Rabatt erlaubt

Zur Ergebnisliste springen
2127 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Alfavet EktoDerm Fogger 150ml

    Alfavet EktoDerm Fogger 150ml

    28,13€

    Alfavet EktoDerm Fogger 150ml

    Fogger zur Bekämpfung und Schutz von Flöhen und anderen Parasiten

    28,13€ Grundpreis (187,53€/l)
  • Hanfred SOS Ultra Huhn für Hunde 17g

    Hanfred SOS Ultra Huhn für Hunde 17g

    4,12€

    Hanfred SOS Ultra Huhn für Hunde 17g

    Kleiner Snack aus reinen Naturzutaten. Ideal bei besonderen Stresssituationen. Unterstützt natürlich und schnell.

    4,12€ Grundpreis (91,56€/kg)
  • Allermyl Shampoo für Hunde und Katzen 250ml

    Allermyl Shampoo für Hunde und Katzen 250ml

    26,12€

    Allermyl Shampoo für Hunde und Katzen 250ml

    Reinigt die Haut von Hunden und Katzen, die an allergischen Hautveränderungen leiden. Mit Glyco-Technologie und Lipid-Komplex.

    26,12€ Grundpreis (130,60€/l)
  • Virbac Movoflex L Soft Chews f. Hunde >35kg

    Virbac Movoflex L Soft Chews f. Hunde >35kg

    43,19€

    Virbac Movoflex L Soft Chews f. Hunde >35kg

    1 Reviews

    Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der Gelenkgesundheit für große Hunde

    43,19€ Grundpreis (95,98€/kg)
  • Life Data Breeder's Formula Nachfüllpack 500g

    Life Data Breeder's Formula Nachfüllpack 500g

    45,20€

    Life Data Breeder's Formula Nachfüllpack 500g

    Ein Nährstoffkonzentrat für Hunde, das für gesunde Haut, glänzendes Fell und stressreduzierende Wirkung sorgt.

    45,20€ Grundpreis (90,40€/kg)
  • AniForte Fellharmonie Pflegespray Sensitiv für Hund und Katze 200ml

    AniForte Fellharmonie Pflegespray Sensitiv für Hund und Katze 200ml

    18,05€

    AniForte Fellharmonie Pflegespray Sensitiv für Hund und Katze 200ml

    Natürliche Inhaltsstoffe für eine sanfte Pflege und Fellgesundheit. Einfach aufsprühen.

    18,05€ Grundpreis (90,25€/l)
  • CANIPUR multibiotin 500g

    CANIPUR multibiotin 500g

    26,93€

    CANIPUR multibiotin 500g

    Unterstützt die natürlichen Widerstandskräfte von Haut, Fell, Krallen und Ballen mit wertvollen Nährstoffen.

    26,93€ Grundpreis (53,86€/kg)
  • Tierliebhaber Zahnfee- Pulver für Hunde 200g

    Tierliebhaber Zahnfee- Pulver für Hunde 200g

    42,14€

    Tierliebhaber Zahnfee- Pulver für Hunde 200g

    Einfach anzuwendendes Zahnpflegepulver für die tägliche dentale Routine. Enthält hochwertige, natürliche Zutaten.

    42,14€ Grundpreis (210,70€/kg)
  • Tierliebhaber Z-Spray für Hunde 150 ml

    Tierliebhaber Z-Spray für Hunde 150 ml

    40,24€

    Tierliebhaber Z-Spray für Hunde 150 ml

    Pflegespray für Hunde. Reinigt und pflegt Fell und Haut. Stärkt die Abwehrkräfte. Reich an natürlichen Wirkstoffen.

    40,24€ Grundpreis (268,27€/l)
  • ReConvales Artrin 3x90ml flüssig Hund Katze

    ReConvales Artrin 3x90ml flüssig Hund Katze

    25,87€

    ReConvales Artrin 3x90ml flüssig Hund Katze

    ReConvales Artrin Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels bei Osteoarthritis bei Hunden und Katzen. Mit Glucosminglucanen.

    25,87€ Grundpreis (95,81€/l)
  • Aniforte Bachblüten Gewitter und Silvester Globuli 15g

    Aniforte Bachblüten Gewitter und Silvester Globuli 15g

    13,68€

    Aniforte Bachblüten Gewitter und Silvester Globuli 15g

    1 Reviews

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Kleintiere. Pflanzliche Globuli zur Unterstützung in Stresssituationen.

    13,68€ Grundpreis (912,00€/kg)
  • AniForte Fellharmonie Kokosshampoo 200ml

    AniForte Fellharmonie Kokosshampoo 200ml

    16,03€

    AniForte Fellharmonie Kokosshampoo 200ml

    Pflegeshampoo für Hunde. Reinigt und pflegt sanft das Fell. Für Glanz und Kämmbarkeit. Mit natürlichem Kokos-Extrakt.

