Pflegeprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
263 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • equiXTREME Farrier´s Hoof Rescue 400ml

    equiXTREME Farrier´s Hoof Rescue 400ml

    20,10€

    equiXTREME Farrier´s Hoof Rescue 400ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Öl für spröde, trockene Hufe. Pflegt und spendet Feuchtigkeit. Mit Kokos- und Lorbeeröl.

    20,10€ Grundpreis (50,25€/l)
  • ZEDAN Pferdesalbe Kühlgel Tube 200ml

    ZEDAN Pferdesalbe Kühlgel Tube 200ml

    9,98€

    ZEDAN Pferdesalbe Kühlgel Tube 200ml

    Die ZEDAN Pferdesalbe kühlt stark beanspruchte Pferdebeine nach intensiver Arbeit oder Wettkämpfen. Hautfreundliche Salbe mit u.a. Rosmarinöl, Arnika.

    9,98€ Grundpreis (49,90€/kg)
  • BremsenBremse ultrafresh Insektenschutz 375ml

    BremsenBremse ultrafresh Insektenschutz 375ml

    20,62€

    BremsenBremse ultrafresh Insektenschutz 375ml

    BremsenBremse ultrafresh Insektenschutz in der praktischen Sprühflasche. Wirkt gegen Bremsen, Zecken und Co. Mit frischem Duft

    20,62€ Grundpreis (54,99€/l)
  • Bremsenbremse Insektenschutz horseguard 750 ml

    Bremsenbremse Insektenschutz horseguard 750 ml

    41,29€

    Bremsenbremse Insektenschutz horseguard 750 ml

    Für eine wirksame Abwehr von heimischen und tropischen Insekten. Dermatologisch getestetes Repellent. Dopingfrei.

    41,29€ Grundpreis (55,05€/l)
  • BremsenBremse classic Insektenschutz 375ml

    BremsenBremse classic Insektenschutz 375ml

    20,62€

    BremsenBremse classic Insektenschutz 375ml

    BremsenBremse classic Insektenschutz für Pferde. Hilft gegen Bremsen, Fliegen, Kriebelmücken uvm. Mit würzig-holzigem Duft.

    20,62€ Grundpreis (54,99€/l)
  • Zedan Natürlicher Mähnenschaum 200 ml

    Zedan Natürlicher Mähnenschaum 200 ml

    14,02€

    Zedan Natürlicher Mähnenschaum 200 ml

    Für mehr Griffigkeit beim Einflechten des Pferdehaars. Geeignet für Mähne und Schweif. Einfach in der Anwendung.

    14,02€ Grundpreis (70,10€/l)
  • Bremsenbremse Insektenschutz horseguard 375 ml

    Bremsenbremse Insektenschutz horseguard 375 ml

    26,12€

    Bremsenbremse Insektenschutz horseguard 375 ml

    Für eine wirksame Abwehr von heimischen und tropischen Insekten. Dermatologisch getestetes Repellent. Dopingfrei.

    26,12€ Grundpreis (69,65€/l)
  • Zedan Bio-Ginkgo Shampoo 500ml

    Zedan Bio-Ginkgo Shampoo 500ml

    19,06€

    Zedan Bio-Ginkgo Shampoo 500ml

    Für eine gründliche Reinigung von Mähne, Schweif und Fell. Mit milden, aber effektiven, pflanzlichen Waschtensiden.

    19,06€ Grundpreis (38,12€/l)
  • Zedan Natürlicher Mähnenglanz 500 ml

    Zedan Natürlicher Mähnenglanz 500 ml

    19,06€

    Zedan Natürlicher Mähnenglanz 500 ml

    Unterstützt und pflegt das Pferdehaar. Sorgt für Glanz und Kämmbarkeit. Mit Bio-Brokkolisamenöl und Bio-Hanfsamenöl.

    19,06€ Grundpreis (38,12€/l)
  • Absorbine Ultrashield Green 946 ml

    Absorbine Ultrashield Green 946 ml

    38,02€

    Absorbine Ultrashield Green 946 ml

    Körperspray als Alternative zu chemischen Insektenschutzsprays. Enthält eine Vielzahl von Pflanzen und Kräutern.

    38,02€ Grundpreis (40,19€/l)
  • Effol Maulbutter Mango150 ml

    Effol Maulbutter Mango150 ml

    12,30€

    Effol Maulbutter Mango150 ml

    Regt die Kautätigkeit an, fördert die Gleitfähigkeit des Gebisses. Für ein zufriedenes Pferd und eine gesteigerte Reitqualität. Schützt ein empfindliches Maul.

    12,30€ Grundpreis (82,00€/l)
  • Effol Insect Attack +Citrus Intensiver Mückenschutz für Pferde 2500ml

    Effol Insect Attack +Citrus Intensiver Mückenschutz für Pferde 2500ml

    121,01€

    Effol Insect Attack +Citrus Intensiver Mückenschutz für Pferde 2500ml

    Das stärkste Fleigenspray für Pferde von Effol. Mit sehr hohem Wirkstoffanteil.

