Rabatt erlaubt

Zur Ergebnisliste springen
2127 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Zeckenhaken O'Tom (3 St.)

    Zeckenhaken O'Tom (3 St.)

    4,54€

    Zeckenhaken O'Tom (3 St.)

    Schnelles und sicheres Entfernen von Zecken bei Tier und Mensch. 3 Zeckenhaken pro Packung.

    4,54€ Grundpreis (2,27€ pro Stück)
  • FeliGum Trojaner, 1x10g

    FeliGum Trojaner, 1x10g

    2,59€

    FeliGum Trojaner, 1x10g

    1 Reviews

    Das praktische Versteckerli, mit dessen Hilfe Katzen und Hunden Tabletten leichter gegeben werden können.

    2,59€ Grundpreis (2,59€ pro Stück)
  • RodiCare Derma 50ml

    RodiCare Derma 50ml

    14,84€

    RodiCare Derma 50ml

    1 Reviews

    Als Unterstützung für Haut, Haar und Krallen des Nagers. Auf pflanzlicher Basis.

    14,84€ Grundpreis (296,80€/l)
  • Pyoderm Shampoo für Hunde und Katzen 250 ml

    Pyoderm Shampoo für Hunde und Katzen 250 ml

    22,55€

    Pyoderm Shampoo für Hunde und Katzen 250 ml

    1 Reviews

    Zur speziellen Reinigung und Pflege für Hunde und Katzen bei bakteriellen oder mykotischen Hautinfektionen.

    22,55€ Grundpreis (90,20€/l)
  • NutriLabs Felicox-GR Pulver 100g

    NutriLabs Felicox-GR Pulver 100g

    21,86€

    NutriLabs Felicox-GR Pulver 100g

    1 Reviews

    Wurde gezielt entwickelt, um Katzen beim Älterwerden zu unterstützen

    21,86€ Grundpreis (218,60€ pro Stück)
  • Tierliebhaber Z-Spot für Hunde 50 ml

    Tierliebhaber Z-Spot für Hunde 50 ml

    40,24€

    Tierliebhaber Z-Spot für Hunde 50 ml

    1 Reviews

    Repellent für Hunde zur Abwehr von Zecken und Flöhen. 100 % natürliche Rezeptur mit ätherischen Ölen. Leicht anzuwenden.

    40,24€ Grundpreis (804,80€/l)
  • PerNaturam Perna Senior 500g

    PerNaturam Perna Senior 500g

    66,53€

    PerNaturam Perna Senior 500g

    Fördert bei Senioren die Geschmeidigkeit der Gelenke. Besonders reich an Grünlippmuschel. Enthält auch Teufelskralle.

    66,53€ Grundpreis (133,06€/kg)
  • AniForte 4 in 1 Complete Dog 250g

    AniForte 4 in 1 Complete Dog 250g

    25,24€

    AniForte 4 in 1 Complete Dog 250g

    Stärkt Immunsystem, Fell und Verdauung. Unterstützt die Gelenke. Natürliche Zutaten.

    25,24€ Grundpreis (100,96€/kg)
  • Östrofer 100 Tabletten

    Östrofer 100 Tabletten

    37,28€

    Östrofer 100 Tabletten

    NutriLabs Östrofer ist ein Ergänzungsfuttermittel. Es enthält Phytohormonen und Mikronährstoffen, um den Hormonhaushalt bei Hündinnen zu unterstützen.

    37,28€ Grundpreis (0,37€ pro Stück)
  • Rascave hepar Katze 90 Tabletten

    Rascave hepar Katze 90 Tabletten

    21,44€

    Rascave hepar Katze 90 Tabletten

    2 Reviews

    Wohlschmeckende Kautabletten mit Mikronährstoffen für die bestmögliche Unterstützung der Leberfunktion von Katzen.

    21,44€ Grundpreis (0,24€ pro Stück)
  • NutriLabs Zilcalm Pulver 100g

    NutriLabs Zilcalm Pulver 100g

    24,29€

    NutriLabs Zilcalm Pulver 100g

    1 Reviews

    NutriLabs Zilcalm zur Bewältigung von Stress und Ängsten in Pulverform.

    24,29€ Grundpreis (242,90€/g)
  • Umijo Immun Dog 50ml Hund Stärkung Abwehrkräfte

    Umijo Immun Dog 50ml Hund Stärkung Abwehrkräfte

    22,28€

    Umijo Immun Dog 50ml Hund Stärkung Abwehrkräfte

    Umijo Immun Dog Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der Abwehrkräfte beim Hund. Mit Mumijo, Zink und Echinacea.

    22,28€ Grundpreis (445,60€/l)
  • AniForte Trockenfutter FjordSalmon- frischer Lachs mit Kartoffeln für Hunde 12,5kg

    AniForte Trockenfutter FjordSalmon- frischer Lachs mit Kartoffeln für Hunde 12,5kg

    77,62€

    AniForte Trockenfutter FjordSalmon- frischer Lachs mit Kartoffeln für Hunde 12,5kg

    1 Reviews

    Frischer Lachs mit Kartoffeln und weiterem Obst und Gemüse. Getreidefrei und ohne künstliche Zusätze. Sehr verträglich.

