Rabatt erlaubt

Zur Ergebnisliste springen
2137 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Dexboron forte 150 Kautabletten

    Dexboron forte 150 Kautabletten

    69,17€

    Dexboron forte 150 Kautabletten

    1 Reviews

    Spezifische Mischung bioaktiver Nährstoffe für strapazierte Gelenke. Fördert die freie Beweglichkeit. Praktisch als Leckerli.

    69,17€ Grundpreis (0,46€ pro Stück)
  • Canicox-HD 100 Kautabletten

    Canicox-HD 100 Kautabletten

    42,45€

    Canicox-HD 100 Kautabletten

    8 Reviews

    Zur Unterstützung des Stoffwechsels besonders stark beanspruchter Gelenke bei Hunden. Mit GAG’s, MSM und Pflanzenextrakten.

    42,45€ Grundpreis (0,42€ pro Stück)
  • Canicox-HD 500g Pellets

    Canicox-HD 500g Pellets

    67,96€

    Canicox-HD 500g Pellets

    5 Reviews

    Zur Unterstützung des Stoffwechsels besonders stark beanspruchter Gelenke bei Hunden. Mit GAG`s, MSM und Pflanzenextrakten.

    67,96€ Grundpreis (135,92€/kg)
  • RodiCare instant 170 g Pulver Nager Vögel Reptilien

    RodiCare instant 170 g Pulver Nager Vögel Reptilien

    13,94€

    RodiCare instant 170 g Pulver Nager Vögel Reptilien

    2 Reviews

    RodiCare instant ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel zur vorübergehenden Ernährung von Kaninchen, Meerschweinchen und Nager.

    13,94€ Grundpreis (82,00€/kg)
  • Canicox-GR 500g Pellets

    Canicox-GR 500g Pellets

    67,48€

    Canicox-GR 500g Pellets

    1 Reviews

    Pellets für den alternden Hund mit Nährstoffen für Gelenke, Herz, Kreislauf und Vitalität.

    67,48€ Grundpreis (134,96€/kg)
  • PerNaturam Pankreatin P 100 g

    PerNaturam Pankreatin P 100 g

    32,74€

    PerNaturam Pankreatin P 100 g

    3 Reviews

    Futterzusatz für Hunde mit Stoffwechselproblemen und Pankreatitis. Enthält aktive Enzyme. Verbessert Nährstoffaufnahme.

    32,74€ Grundpreis (327,40€/kg)
  • RodiCare instant 2 kg Pulver Nager appetitanregend

    RodiCare instant 2 kg Pulver Nager appetitanregend

    108,46€

    RodiCare instant 2 kg Pulver Nager appetitanregend

    8 Reviews

    RodiCare instant ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel zur vorübergehenden Ernährung für Kaninchen, Meerschweinchen und Nager.

    108,46€ Grundpreis (54,23€/kg)
  • PetArtrin 200g Pulver Hund Gelenkstoffwechsel

    PetArtrin 200g Pulver Hund Gelenkstoffwechsel

    41,19€

    PetArtrin 200g Pulver Hund Gelenkstoffwechsel

    2 Reviews

    PetArtrin sorgt für eine ausgewogene und hochwertige Nährstoffversorgung der Gelenke und kann so ernährungsbedingten Mangelerscheinungen vorbeugen.

    41,19€ Grundpreis (205,95€/kg)
  • FeliGum Struvit 160g Kaudrops Hund Katze

    FeliGum Struvit 160g Kaudrops Hund Katze

    16,37€

    FeliGum Struvit 160g Kaudrops Hund Katze

    2 Reviews

    FeliGum Struvit mit DL-Methionin kann therapiebegleitend zur Auflösung bei Struvitsteinen eingesetzt werden.

    16,37€ Grundpreis (102,31€/kg)
  • Glukosaminol Kleintier 150 g

    Glukosaminol Kleintier 150 g

    25,56€

    Glukosaminol Kleintier 150 g

    3 Reviews

    Nährstoffe zur Unterstützung beanspruchter Gelenke von Hunden.

    25,56€ Grundpreis (170,40€/kg)
  • ReConvales Power 140g Vitaminpaste Hund Katze

    ReConvales Power 140g Vitaminpaste Hund Katze

    14,84€

    ReConvales Power 140g Vitaminpaste Hund Katze

    2 Reviews

    ReConvales Power ist eine wohlschmeckende Paste mit der den Tieren Energie und Vitamine in konzentrierter Form zugeführt werden.

    14,84€ Grundpreis (106,00€/kg)
  • RodiCare Vita B 25ml

    RodiCare Vita B 25ml

    15,31€

    RodiCare Vita B 25ml

    4 Reviews

    Alfavet RodiCare® Vita B für Kaninchen, Meerschweinchen und Nager. Ergänzungsfuttermittel als 2-Komponenten-System. Mit essentiellen B-Vitaminen.

