Rabatt erlaubt

Zur Ergebnisliste springen
2127 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Binde Bandage 5cm x 4,5m, Bandage blau Hund

    Binde Bandage 5cm x 4,5m, Bandage blau Hund

    3,28€

    Binde Bandage 5cm x 4,5m, Bandage blau Hund

    Elastische, selbsthaftende Bandage, 5 cm x 4,5 m, blau mit Hundemotiv. Für einen perfekt sitzenden Verband beim Tier.

    3,28€ Grundpreis (3,28€ pro Stück)
  • Binde Bandage 5cm x 4,5m, grün, Frosch

    Binde Bandage 5cm x 4,5m, grün, Frosch

    3,28€

    Binde Bandage 5cm x 4,5m, grün, Frosch

    Elastische, selbsthaftende Bandage, 5 cm x 4,5 m, grün mit Froschmotiv. Für einen perfekt sitzenden Verband beim Tier.

    3,28€ Grundpreis (3,28€ pro Stück)
  • Uro Pet 120g

    Uro Pet 120g

    17,00€

    Uro Pet 120g

    Schmackhafte Paste mit harnansäuernden Eigenschaften zur Unterstützung der Gesundheit der Harnwege

    17,00€ Grundpreis (141,67€/kg)
  • PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 50 ml

    PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 50 ml

    8,45€

    PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 50 ml

    Presssaft in Bio-Qualität. Unterstützt Herz, Kreislauf und Immunsystem. Stärkt Leistungstiere und Senioren.

    8,45€ Grundpreis (169,00€/l)
  • ReConvales Dolor 3x90ml flüssig Hund Katze MHD 30.11.2026

    ReConvales Dolor 3x90ml flüssig Hund Katze MHD 30.11.2026

    Normaler Preis  25,24€ Angebotspreis  18,93€

    ReConvales Dolor 3x90ml flüssig Hund Katze MHD 30.11.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 30.11.2026 Ergänzungsfuttermittel mit Weidenrinde und Vitaminen für Katzen und Hunde

    Angebotspreis  18,93€ Normaler Preis  25,24€ Grundpreis (70,11€/l)
  • Critical Care Fine Grind Alleinfutter 100g MHD 30.11.2026

    Critical Care Fine Grind Alleinfutter 100g MHD 30.11.2026

    Normaler Preis  19,96€ Angebotspreis  14,97€

    Critical Care Fine Grind Alleinfutter 100g MHD 30.11.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 30.11.2026 Alleinfutter für pflanzenfressende Kleintiere bei schlechtem Ernährungszustand.

    Angebotspreis  14,97€ Normaler Preis  19,96€ Grundpreis (149,70€/kg)
  • Schopf 7Pets Kleintiere Prophygrippal -Spray 200ml MHD 16.10.2026

    Schopf 7Pets Kleintiere Prophygrippal -Spray 200ml MHD 16.10.2026

    Normaler Preis  6,00€ Angebotspreis  4,50€

    Schopf 7Pets Kleintiere Prophygrippal -Spray 200ml MHD 16.10.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 16.10.2026 Das Prophygrippal-Spray neutralisiert unangenehme Gerüche und hinterlässt einen frischen Duft.

    Angebotspreis  4,50€ Normaler Preis  6,00€ Grundpreis (22,50€/l)
  • Tierliebhaber Haut und Fell Drops 350g MHD 31.10.2026

    Tierliebhaber Haut und Fell Drops 350g MHD 31.10.2026

    Normaler Preis  42,14€ Angebotspreis  31,61€

    Tierliebhaber Haut und Fell Drops 350g MHD 31.10.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 31.10.2026 Wichtige Nährstoffe für eine gesunde Haut, glänzendes, weiches Fell und kräftige Krallen. Die ausgewählten Bestandteile können zusätzlich das Immunsystem unterstützen.

    Angebotspreis  31,61€ Normaler Preis  42,14€ Grundpreis (90,31€/kg)
  • Farrier´s Finish 473 ml

    Farrier´s Finish 473 ml

    43,26€

    Farrier´s Finish 473 ml

    Farrier`s Finish von Life Data Labs ist eine Kombination wirksamer Huf-Nährstoffe für ein gesundes Hufwachstum.

    43,26€ Grundpreis (91,46€/l)
  • Equistro Percutin Paste 2000 g

    Equistro Percutin Paste 2000 g

    24,71€

    Equistro Percutin Paste 2000 g

    Paste zum Auftragen für die Regeneration von Bändern, Sehnen und Muskeln. Wellness für Pferde.

    24,71€ Grundpreis (12,36€/kg)
  • Audevard FLYMAX 900ml

    Audevard FLYMAX 900ml

    59,39€

    Audevard FLYMAX 900ml

    Insektenabwehrmittel für Pferde. Verbessert Schutz gegen Fliegen, Mücken, Bremsen, Zecken und anderen Insekten. Einfach anzuwenden dank Sprühflasche.