    77,62€ Grundpreis (6,21€/kg)
  • PerNaturam Weihrauch Kapseln 50 Stk.

    PerNaturam Weihrauch Kapseln 50 Stk.

    30,62€

    PerNaturam Weihrauch Kapseln 50 Stk.

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Unterstützt Gelenk, Magen und Darm sowie die Haut. Enthält beruhigenden Weihrauch.

    30,62€ Grundpreis (0,61€ pro Stück)
  • Viacutan Plus Doser 95 ml

    Viacutan Plus Doser 95 ml

    22,18€

    Viacutan Plus Doser 95 ml

    Zur Unterstützung der Hautfunktion bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall

    22,18€ Grundpreis (233,47€/l)
  • Canicox-GR flüssig 500ml

    Canicox-GR flüssig 500ml

    36,28€

    Canicox-GR flüssig 500ml

    Liquid für den alternden Hund mit Nährstoffen für Gelenke, Herz, Kreislauf und Vitalität.

    36,28€ Grundpreis (72,56€/l)
  • Virbac VeggieDent Kaustreifen für Hunde S 224g

    Virbac VeggieDent Kaustreifen für Hunde S 224g

    12,56€

    Virbac VeggieDent Kaustreifen für Hunde S 224g

    VeggieDent-Kaustreifen für Hunde unterstützen durch ihre Form und Textur die natürliche Zahnreinigung beim Kauen. Fördert einen frischen Atem. In 4 Größen (XS - L) erhältlich.

    12,56€ Grundpreis (56,07€/kg)
  • Ig-Pro D - Oral Care Paste für Hunde 140ml

    Ig-Pro D - Oral Care Paste für Hunde 140ml

    22,76€

    Ig-Pro D - Oral Care Paste für Hunde 140ml

    1 Reviews

    Ein Großteil der Hunde leidet heutzutage an parodontalen Problemen. Bei jungen Hunden (1-4 Jahre) liegt der Anteil bei ca. 40%, bei älteren Hunden verdoppelt sich der Anteil auf über 80 %. Häufige Ursache hierfür sind Bakterien, die Zahnfleisch (Gingiva)

    22,76€ Grundpreis (162,57€/l)
  • Virbac Movoflex M Soft Chews f. Hunde 15-35kg

    Virbac Movoflex M Soft Chews f. Hunde 15-35kg

    39,02€

    Virbac Movoflex M Soft Chews f. Hunde 15-35kg

    Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der Gelenkgesundheit für mittlere Hunde

    39,02€ Grundpreis (97,55€/kg)
  • AniForte Fellharmonie Pflegespray Kokos für Hund und Katze200ml

    AniForte Fellharmonie Pflegespray Kokos für Hund und Katze200ml

    16,03€

    AniForte Fellharmonie Pflegespray Kokos für Hund und Katze200ml

    Pflegespray mit natürliches Zutaten für ein geschmeidiges Fell.

    16,03€ Grundpreis (80,15€/l)
  • AniForte Ulmenrinde Pulver für Hund und Katze 100g

    AniForte Ulmenrinde Pulver für Hund und Katze 100g

    17,90€

    AniForte Ulmenrinde Pulver für Hund und Katze 100g

    Ergänzungsfuttermittel für Hund und Katze. Unterstützt und harmonisiert den Magen-Darm-Trakt. 100 % Rotulmenrinde.

    17,90€ Grundpreis (179,00€/kg)
  • Canicox-HD 50 Kautabletten

    Canicox-HD 50 Kautabletten

    25,24€

    Canicox-HD 50 Kautabletten

    Zur Unterstützung des Stoffwechsels besonders stark beanspruchter Gelenke bei Hunden. Mit GAG’s, MSM und Pflanzenextrakten.

    25,24€ Grundpreis (0,50€ pro Stück)
  • EpiSqualan Ohrreiniger 50ml

    EpiSqualan Ohrreiniger 50ml

    12,05€

    EpiSqualan Ohrreiniger 50ml

    Alfavet EpiSqualan® ist ein cerumenolytischer Ohrreiniger mit Squalan. Löst sehr gut das Ohrenschmalz, ohne Haut zu reizen. Wirkt hautpflegend.

    12,05€ Grundpreis (241,00€/l)
  • Virbac VeggieDent Kaustreifen für Hunde M 350g

    Virbac VeggieDent Kaustreifen für Hunde M 350g

    14,17€

    Virbac VeggieDent Kaustreifen für Hunde M 350g

    VeggieDent-Kaustreifen für Hunde unterstützen durch ihre Form und Textur die natürliche Zahnreinigung beim Kauen. Fördert einen frischen Atem. In 4 Größen (XS - L) erhältlich.

    14,17€ Grundpreis (40,49€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.