    16,03€ Grundpreis (80,15€/l)
  • PerNaturam Dentovin 50g

    PerNaturam Dentovin 50g

    15,52€

    PerNaturam Dentovin 50g

    Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Förderlich bei Zahnbelag und Zahnstein. Enthält Traubenkernextrakt und Katzenminze.

    15,52€ Grundpreis (310,40€/kg)
  • PetArtrin forte 100ml Flasche Hund Katze Gelenke

    PetArtrin forte 100ml Flasche Hund Katze Gelenke

    25,24€

    PetArtrin forte 100ml Flasche Hund Katze Gelenke

    1 Reviews

    Für eine ausgewogene hochwertige Nährstoffversorgung und zur Vorbeugung von ernährungsbedingten Mangelerscheinungen.

    25,24€ Grundpreis (252,40€/l)
  • PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 1000g

    PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 1000g

    23,23€

    PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 1000g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Reich an Lecithin und Kieselerde. Unterstützt u.a. Haar, Krallen, Knochen, Gelenke.

    23,23€ Grundpreis (23,23€/kg)
  • PerNaturam Hepatika 100g

    PerNaturam Hepatika 100g

    28,51€

    PerNaturam Hepatika 100g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Unterstützt die Leberfunktion und Blutbildung. Mit wertvollen Kräutern und Mikroalgen.

    28,51€ Grundpreis (285,10€/kg)
  • PerNaturam WermExil 250 g

    PerNaturam WermExil 250 g

    26,40€

    PerNaturam WermExil 250 g

    1 Reviews

    Kräutermischung zur Bekämpfung von Parasiten. Mit Beifuß, Hagebuttenkernen, Kamille und Kokosraspeln. Gut verträglich.

    26,40€ Grundpreis (105,60€/kg)
  • Entero-HK-Gel 30 ml

    Entero-HK-Gel 30 ml

    16,63€

    Entero-HK-Gel 30 ml

    Zur Unterstützung der Darmfunktion in sensiblen Situationen. Aus Rinderkolostrum.

    16,63€ Grundpreis (554,33€/l)
  • Alfa-Lotion 30ml MHD 31.10.2026

    Alfa-Lotion 30ml MHD 31.10.2026

    Normaler Preis  9,98€ Angebotspreis  7,49€

    Alfa-Lotion 30ml MHD 31.10.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 31.10.2026 Alfavet Alfa-Lotion pflegt und beruhigt strapazierte Haut. Die Lotion wird auf pflanzlicher Basis hergestellt. Mit u.a. Arnika, Kamille, Panthenol.

    Angebotspreis  7,49€ Normaler Preis  9,98€ Grundpreis (249,67€/l)
  • Paket 2x Equitop Myoplast 1,5kg Muskelaufbau Granulat

    Paket 2x Equitop Myoplast 1,5kg Muskelaufbau Granulat

    146,27€

    Paket 2x Equitop Myoplast 1,5kg Muskelaufbau Granulat

    Mit 18 natürlichen Aminosäuren für den Muskelaufbau beim Pferd. Verstärkt Leistungsbereitschaft und Kondition.

    146,27€ Grundpreis (48,76€/kg)
  • Canipur mineral 500g

    Canipur mineral 500g

    13,57€

    Canipur mineral 500g

    Glutenfreies Ergänzungsfutter für Hunde mit einem empfindlichen Magen. Enthält Vitamine, Spurenelemente und Nährstoffe.

    13,57€ Grundpreis (27,14€/kg)
  • Canipur barf 1000g

    Canipur barf 1000g

    42,56€

    Canipur barf 1000g

    Kann ernährungsbedingte Mangelerscheinungen bei gebarften Hunden ausgleichen. Mit ausgesuchten Wildkräutern.

    42,56€ Grundpreis (42,56€/kg)
  • Dermoscent Essential 6 spot-on Hund 10-20kg, 4x1,2ml

    Dermoscent Essential 6 spot-on Hund 10-20kg, 4x1,2ml

    22,13€

    Dermoscent Essential 6 spot-on Hund 10-20kg, 4x1,2ml

    Unterstützt die Hautbarriere und kann dadurch helfen die Shampooanwendungen zu senken. Mit Hanfsamen-Öl.

    22,13€ Grundpreis (5,53€ pro Stück)
  • Tierliebhaber Harn & Nieren Drops für Hunde 350 g

    Tierliebhaber Harn & Nieren Drops für Hunde 350 g

    42,14€

    Tierliebhaber Harn & Nieren Drops für Hunde 350 g

    Leckere Drops für Hunde mit einer empfindlichen Blase. 100% natürlich.

    42,14€ Grundpreis (120,40€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.