    121,01€ Grundpreis (48,40€/l)
  • Audevard FLYMAX 400ml

    Audevard FLYMAX 400ml

    40,94€

    Audevard FLYMAX 400ml

    Insektenabwehrmittel für Pferde. Verbessert Schutz gegen Fliegen, Mücken, Bremsen, Zecken und anderen Insekten. Einfach anzuwenden dank Sprühflasche.

    40,94€ Grundpreis (102,35€/l)
  • Audevard EKYLAXYL 250ml

    Audevard EKYLAXYL 250ml

    30,25€

    Audevard EKYLAXYL 250ml

    Hygieneprodukt für Pferde. Unterstützt die natürliche Regeneration der Muskeln nach großer Anstrengung. Gel auf Arnikabasis zur äußeren Anwendung.

    30,25€ Grundpreis (121,00€/l)
  • Audevard TENDILAX ANTIPHLOGISTIC 2kg

    Audevard TENDILAX ANTIPHLOGISTIC 2kg

    35,39€

    Audevard TENDILAX ANTIPHLOGISTIC 2kg

    Unterstützt die natürliche Regeneration nach intensiver Belastung. Umschlagpaste mit Kaolin für Gliedmaßen von Sportpferden.

    35,39€ Grundpreis (17,70€/kg)
  • BremsenBremse ultrafresh Insektenschutz 750ml

    BremsenBremse ultrafresh Insektenschutz 750ml

    30,10€

    BremsenBremse ultrafresh Insektenschutz 750ml

    BremsenBremse ultrafresh Insektenschutz in der praktischen Sprühflasche. Wirkt gegen Bremsen, Zecken und Co. Mit frischem Duft

    30,10€ Grundpreis (40,13€/l)
  • ZEDAN SP die Insektenschutz Sprühlotion 500ml

    ZEDAN SP die Insektenschutz Sprühlotion 500ml

    21,68€

    ZEDAN SP die Insektenschutz Sprühlotion 500ml

    ZEDAN SP die Insektenschutz Sprühlotion hält Mücken, Bremsen und andere Insekten auf Abstand. Ideal für Pferd & Reiter. Mit Zitroneneukalyptusextrakt.

    21,68€ Grundpreis (43,36€/l)
  • ZEDAN SP das Insekten-Gel mit Schwamm 500ml

    ZEDAN SP das Insekten-Gel mit Schwamm 500ml

    21,08€

    ZEDAN SP das Insekten-Gel mit Schwamm 500ml

    ZEDAN SP das Insekten-Gel mit Schwam hält Mücken, Bremsen und andere Insekten auf Abstand. Ideal für Pferd & Reiter. Mit Zitroneneukalyptusextrakt.

    21,08€ Grundpreis (42,16€/l)
  • BremsenBremse classic extra starker Insektenschutz 750ml

    BremsenBremse classic extra starker Insektenschutz 750ml

    29,14€

    BremsenBremse classic extra starker Insektenschutz 750ml

    BremsenBremse classic Insektenschutz für Pferde. Hilft gegen Bremsen, Fliegen, Kriebelmücken uvm. Mit würzig-holzigem Duft.

    29,14€ Grundpreis (38,85€/l)
  • ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Sprühlotion 500ml

    ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Sprühlotion 500ml

    29,14€

    ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Sprühlotion 500ml

    Hautverträgliche Insektenschutz Sprühlotion für einen effektiven, langanhaltenden Schutz von Pferd und Reiter.

    29,14€ Grundpreis (58,28€/l)
  • BremsenBremse proaktiv Gel mit Schwamm 500ml

    BremsenBremse proaktiv Gel mit Schwamm 500ml

    21,08€

    BremsenBremse proaktiv Gel mit Schwamm 500ml

    BremsenBremse proaktiv Insekten Gel in der Tube. Ideal für unterwegs. Bietet Extra-Schutz für Weichteile, Kopf & Beine. Wirkt gegen Bremsen usw.

    21,08€ Grundpreis (42,16€/l)
  • ZEDAN SP die Insektenschutz Sprühlotion 1000ml

    ZEDAN SP die Insektenschutz Sprühlotion 1000ml

    35,19€

    ZEDAN SP die Insektenschutz Sprühlotion 1000ml

    ZEDAN SP die Insektenschutz Sprühlotion hält Mücken, Bremsen und andere Insekten auf Abstand. Ideal für Pferd & Reiter. Mit Zitroneneukalyptusextrakt.

    35,19€ Grundpreis (35,19€/kg)
  • ZEDAN Mähnenglanz 750ml

    ZEDAN Mähnenglanz 750ml

    19,06€

    ZEDAN Mähnenglanz 750ml

    ZEDAN Mähnenglanz pflegt und glättet Mähne und Schweif. Die ausgewählten Pflegestoffe verbessern die Kämmbarkeit und Haarstruktur. Mit Vitamin E & B5.

    19,06€ Grundpreis (25,41€/l)
  • ZEDAN Fessel-Fit maucare 200ml

    ZEDAN Fessel-Fit maucare 200ml

    22,08€

    ZEDAN Fessel-Fit maucare 200ml

    ZEDAN Fessel Fit maucare pflegt die Fesselbeuge von Pferden. Kann auch unterstützend bei Mauke angewendet werden. Mit u.a. Wollwachs, Bisabolol.

    22,08€ Grundpreis (110,40€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.