Zusatzfutter für gesunde Hufe, starkes Hufhorn & Hufwachstum beim Pferd

Zur Ergebnisliste springen
62 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Equanis BiotinBooster 1000ml

    Equanis BiotinBooster 1000ml

    42,23€

    Equanis BiotinBooster 1000ml

    Reich an Biotin. Unterstützt den Haut-, Fell- und Hornstoffwechsel.

    42,23€ Grundpreis (42,23€/l)
  • Equistro Kerabol 1000 ml

    Equistro Kerabol 1000 ml

    61,77€

    Equistro Kerabol 1000 ml

    Gegen brüchige spröde Hufe beim Pferd. Biotin und Zink fördern elastische Hufe und glänzendes Fell.

    61,77€ Grundpreis (61,77€/l)
  • equinova Keranelle Liquid 1000ml

    equinova Keranelle Liquid 1000ml

    37,91€

    equinova Keranelle Liquid 1000ml

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung von Hufe und Fell. Reich an Biotin und weiteren Nährstoffen.

    37,91€ Grundpreis (37,91€/l)
  • equinova Keranelle Powder 1500g

    equinova Keranelle Powder 1500g

    43,09€

    equinova Keranelle Powder 1500g

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung von Hufe und Fell. Mit organisch gebundenen Spurenelementen.

    43,09€ Grundpreis (43,09€/kg)
  • PerNaturam Hagebuttenfrüchte geschrotet 2 kg

    PerNaturam Hagebuttenfrüchte geschrotet 2 kg

    25,35€

    PerNaturam Hagebuttenfrüchte geschrotet 2 kg

    Unterstützt Gelenke und Durchblutung. Sehr nährstoffreich.

    25,35€ Grundpreis (12,68€/kg)
  • derbymed Keraderm 1000ml

    derbymed Keraderm 1000ml

    70,76€

    derbymed Keraderm 1000ml

    Zur Versorgung von Huf und Haut. Mit Pflanzenölen und Spurenelementen.

    70,76€ Grundpreis (70,76€/l)
  • Biotin flüssig 2000 ml

    Biotin flüssig 2000 ml

    62,20€

    Biotin flüssig 2000 ml

    Für gesunde, elastische Hufe beim Pferd. Fördert das Wachstum und die Stabilität des Hufhorns mit Biotin, Methionin, Zink, Kalzium.

    62,20€ Grundpreis (31,10€/l)
  • Audevard HOOF BIOTINE 5kg

    Audevard HOOF BIOTINE 5kg

    280,49€

    Audevard HOOF BIOTINE 5kg

    Zur Verbesserung von Hufhorn, Fell und Haar. Enthält neben D-Biotin auch 14 Mikronährstoffe & 4 Pflanzenextrakte.

    280,49€ Grundpreis (56,10€/kg)
  • Marstall Biotin & Zink 1 kg

    Marstall Biotin & Zink 1 kg

    33,48€

    Marstall Biotin & Zink 1 kg

    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Fördert die Qualität von Hufhorn, Haut & Fell. Mit organischem Zink, Biotin & der Aminosäure Methionin.

    33,48€ Grundpreis (33,48€/kg)
  • Marstall Huf-Regulator 10 kg

    Marstall Huf-Regulator 10 kg

    82,74€

    Marstall Huf-Regulator 10 kg

    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Verbessert Qualität & Wachstum des Hufhorns. Mit wertvollen Spurenelementen & Kräutern. Auch bei Hufrehe.

    82,74€ Grundpreis (8,27€/kg)
  • Marstall Huf-Regulator 3,5 kg

    Marstall Huf-Regulator 3,5 kg

    35,33€

    Marstall Huf-Regulator 3,5 kg

    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Verbessert Qualität & Wachstum des Hufhorns. Mit wertvollen Spurenelementen & Kräutern. Auch bei Hufrehe.

