Kräuter & Kräutermischungen für die natürliche Gesundheit des Pferdes

Zur Ergebnisliste springen
48 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • PerNaturam Balsama 3000g

    PerNaturam Balsama 3000g

    67,06€

    PerNaturam Balsama 3000g

    Natürliche Kräutermischung zur Förderung der Gelassenheit auch in belastenden Situationen. Macht nicht träge.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • Equidocs Kräutermischung Rehe Akut 1000 g

    Equidocs Kräutermischung Rehe Akut 1000 g

    27,35€

    Equidocs Kräutermischung Rehe Akut 1000 g

    Kräutermischung Rehe Akut setzt sich aus vielen stimulierenden Pflanzen zusammen, diese können sich ganzheitlich auf den Organismus unterstützend auswirken.

    27,35€ Grundpreis (27,35€/kg)
  • PerNaturam HerbaVisceral 1000g

    PerNaturam HerbaVisceral 1000g

    25,35€

    PerNaturam HerbaVisceral 1000g

    Wirkt anregend auf innere Organe. Mit u.a. Brennnessel und Heidelbeerblättern.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Seniorsan 3000g

    PerNaturam Seniorsan 3000g

    67,06€

    PerNaturam Seniorsan 3000g

    Natürliche Kräutermischung für ältere Pferde. Unterstützt Stoffwechsel, Verdauung und Gelenke.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • Equidocs Kräutermischung Magen Ruhe 1000 g

    Equidocs Kräutermischung Magen Ruhe 1000 g

    27,35€

    Equidocs Kräutermischung Magen Ruhe 1000 g

    Kräutermischung Magen Ruhe von Equidocs unterstützt den Magen der Pferde durch seine stimulierende Wirkung. Enthält u.a. Eibisch und Schafgarbe.

    27,35€ Grundpreis (27,35€/kg)
  • Equidocs Kräutermischung Nervenstark 1000 g

    Equidocs Kräutermischung Nervenstark 1000 g

    31,58€

    Equidocs Kräutermischung Nervenstark 1000 g

    Unsere wohltuende Kräutermischung für das Nervensystem der Pferde durch seine beruhigende und ausgleichendeWirkung.

    31,58€ Grundpreis (31,58€/kg)
  • Equidocs Kräutermischung Immun Fit 1000 g

    Equidocs Kräutermischung Immun Fit 1000 g

    28,41€

    Equidocs Kräutermischung Immun Fit 1000 g

    Kräutermischung Immun Fit kann das Pferde-Immunsystem natürlich stärken. Enthält u.a. Löwenzahnkraut, Hagebuttenfrüchte, Cistrose und Brennnessel.

    28,41€ Grundpreis (28,41€/kg)
  • Equidocs Kräutermischung DarmFit 1000 g

    Equidocs Kräutermischung DarmFit 1000 g

    27,35€

    Equidocs Kräutermischung DarmFit 1000 g

    Kräutermischung Darm Fit kann die Verdauung des Pferdes und die natürliche Darmfunktion unterstützen. Gut bei Futterumstellungen. Mit u.a. Fenchel.

    27,35€ Grundpreis (27,35€/kg)
  • Equidocs Kräutermischung Atemgut 1000 g

    Equidocs Kräutermischung Atemgut 1000 g

    28,41€

    Equidocs Kräutermischung Atemgut 1000 g

    Wohltuende Kräutermischung zur Unterstützung der Atemwege und zur Schleimlösung. Enthält Thymian, Süßholzwurzel, Eukalyptus und Anis.

    28,41€ Grundpreis (28,41€/kg)
  • PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 1000g

    PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 1000g

    23,76€

    PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 1000g

    Hochwertige Mischung aus 14 schwäbischen Alb-Kräutern. Unterstützen die Atemwege, den Stoffwechsel und das Immunsystem.

    23,76€ Grundpreis (23,76€/kg)
  • PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 3000g

    PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 3000g

    62,31€

    PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 3000g

    Hochwertige Mischung aus 14 schwäbischen Alb-Kräutern. Unterstützen die Atemwege, den Stoffwechsel und das Immunsystem.

    62,31€ Grundpreis (20,77€/kg)
  • PerNaturam Ostpreußen Kräuter 3000g

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 3000g

    62,31€

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 3000g

    Hochwertige Kräutermischung. Fördert die Verdauung von energie- und eiweißreichen Gräsern. Unterstützt bei z.B. Koliken.