    15,31€ Grundpreis (612,40€/l)
  • CaniGum Glanduvet 300g

    CaniGum Glanduvet 300g

    42,98€

    CaniGum Glanduvet 300g

    8 Reviews

    Tabletten zur Stabilisierung der physiologischen Verdauung. Mit Bacillus velezensis und Flohsamen.

    42,98€ Grundpreis (143,27€ pro Stück)
  • Pro-Kolin Advanced 30 ml für Hunde

    Pro-Kolin Advanced 30 ml für Hunde

    18,69€

    Pro-Kolin Advanced 30 ml für Hunde

    5 Reviews

    Wohlschmeckende Paste mit Leberaroma. Hilft schnell bei Durchfall, Erbrechen und anderen Magen-Darm-Erkrankungen von Hunden.

    18,69€ Grundpreis (623,00€/l)
  • PulmoDrops 180g Kaudrops Hund Atemwege

    PulmoDrops 180g Kaudrops Hund Atemwege

    10,93€

    PulmoDrops 180g Kaudrops Hund Atemwege

    2 Reviews

    PulmoDrops Ergänzungsfuttermittel unterstützt die natürlichen Abwehrkräfte der Atemwege beim Hund.

    10,93€ Grundpreis (60,72€/kg)
  • Zylkene 450mg 1 x 10 Stück

    Zylkene 450mg 1 x 10 Stück

    14,57€

    Zylkene 450mg 1 x 10 Stück

    1 Reviews

    Für mehr Ausgeglichenheit und Wohlbefinden in Stresssituationen bei Hunden. Mit Kasein.

    14,57€ Grundpreis (1,46€ pro Stück)
  • Allerderm Spot On SIS für größere Hunde 6x4ml

    Allerderm Spot On SIS für größere Hunde 6x4ml

    35,19€

    Allerderm Spot On SIS für größere Hunde 6x4ml

    1 Reviews

    Ein dermatologisches Spot On Präparat für Hunde und Katzen zur Stärkung und Regeneration der Hautfunktion. Feuchtigkeitsspendend.

    35,19€ Grundpreis (1.466,25€/l)
  • Dechra Redonyl Ultra 50 mg

    Dechra Redonyl Ultra 50 mg

    25,88€

    Dechra Redonyl Ultra 50 mg

    2 Reviews

    Wirksames Produkt bei atopischer Dermatitis von Hunden und Katzen. Mit PEA, dessen Wirkung in einer aktuellen Studie bestätigt wird.

    25,88€ Grundpreis (43,13€ für 100 Artikel)
  • Dechra Porus One für Katzen 30 x 500mg

    Dechra Porus One für Katzen 30 x 500mg

    32,77€

    Dechra Porus One für Katzen 30 x 500mg

    2 Reviews

    Praktische Pulversticks zur Unterstützung der Nieren bei Katzen. Einfach anzuwenden. Binden Vorstufen urämischer Toxine.

    32,77€
  • TrizChlor 4 Shampoo 230 ml

    TrizChlor 4 Shampoo 230 ml

    16,03€

    TrizChlor 4 Shampoo 230 ml

    Gründliche Reinigung und Pflege der Haut und des Fells von Hunden, Katzen und Pferden bei mikrobiellem Befall.

    16,03€ Grundpreis (69,70€/l)
  • C.E.T. Zahnpflegeset für Hunde

    C.E.T. Zahnpflegeset für Hunde

    14,90€

    C.E.T. Zahnpflegeset für Hunde

    2 Reviews

    Medizinisches Zahnpflegeset mit Geflügelaroma zur Verbesserung der Maulhygiene bei Hunden. Die Zahnpasta enthält ein patentiertes Enzymsystem, das die Reinigungsmechanismen in der Mundhöhle aktiviert und verstä

    14,90€ Grundpreis (14,90€ pro Stück)
  • Irostol Hund 500g Pellets

    Irostol Hund 500g Pellets

    42,19€

    Irostol Hund 500g Pellets

    5 Reviews

    Für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell bei Hunden. Mit Selen und Zink. Praktisch als Pellets zum Beimischen ins tägliche Futter.

    42,19€ Grundpreis (84,38€/kg)
  • TrizEDTA Ohrreiniger 118 ml

    TrizEDTA Ohrreiniger 118 ml

    18,30€

    TrizEDTA Ohrreiniger 118 ml

    1 Reviews

    Intensive Reinigung der Gehörgänge von Hunden und Katzen. Ideal zur Therapievorbereitung bei Ohrinfektionen.

    18,30€ Grundpreis (155,08€/l)
  • Rascave hepar forte 90 Tabletten

    Rascave hepar forte 90 Tabletten

    38,97€

    Rascave hepar forte 90 Tabletten

    2 Reviews

    Schmackhafte Kautabletten zur Verbesserung der Leberfunktion von Hunden. Mit ausgewogenem Vitamin B-Komplex, Mariendistel und Artischocke.

    38,97€ Grundpreis (0,43€ pro Stück)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.