    35,33€ Grundpreis (10,09€/kg)
  • CME Hoof Pro 1,5kg

    CME Hoof Pro 1,5kg

    73,29€

    CME Hoof Pro 1,5kg

    Stärkt die Hufstruktur, regt das Hornwachstum an & unterstützt das Immunsystem. Mit Biotin, Methionin, Probiotika

    73,29€ Grundpreis (48,86€/kg)
  • Derby Huf-Support für Pferde 1000ml

    Derby Huf-Support für Pferde 1000ml

    40,12€

    Derby Huf-Support für Pferde 1000ml

    Spurenelemente, Biotin, MSM und Aminosäuren zur Unterstützung von Haut und Hufen

    40,12€ Grundpreis (40,12€/l)
  • Derby Biotin für Pferde 3kg Nachfüllpack

    Derby Biotin für Pferde 3kg Nachfüllpack

    59,13€

    Derby Biotin für Pferde 3kg Nachfüllpack

    Unterstützt das Pferd bei Haut-, Haar- und Hufproblemen.

    59,13€ Grundpreis (19,71€/kg)
  • STRÖH Rehe-Mineral für Pferde 3kg Feedbox XXS

    STRÖH Rehe-Mineral für Pferde 3kg Feedbox XXS

    57,86€

    STRÖH Rehe-Mineral für Pferde 3kg Feedbox XXS

    Mineralergänzung während der Weidesaison & bei reinen Raufutterrationen

    57,86€ Grundpreis (19,29€/kg)
  • STRÖH Küsten Hufkur für Pferde 11kg Feedbox

    STRÖH Küsten Hufkur für Pferde 11kg Feedbox

    73,91€

    STRÖH Küsten Hufkur für Pferde 11kg Feedbox

    Nähr- und Vitalstoffe für die Hufe auch nach langjährigen Schwierigkeiten

    73,91€ Grundpreis (6,72€/kg)
  • Annimally Zink Pellets für Pferde 700g

    Annimally Zink Pellets für Pferde 700g

    20,96€

    Annimally Zink Pellets für Pferde 700g

    Liefert organisch gebundenes Zink für Huf, Haut und Horn

    20,96€ Grundpreis (29,94€/kg)
  • Annimally Biotin Liquid für Pferde 1000ml

    Annimally Biotin Liquid für Pferde 1000ml

    31,52€

    Annimally Biotin Liquid für Pferde 1000ml

    Flüssiges Biotin für Haut, Fell und Hufe besonders im Fellwechsel

    31,52€ Grundpreis (31,52€/l)
  • ESS Zinc Complete 600g

    ESS Zinc Complete 600g

    31,67€

    ESS Zinc Complete 600g

    Zur Unterstützung von Horn und Haar. Mit Zink und Vitamin C.

    31,67€ Grundpreis (52,78€/kg)
  • NAF Profeet Pellets 3kg

    NAF Profeet Pellets 3kg

    60,09€

    NAF Profeet Pellets 3kg

    Für die tägliche Nährstoffversorgung der Hufe und Leber

    60,09€ Grundpreis (20,03€/kg)
  • St. Hippolyt Leinöl 5l

    St. Hippolyt Leinöl 5l

    38,23€

    St. Hippolyt Leinöl 5l

    Reines, kaltgepresstes Leinöl

    38,23€ Grundpreis (7,65€/l)
  • St. Hippolyt Hesta Plus Zink liquid 1000ml

    St. Hippolyt Hesta Plus Zink liquid 1000ml

    37,39€

    St. Hippolyt Hesta Plus Zink liquid 1000ml

    Zur Unterstützung von Haut, Fell und Hufe mit Zink. Flexibel dosierbar.

    37,39€ Grundpreis (37,39€/l)
  • St. Hippolyt Hesta plus Zink 1kg

    St. Hippolyt Hesta plus Zink 1kg

    37,39€

    St. Hippolyt Hesta plus Zink 1kg

    Diät-Ergänzungsfutter mit Zink. Getreidefrei.

    37,39€ Grundpreis (37,39€/kg)
  • St. Hippolyt Biotin Mixture 2,5kg

    St. Hippolyt Biotin Mixture 2,5kg

    81,42€

    St. Hippolyt Biotin Mixture 2,5kg

    Ergänzungsfutter mit Biotin, Zink & Bierhefe für robuste Hufe

    81,42€ Grundpreis (32,57€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.