Produkte für den gesunden Strahl im Pferdehuf

Zur Ergebnisliste springen
9 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Schopf Hoof-Balm Spray 400ml

    Schopf Hoof-Balm Spray 400ml

    10,88€

    Schopf Hoof-Balm Spray 400ml

    Schutz für Strahl und Hufe vor Strahlfäule. Mit wertvollen pflegenden Ölen.

    10,88€ Grundpreis (27,20€/l)
  • Schopf Hoof-Vital Strahlschutz Gel 450ml

    Schopf Hoof-Vital Strahlschutz Gel 450ml

    20,16€

    Schopf Hoof-Vital Strahlschutz Gel 450ml

    Pflegt die Hufe und fördert deren Elastizität, Widerstandskraft & Wachstum. Mit u.a. Lorbeeröl und Schafswollfett.

    20,16€ Grundpreis (44,80€/l)
  • Effol Huf-Teer 125 ml

    Effol Huf-Teer 125 ml

    11,19€

    Effol Huf-Teer 125 ml

    Ideale Basispflege zur Behandlung des Hufstrahls, vor allem nach dem Ausschneiden. Schützt langanhaltend vor übermäßger Feuchtigkeit und beugt so Strahlfäule vor.

    11,19€ Grundpreis (89,52€/l)
  • Absorbine Hooflex Frog & Sole Care 355 ml

    Absorbine Hooflex Frog & Sole Care 355 ml

    24,05€

    Absorbine Hooflex Frog & Sole Care 355 ml

    Absorbine Hooflex Frog & Sole Care eliminiert Strahlfäule, ist wirksam gegen Bakterien und Pilze und trocknet dabei den Huf nicht aus.

    24,05€ Grundpreis (67,75€/l)
  • Schopf Pedicid Strahlschutz Spray 400ml

    Schopf Pedicid Strahlschutz Spray 400ml

    14,11€

    Schopf Pedicid Strahlschutz Spray 400ml

    Schutz für Strahl und Hufe vor Strahlfäule. Mit wertvollen pflegenden Ölen.

    14,11€ Grundpreis (35,28€/l)
  • derbymed Kerasol 200 ml

    derbymed Kerasol 200 ml

    19,97€

    derbymed Kerasol 200 ml

    Zur Stärkung von Hufbarriere und Horn und Pflege des Hufstrahls.

    19,97€ Grundpreis (99,85€/l)
  • EQUIPUR chevaloxin 200ml

    EQUIPUR chevaloxin 200ml

    14,02€

    EQUIPUR chevaloxin 200ml

    Unterstützt intensiv die Pflege des Strahls. Lässt Wirkstoffe dank Schleppersubstanzen tief ins Horn eindringen.

    14,02€ Grundpreis (70,10€/l)
  • Effol med HufstrahlVital + Gelspray 150ml

    Effol med HufstrahlVital + Gelspray 150ml

    17,04€

    Effol med HufstrahlVital + Gelspray 150ml

    Pflegemittel für Pferde zur Unterstützung bei angegriffenem Hufstrahl und Strahlfäule. Pflegend und versiegelnd.

    17,04€ Grundpreis (113,60€/l)
  • Kevin Bacon's Hoof Solution 150g

    Kevin Bacon's Hoof Solution 150g

    23,50€

    Kevin Bacon's Hoof Solution 150g

    Pflegt und stärkt zu weiche, empfindliche Strahl und Sohle. Für jeden Pferdetyp geeignet. Leicht anzuwenden.

    23,50€ Grundpreis (156,67€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.