    62,31€ Grundpreis (20,77€/kg)
  • PerNaturam Lüneburger Kräuter 3000g

    PerNaturam Lüneburger Kräuter 3000g

    62,31€

    PerNaturam Lüneburger Kräuter 3000g

    Hochwertige Mischung aus 12 Kräutern. Unterstützen Ausscheidungsorgane wie Leber und Niere. Fördern den Stoffwechsel.

    62,31€ Grundpreis (20,77€/kg)
  • PerNaturam Ostpreußen Kräuter 1000g

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 1000g

    23,76€

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 1000g

    Hochwertige Kräutermischung. Fördert die Verdauung von energie- und eiweißreichen Gräsern. Unterstützt bei z.B. Koliken.

    23,76€ Grundpreis (23,76€/kg)
  • PerNaturam Lüneburger Kräuter 1000g

    PerNaturam Lüneburger Kräuter 1000g

    23,76€

    PerNaturam Lüneburger Kräuter 1000g

    Hochwertige Mischung aus 12 Kräutern. Unterstützen Ausscheidungsorgane wie Leber und Niere. Fördern den Stoffwechsel.

    23,76€ Grundpreis (23,76€/kg)
  • PerNaturam Klostergarten 1000g

    PerNaturam Klostergarten 1000g

    23,76€

    PerNaturam Klostergarten 1000g

    Hochwertige Mischung aus 28 Wiesen- und Gewürzkräutern. Reich an Nährstoffen. Fördern Verdauung und Stoffwechsel.

    23,76€ Grundpreis (23,76€/kg)
  • PerNaturam Klostergarten 3000g

    PerNaturam Klostergarten 3000g

    62,31€

    PerNaturam Klostergarten 3000g

    Hochwertige Mischung aus 28 Wiesen- und Gewürzkräutern. Reich an Nährstoffen. Fördern Verdauung und Stoffwechsel.

    62,31€ Grundpreis (20,77€/kg)
  • PerNaturam Hunsrücker Trift 11kg

    PerNaturam Hunsrücker Trift 11kg

    33,27€

    PerNaturam Hunsrücker Trift 11kg

    100 % Naturprodukt, ohne Getreide, Melasse oder synthetische Zusätze. Für tägliche Kräuter- und Mineralienversorgung.

    33,27€ Grundpreis (3,02€/kg)
  • PerNaturam Amara Bitterkräuter 500g

    PerNaturam Amara Bitterkräuter 500g

    14,79€

    PerNaturam Amara Bitterkräuter 500g

    Unterstützt die Verdauung durch wertvolle Bitterkräuter wie Löwenzahn und Wermut.

    14,79€ Grundpreis (29,58€/kg)
  • PerNaturam Amara Bitterkräuter 3000g

    PerNaturam Amara Bitterkräuter 3000g

    67,06€

    PerNaturam Amara Bitterkräuter 3000g

    Unterstützt die Verdauung durch wertvolle Bitterkräuter wie Löwenzahn und Wermut.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Ginkgo 1000g

    PerNaturam Ginkgo 1000g

    24,28€

    PerNaturam Ginkgo 1000g

    Regt sanft die Durchblutung an, insbesondere in der Peripherie wie Haut und Hufe.

    24,28€ Grundpreis (24,28€/kg)
  • PerNaturam Amara Bitterkräuter 1000g

    PerNaturam Amara Bitterkräuter 1000g

    25,35€

    PerNaturam Amara Bitterkräuter 1000g

    Unterstützt die Verdauung durch wertvolle Bitterkräuter wie Löwenzahn und Wermut.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam HerbaCor Kräutermischung 1000g

    PerNaturam HerbaCor Kräutermischung 1000g

    25,35€

    PerNaturam HerbaCor Kräutermischung 1000g

    Unterstützt die Herz-Kreislauffunktion. Mit u.a. Weißdorn, Ginkgo u. Brombeerblätter.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Rhenalind Nierenkräuter 1000g

    PerNaturam Rhenalind Nierenkräuter 1000g

    25,35€

    PerNaturam Rhenalind Nierenkräuter 1000g

    Unterstützt sanft geschwächte oder geschädigte Nieren. Enthält u.a. Birkenblättern.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.