Ströh | Zusatzfutter & Vitalstoffe fürs Pferd

Zur Ergebnisliste springen
26 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • STRÖH Küsten Esparsette Cobs für Pferde 9kg Feedbox XS MHD 31.12.2026

    STRÖH Küsten Esparsette Cobs für Pferde 9kg Feedbox XS MHD 31.12.2026

    Normaler Preis  22,71€ Angebotspreis  17,03€

    STRÖH Küsten Esparsette Cobs für Pferde 9kg Feedbox XS MHD 31.12.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 31.12.2026 Esparsette Cobs als Ergänzung oder Ersatz für tägliches Kraftfutter

    Angebotspreis  17,03€ Normaler Preis  22,71€ Grundpreis (1,89€/kg)
  • STRÖH Mega Mineral für Pferde 7kg Feedbox

    STRÖH Mega Mineral für Pferde 7kg Feedbox

    58,03€

    STRÖH Mega Mineral für Pferde 7kg Feedbox

    Hochwertiges Mineralfutter für Leistungspferde

    58,03€ Grundpreis (8,29€/kg)
  • STRÖH Küsten Freizeit Pellet getreidefrei für Pferde 9,5kg

    STRÖH Küsten Freizeit Pellet getreidefrei für Pferde 9,5kg

    17,41€

    STRÖH Küsten Freizeit Pellet getreidefrei für Pferde 9,5kg

    Getreide- und melassefreier Zusatz für Hafer und Alleinfuttermittel

    17,41€ Grundpreis (1,83€/kg)
  • STRÖH Spurenelemente Pro Pellets für Pferde 1,2kg Feedbox Dose

    STRÖH Spurenelemente Pro Pellets für Pferde 1,2kg Feedbox Dose

    41,19€

    STRÖH Spurenelemente Pro Pellets für Pferde 1,2kg Feedbox Dose

    Umfassende Versorgung mit verschiedenen Spurenelementen. Ohne chemische Zusatzstoffe.

    41,19€ Grundpreis (34,33€/kg)
  • STRÖH Spezial Mineral für Pferde 5,5kg Feedbox XXS

    STRÖH Spezial Mineral für Pferde 5,5kg Feedbox XXS

    22,18€

    STRÖH Spezial Mineral für Pferde 5,5kg Feedbox XXS

    Mineralfutter für Shettys und andere kleine Rassen

    22,18€ Grundpreis (4,03€/kg)
  • STRÖH Magenruhe für Pferde 1,5 kg Feedbox Dose

    STRÖH Magenruhe für Pferde 1,5 kg Feedbox Dose

    26,93€

    STRÖH Magenruhe für Pferde 1,5 kg Feedbox Dose

    Unterstützt einen empfindlichen Verdauungstrakt mit Sanddorn und Bierhefe

    26,93€ Grundpreis (17,95€/kg)
  • STRÖH Spurenelemente Pro Pellets für Pferde 5,5kg Feedbox XXS

    STRÖH Spurenelemente Pro Pellets für Pferde 5,5kg Feedbox XXS

    174,25€

    STRÖH Spurenelemente Pro Pellets für Pferde 5,5kg Feedbox XXS

    Umfassende Versorgung mit verschiedenen Spurenelementen. Ohne chemische Zusatzstoffe

    174,25€ Grundpreis (31,68€/kg)
  • STRÖH Rehe-Mineral für Pferde 3kg Feedbox XXS

    STRÖH Rehe-Mineral für Pferde 3kg Feedbox XXS

    57,86€

    STRÖH Rehe-Mineral für Pferde 3kg Feedbox XXS

    Mineralergänzung während der Weidesaison & bei reinen Raufutterrationen

    57,86€ Grundpreis (19,29€/kg)
  • STRÖH Küsten Goodies Apfel für Pferde 7kg Feedbox XS

    STRÖH Küsten Goodies Apfel für Pferde 7kg Feedbox XS

    19,85€

    STRÖH Küsten Goodies Apfel für Pferde 7kg Feedbox XS

    Leckerlis mit Apfel Geschmack

    19,85€ Grundpreis (2,84€/kg)
  • STRÖH MuscleDefender für Pferde 5kg Feedbox XXS

    STRÖH MuscleDefender für Pferde 5kg Feedbox XXS

    52,70€

    STRÖH MuscleDefender für Pferde 5kg Feedbox XXS

    Mineralfutter mit allen wichtigen Spurenelementen des täglichen Bedarfs

    52,70€ Grundpreis (10,54€/kg)
  • STRÖH Küsten Goodies Eukalyptus für Pferde 9kg Feedbox XS

    STRÖH Küsten Goodies Eukalyptus für Pferde 9kg Feedbox XS

    27,88€

    STRÖH Küsten Goodies Eukalyptus für Pferde 9kg Feedbox XS

    Leckerlis mit Eukalpytus Geschmack

    27,88€ Grundpreis (3,10€/kg)
  • STRÖH Küsten Gelenk-Kur für Pferde 5kg Feedbox XXS

