

    37,16€ Grundpreis (39,12€/l)
  • Effol Pferde-Salbe 500 ml

    Effol Pferde-Salbe 500 ml

    10,59€

    Effol Pferde-Salbe 500 ml

    Kühlt, entspannt und wirkt durchblutungsfördernd nach Anstrengung, bei Muskelkater und Verspannungen. Besonders fell- und hautfreundlich.

    10,59€ Grundpreis (21,18€/l)
  • Effol Pferde-Salbe 50 ml Probiergröße

    Effol Pferde-Salbe 50 ml Probiergröße

    3,98€

    Effol Pferde-Salbe 50 ml Probiergröße

    Kühlt, entspannt und wirkt durchblutungsfördernd nach Anstrengung, bei Muskelkater und Verspannungen. Besonders fell- und hautfreundlich.

    3,98€ Grundpreis (79,60€/l)
  • Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 475 ml

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 475 ml

    21,18€

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 475 ml

    Entspannende Lotion für überbeanspruchte Muskeln und Gelenke. Weltweit meistverkaufte Kühl-Lotion. Fördert die Gesundheit von Muskulatur und Gelenken.

    21,18€ Grundpreis (44,59€/l)
  • Carr & Day & Martin Lavender Liniment- Wärme und Kühlgel 500ml

    Carr & Day & Martin Lavender Liniment- Wärme und Kühlgel 500ml

    16,18€

    Carr & Day & Martin Lavender Liniment- Wärme und Kühlgel 500ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Wirkt erst kühlend, dann wärmend bei Verspannungen und Schwellungen. Mit effektiven Kräutern.

    16,18€ Grundpreis (32,36€/l)
  • Absorbine Vet Liniment Embrocation Gel 340g

    Absorbine Vet Liniment Embrocation Gel 340g

    23,14€

    Absorbine Vet Liniment Embrocation Gel 340g

    Pflegemittel für Pferde. Wohltuendes Gel zur Entspannung nach großer Anstrengung. Mit wertvollen Kräuterextrakten.

    23,14€ Grundpreis (68,06€/kg)
  • Audevard EKYLAXYL 250ml

    Audevard EKYLAXYL 250ml

    30,25€

    Audevard EKYLAXYL 250ml

    Hygieneprodukt für Pferde. Unterstützt die natürliche Regeneration der Muskeln nach großer Anstrengung. Gel auf Arnikabasis zur äußeren Anwendung.

    30,25€ Grundpreis (121,00€/l)
  • Audevard TENDILAX ANTIPHLOGISTIC 2kg

    Audevard TENDILAX ANTIPHLOGISTIC 2kg

    35,39€

    Audevard TENDILAX ANTIPHLOGISTIC 2kg

    Unterstützt die natürliche Regeneration nach intensiver Belastung. Umschlagpaste mit Kaolin für Gliedmaßen von Sportpferden.

    35,39€ Grundpreis (17,70€/kg)
  • Annimally Pferdesalbe 500ml

    Annimally Pferdesalbe 500ml

    12,96€

    Annimally Pferdesalbe 500ml

    Belebende, pflegende Salbe für Muskeln, Sehnen und Bändern. Mit Zwei-Phasen-Effekt

    12,96€ Grundpreis (25,92€/l)
  • Annimally Tonerde Paste für Pferde 2kg

    Annimally Tonerde Paste für Pferde 2kg

    25,06€

    Annimally Tonerde Paste für Pferde 2kg

    Tonerde Paste zur schnellen Erholung nach intenstiven Trainingseinheiten

    25,06€ Grundpreis (12,53€/kg)
  • NAF Warming Wash 500ml

    NAF Warming Wash 500ml

    14,72€

    NAF Warming Wash 500ml

    Mit Ingwer & Salbei für eine wärmende Pflege im Winter

    14,72€ Grundpreis (29,44€/l)
  • ESS Hot & Cold 500ml

    ESS Hot & Cold 500ml

    25,20€

    ESS Hot & Cold 500ml

    Kühlung und anschließende Erwärmung von Sehnen, Bänder und Muskeln - zur schnellen Regeneration.

    25,20€ Grundpreis (50,40€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.