Rabatt erlaubt

Zur Ergebnisliste springen
2127 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • derbymed TendonGel 250ml

    derbymed TendonGel 250ml

    20,07€

    derbymed TendonGel 250ml

    Kühlende Regeneration für eine beanspruchte Muskulatur. Mit Arnika.

    20,07€ Grundpreis (80,28€/l)
  • derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    18,05€

    derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    Pflege und Regeneration verletzter Hautstellen. Mit Zink und Pflanzenölen.

    18,05€ Grundpreis (90,25€/l)
  • Audevard FLYMAX DERM 500ml

    Audevard FLYMAX DERM 500ml

    38,22€

    Audevard FLYMAX DERM 500ml

    Unterstützt die Regeneration von sensibler Haut nach Insektenstichen. Lotion zum Auftragen. Enthält u.a. Aloe Vera.

    38,22€ Grundpreis (76,44€/l)
  • biorepell 100ml, Fliegenspray für Pferde

    biorepell 100ml, Fliegenspray für Pferde

    10,03€

    biorepell 100ml, Fliegenspray für Pferde

    Insektenschutz für Pferde. Langanhaltend Kühlend und pflegend. Gegen Kriebelmücken, Bremsen und Zecken.

    10,03€ Grundpreis (100,30€/l)
  • TRM Staysound 11,35kg

    TRM Staysound 11,35kg

    66,15€

    TRM Staysound 11,35kg

    Staysound besitzt sehr hohe Kühleigenschaften, die für überreizte und ermüdete Pferdebeine zum Tragen kommen.

    66,15€ Grundpreis (5,83€/kg)
  • CDM Canter Mane & Tail Conditioner Spray 1000ml

    CDM Canter Mane & Tail Conditioner Spray 1000ml

    22,59€

    CDM Canter Mane & Tail Conditioner Spray 1000ml

    Schweif- und Mähnenpflegespray. Unerreicht in seiner Fähigkeit, Mähne und Schweif glatt, frei von Verfilzungen und wunderbar weich zu halten.

    22,59€ Grundpreis (22,59€/l)
  • Effol Friend-Snacks Banana Sticks 1kg

    Effol Friend-Snacks Banana Sticks 1kg

    7,29€

    Effol Friend-Snacks Banana Sticks 1kg

    Leckerlie zur Belohnung des Pferdes. Mit Bananengeschmack.

    7,29€ Grundpreis (7,29€/kg)
  • Pavo Vital, 8kg Nachfüllverpackung

    Pavo Vital, 8kg Nachfüllverpackung

    26,30€

    Pavo Vital, 8kg Nachfüllverpackung

    Mineralfutter unter anderem mit Luzerne, Timothee und Vitamine.

    26,30€ Grundpreis (3,29€/kg)
  • Vetripharm Selen "P" Pellets 2000g

    Vetripharm Selen "P" Pellets 2000g

    40,03€

    Vetripharm Selen "P" Pellets 2000g

    Gerade bei selenarmen Böden sollte Selen zugefüttert werden, da Selen an über 30 Stoffwechselprozessen beteiligt ist.

    40,03€ Grundpreis (20,02€/kg)
  • EQUIPUR Tryptomag 3000g

    EQUIPUR Tryptomag 3000g

    141,51€

    EQUIPUR Tryptomag 3000g

    1 Reviews

    Gerade für Pferde, die unter Stress stehen eine sehr gute Lösung. Mit Magnesium und B- Vitaminen.

    141,51€ Grundpreis (47,17€/kg)
  • Pulmo alfa Horse 500ml Flüssig Pferd Atemwege

    Pulmo alfa Horse 500ml Flüssig Pferd Atemwege

    36,38€

    Pulmo alfa Horse 500ml Flüssig Pferd Atemwege

    Pflanzliche Substanzen unterstützen die natürlichen Abwehrkräfte der Atemwege. Mit natürlichen Aromastoffen.

    36,38€ Grundpreis (72,76€/l)
  • TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 1,5kg

    TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 1,5kg

    109,99€

    TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 1,5kg

    Good as Gold unterstützt nervöse und hitzige Pferden zu mehr Ruhe und Gelassenheit.

    109,99€ Grundpreis (73,33€/kg)
  • Aka-Biotix 2,2kg

    Aka-Biotix 2,2kg

    51,75€

    Aka-Biotix 2,2kg

    Kombinationsprodukt für Pferde zur Unterstützung der Darmflora, Reinigung des Darmes und Bindung überschüssiger Flüssigkeit.