    STRÖH Küsten Gelenk-Kur für Pferde 5kg Feedbox XXS

    67,56€

    STRÖH Küsten Gelenk-Kur für Pferde 5kg Feedbox XXS

    Unterstützt den Bewegunsapparat mit Glünlippmuschel

    67,56€ Grundpreis (13,51€/kg)
  • STRÖH Deutscher Hafer gereinigt und gequetscht für Pferde 10kg Feedbox

    STRÖH Deutscher Hafer gereinigt und gequetscht für Pferde 10kg Feedbox

    14,73€

    STRÖH Deutscher Hafer gereinigt und gequetscht für Pferde 10kg Feedbox

    Deutscher Hafer, gereinigt und gequetscht

    14,73€ Grundpreis (1,47€/kg)
  • STRÖH Küsten Atemluft für Pferde 11kg Feedbox

    STRÖH Küsten Atemluft für Pferde 11kg Feedbox

    95,03€

    STRÖH Küsten Atemluft für Pferde 11kg Feedbox

    Kräuterbasierte Unterstützung der Atemwege

    95,03€ Grundpreis (8,64€/kg)
  • STRÖH Spirulina Pellets für Pferde 1,3kg Feedbox Dose

    STRÖH Spirulina Pellets für Pferde 1,3kg Feedbox Dose

    39,60€

    STRÖH Spirulina Pellets für Pferde 1,3kg Feedbox Dose

    Hochwertige Proteinpellets aus 100% Spirulina

    39,60€ Grundpreis (30,46€/kg)
  • STRÖH Pferdeweide Kräuterbombe für Pferde 1kg Feedbox Dose

    STRÖH Pferdeweide Kräuterbombe für Pferde 1kg Feedbox Dose

    47,00€

    STRÖH Pferdeweide Kräuterbombe für Pferde 1kg Feedbox Dose

    Pferdeweide-Saatgut für eine Gras- und Kräutervielfalt

    47,00€ Grundpreis (47,00€/kg)
  • STRÖH SandOut für Pferde 5kg Feedbox XS

    STRÖH SandOut für Pferde 5kg Feedbox XS

    72,45€

    STRÖH SandOut für Pferde 5kg Feedbox XS

    Unterstützt beim Abtransport von Sand im Darm. Mit Flohsamenschalen und Leinöl

    72,45€ Grundpreis (14,49€/kg)
  • STRÖH Küsten Mineral getreidefrei für Pferde 6kg Feedbox XXS

    STRÖH Küsten Mineral getreidefrei für Pferde 6kg Feedbox XXS

    44,51€

    STRÖH Küsten Mineral getreidefrei für Pferde 6kg Feedbox XXS

    Getreidefreies Mineralfutter zur umfassenden Versorgung

    44,51€ Grundpreis (7,42€/kg)
  • STRÖH Johannisbrot für Pferde Feedbox 7kg

    STRÖH Johannisbrot für Pferde Feedbox 7kg

    19,85€

    STRÖH Johannisbrot für Pferde Feedbox 7kg

    Johannisbrotschoten als natürlich süßer Snack

    19,85€ Grundpreis (2,84€/kg)
  • STRÖH Leinsamenpellets für Pferde 9kg Feedbox

    STRÖH Leinsamenpellets für Pferde 9kg Feedbox

    33,11€

    STRÖH Leinsamenpellets für Pferde 9kg Feedbox

    Leinsamenpellets zur Unterstützung von Haut, Fell und Verdauung

    33,11€ Grundpreis (3,68€/kg)
  • STRÖH Küsten Esparsette Cobs für Pferde 9kg Feedbox XS

    STRÖH Küsten Esparsette Cobs für Pferde 9kg Feedbox XS

    22,07€

    STRÖH Küsten Esparsette Cobs für Pferde 9kg Feedbox XS

    Esparsette Cobs als Ergänzung oder Ersatz für tägliches Kraftfutter

    22,07€ Grundpreis (2,45€/kg)
  • STRÖH Küsten Hufkur für Pferde 11kg Feedbox

    STRÖH Küsten Hufkur für Pferde 11kg Feedbox

    73,91€

    STRÖH Küsten Hufkur für Pferde 11kg Feedbox

    Nähr- und Vitalstoffe für die Hufe auch nach langjährigen Schwierigkeiten

    73,91€ Grundpreis (6,72€/kg)
  • STRÖH Zink für Pferde 11kg Feedbox

    STRÖH Zink für Pferde 11kg Feedbox

    136,23€

    STRÖH Zink für Pferde 11kg Feedbox

    Organisch gebundene Zink-Pellets für Haut, Hufe, Fell und Abwehrkräfte

    136,23€ Grundpreis (12,38€/kg)
  • STRÖH Amino Power für Pferde 4,5kg Feedbox XXS

    STRÖH Amino Power für Pferde 4,5kg Feedbox XXS

    79,21€

    STRÖH Amino Power für Pferde 4,5kg Feedbox XXS

    Getreidefreie Aminosäure-Pellets

    79,21€ Grundpreis (17,60€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.