    59,39€ Grundpreis (65,99€/l)
  • 🎁 Glastrinkflasche (100% off)

    🎁 Glastrinkflasche (100% off)

    Normaler Preis  13,01€ Angebotspreis  0,00€

    🎁 Glastrinkflasche (100% off)

    Angebotspreis  0,00€ Normaler Preis  13,01€
  • Corta-Vet Strength Solution - 5,0 L

    Corta-Vet Strength Solution - 5,0 L

    441,44€

    Corta-Vet Strength Solution - 5,0 L

    Starkes Corta-Vet zur Förderung der Gelenkgesundheit und der Mobilität. Enthält besonders viel Hyaluronsäure.

    441,44€ Grundpreis (88,29€/l)
  • Cortaflex HA Regular Strength Powder 900g

    Cortaflex HA Regular Strength Powder 900g

    105,50€

    Cortaflex HA Regular Strength Powder 900g

    Unterstützt und erhält die Gelenkfunktion bei Pferden durch die einzigartige Kombination aus Chondroitin, Glukosamin und Hyaluronsäure. In Pulverform.

    105,50€ Grundpreis (116,19€/kg)
  • Equistro Excell E Powder 3000 g

    Equistro Excell E Powder 3000 g

    71,23€

    Equistro Excell E Powder 3000 g

    Vitamin E, Selen, Magnesium und Lysin für eine leistungsfähige Muskulatur beim Pferd. Nach muskulärer Anstrengung, gegen Verspannungen.

    71,23€ Grundpreis (23,74€/kg)
  • Farrier´s Formula Original Nachfüllp. 2 x 5 kg

    Farrier´s Formula Original Nachfüllp. 2 x 5 kg

    158,41€

    Farrier´s Formula Original Nachfüllp. 2 x 5 kg

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Pellets zur Unterstützung von Hufen und Fell. Mit wertvollen Nährstoffen.

    158,41€ Grundpreis (15,84€/kg)
  • Pulmomag 1000 ml

    Pulmomag 1000 ml

    34,80€

    Pulmomag 1000 ml

    Mischung aus konzentrierten Kräuterextrakten zur Unterstützung der Atemfunktion und Schleimlösung beim Pferd.

    34,80€ Grundpreis (34,80€/l)
  • Audevard REDPLEX Plus 1000ml

    Audevard REDPLEX Plus 1000ml

    24,61€

    Audevard REDPLEX Plus 1000ml

    Fördert die Muskulatur von Pferden im Training, in Wettkämpfen & Leistungstiefs.

    24,61€ Grundpreis (24,61€/l)
  • Glucosamine HCI 12000 Xtra Strength Powder 1000g

    Glucosamine HCI 12000 Xtra Strength Powder 1000g

    34,32€

    Glucosamine HCI 12000 Xtra Strength Powder 1000g

    Pulver mit hohem Anteil an Glukosamin zur langfristigen Unterstützung der Gelenke, Sehnen und Bänder von Pferden.

    34,32€ Grundpreis (34,32€/kg)
  • Hestevard Profix für Pferde 2kg

    Hestevard Profix für Pferde 2kg

    147,64€

    Hestevard Profix für Pferde 2kg

    Für die gesunde Verdauung. Mit Prä- und Probiotika sowie Vitaminen

    147,64€ Grundpreis (73,82€/kg)
  • Hestevard BozMerix CrunchTabs für Pferde 900g

    Hestevard BozMerix CrunchTabs für Pferde 900g

    114,06€

    Hestevard BozMerix CrunchTabs für Pferde 900g

    Leckerlis für Gelenke & Beweglichkeit ganz ohne MSM

    114,06€ Grundpreis (126,73€/kg)
  • Hestevard Profix für Pferde 750g

    Hestevard Profix für Pferde 750g

    72,66€

    Hestevard Profix für Pferde 750g

    Für die gesunde Verdauung. Mit Prä- und Probiotika sowie Vitaminen

    72,66€ Grundpreis (96,88€/kg)
  • Corta-Vet Strength Solution - 1000 ml

    Corta-Vet Strength Solution - 1000 ml

    143,52€

    Corta-Vet Strength Solution - 1000 ml

    Starkes Corta-Vet zur Förderung der Gelenkgesundheit und der Mobilität bei Pferden. Enthält besonders viel Hyaluronsäure.

    143,52€ Grundpreis (143,52€/l)
  • Tierliebhaber Analdrüsen Drops für Hunde 350g

    Tierliebhaber Analdrüsen Drops für Hunde 350g

    46,36€

    Tierliebhaber Analdrüsen Drops für Hunde 350g

    Ideal für Hunde mit empfindlichen Analdrüsen und zur Unterstützung einer normalen Verdauung

    46,36€ Grundpreis (132,46€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.