    51,75€ Grundpreis (23,52€/kg)
  • Cortaflex HA Regular Strength Solution 5000 ml

    Cortaflex HA Regular Strength Solution 5000 ml

    158,31€

    Cortaflex HA Regular Strength Solution 5000 ml

    Unterstützt und erhält die Gelenkfunktion bei Pferden durch die einzigartige Kombination aus Chondroitin, Glukosamin und Hyaluronsäure.

    158,31€ Grundpreis (31,66€/l)
  • Rascave Hepar Flüssig 1000 ml

    Rascave Hepar Flüssig 1000 ml

    55,92€

    Rascave Hepar Flüssig 1000 ml

    Fördert den Nieren- und Leberstoffwechsel des Pferdes. Wirkt stark antioxidativ.

    55,92€ Grundpreis (55,92€/l)
  • TRM Stride MP 60 x 20 g

    TRM Stride MP 60 x 20 g

    119,86€

    TRM Stride MP 60 x 20 g

    STRIDE MP ist ein Ergänzungsfuttermittel zur ernährungsphysiologischen Erhaltung gesunder Knorpel und Gelenke bei Pferden.

    119,86€ Grundpreis (9,99€/kg)
  • Nupafeed Horse L-Carnitin - 1000 ml

    Nupafeed Horse L-Carnitin - 1000 ml

    45,31€

    Nupafeed Horse L-Carnitin - 1000 ml

    Fördert Muskelaufbau und Leistung und unterstützt gleichzeitig Gelassenheit und Konzentration des Pferdes.

    45,31€ Grundpreis (45,31€/l)
  • Cortaflex HA Super Fenn Solution 1000 ml

    Cortaflex HA Super Fenn Solution 1000 ml

    99,17€

    Cortaflex HA Super Fenn Solution 1000 ml

    Starkes Cortaflex in Kombination mit Super Fenn für Pferde mit belasteten Gelenken. Verstärkt mit Hyaluronsäure, ASU & Silikon.

    99,17€ Grundpreis (99,17€/l)
  • Cortaflex HA Regular Strength Solution 1000 ml

    Cortaflex HA Regular Strength Solution 1000 ml

    49,11€

    Cortaflex HA Regular Strength Solution 1000 ml

    Unterstützt und erhält die Gelenkfunktion bei Pferden durch die einzigartige Kombination aus MSM, Kollagen und Hyaluronsäure

    49,11€ Grundpreis (49,11€/l)
  • Equidocs Kräutermischung Rehe Akut 1000 g

    Equidocs Kräutermischung Rehe Akut 1000 g

    27,35€

    Equidocs Kräutermischung Rehe Akut 1000 g

    Kräutermischung Rehe Akut setzt sich aus vielen stimulierenden Pflanzen zusammen, diese können sich ganzheitlich auf den Organismus unterstützend auswirken.

    27,35€ Grundpreis (27,35€/kg)
  • Equistro Secreta Pro Max 800 g

    Equistro Secreta Pro Max 800 g

    48,47€

    Equistro Secreta Pro Max 800 g

    Kräuter und Vitamin E zur Unterstützung des Bronchialsystems und zur Förderung der Schleimausscheidung, sowie Immunabwehr beim Pferd.

    48,47€ Grundpreis (60,59€/kg)
  • Equistro Haemolytan 400 250 ml

    Equistro Haemolytan 400 250 ml

    34,74€

    Equistro Haemolytan 400 250 ml

    Vitalität und Leistung für Pferde. Hoher Eisengehalt. Liefert essentielle Vitamine und Spurenelemente.

    34,74€ Grundpreis (138,96€/l)
  • Equistro Mega Base Junior 1000 ml

    Equistro Mega Base Junior 1000 ml

    61,14€

    Equistro Mega Base Junior 1000 ml

    Für Fohlen und junge Pferde in den ersten Lebensmonaten. Grundversorgung für den Bewegungsapparat.

    61,14€ Grundpreis (61,14€/l)
  • PerNaturam Ortho-Perna-San 500g

    PerNaturam Ortho-Perna-San 500g

    44,36€

    PerNaturam Ortho-Perna-San 500g

    Stärkt die Gelenkfunktion. Mit wertvollen Nährstoffen u.a. aus grünlippiger Südseemuschel. Ideal für Senioren.

    44,36€ Grundpreis (88,72€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.