Pflegeprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
263 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Carr & Day & Martin Flygard Extra Stark Insektenschutzspray 1000ml

    Carr & Day & Martin Flygard Extra Stark Insektenschutzspray 1000ml

    38,32€

    Carr & Day & Martin Flygard Extra Stark Insektenschutzspray 1000ml

    Kraftvolles und effektives Fliegenspray für höchsten Schutz. Mit dem bewährten und in Studien erforschten Wirkstoff DEET, der auch vom Militär genutzt wird.

    38,32€ Grundpreis (38,32€/l)
  • EQUIPUR Knobletten 5000g

    EQUIPUR Knobletten 5000g

    85,44€

    EQUIPUR Knobletten 5000g

    Durch Knoblauch veränderter Hautstoffwechsel hält Insekten verstärkt fern. Fördert zudem Verdauung und Stoffwechsel.

    85,44€ Grundpreis (17,09€/kg)
  • Absorbine Silver Honey Rapid Wound Repair Ointment 56ml

    Absorbine Silver Honey Rapid Wound Repair Ointment 56ml

    40,24€

    Absorbine Silver Honey Rapid Wound Repair Ointment 56ml

    Die Silver Honey hilft bei einer Reihe von Hautproblemen wie z.B. Schnitte, Schürfwunden, Mauke, Pilz, Kratzer, Hautausschläge, Hautentzündungen und gereizter Haut.

    40,24€ Grundpreis (682,03€/l)
  • Absorbine Santa Fe Coat Conditioner & Sunscreen 946ml

    Absorbine Santa Fe Coat Conditioner & Sunscreen 946ml

    30,15€

    Absorbine Santa Fe Coat Conditioner & Sunscreen 946ml

    Santa Fe Coat Conditioner & Sunscreen ist ein hochwertiger Conditioner und Sonnenschutz für Pferde.

    30,15€ Grundpreis (31,87€/l)
  • Absorbine Silver Honey Rapid Wound Repair Spray Gel 236ml

    Absorbine Silver Honey Rapid Wound Repair Spray Gel 236ml

    37,61€

    Absorbine Silver Honey Rapid Wound Repair Spray Gel 236ml

    Silver Honey Repair Spray bietet langanhaltenden Schutz gegen Feuchtigkeit mit Formeln, die stark gegen Bakterien und gleichzeitig zart zur Haut sind.

    37,61€ Grundpreis (159,36€/l)
  • Fuderex Creme 250 g

    Fuderex Creme 250 g

    28,54€

    Fuderex Creme 250 g

    Hautschutz und Pflegecreme für die Fesselbeuge beim Pferd. Schütz vor Nässe, wirkt gegen Wundscheuern, Bakterien- und Pilzbefall.

    28,54€ Grundpreis (114,16€/kg)
  • Effol-Sommer Huf Gel 500 ml

    Effol-Sommer Huf Gel 500 ml

    11,04€

    Effol-Sommer Huf Gel 500 ml

    Feuchtigkeitsspendendes Gel für Hufe. Verbessert die Elastizität. Pflegt und kräftig das Horn.

    11,04€ Grundpreis (22,08€/l)
  • CME SkinProtect 500ml

    CME SkinProtect 500ml

    23,70€

    CME SkinProtect 500ml

    Bioenergetische Reinigungslösung - ohne Mensch, Tier oder Umwelt zu belasten

    23,70€ Grundpreis (47,40€/kg)
  • CME Skin Lotion 500ml

    CME Skin Lotion 500ml

    23,70€

    CME Skin Lotion 500ml

    Flüssige Frischmolke unterstützt die natürlichen Schutzfunktionen der Haut

    23,70€ Grundpreis (47,40€/kg)
  • CDM Itchgard 500ml

    CDM Itchgard 500ml

    20,07€

    CDM Itchgard 500ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Lotion mit natürlichen Zutaten zur Beruhigung gereizter Hautstellen. Einfach anzuwenden.

    20,07€ Grundpreis (40,14€/l)
  • AniForte Bremsen Ex Spray 1000ml

    AniForte Bremsen Ex Spray 1000ml

    21,08€

    AniForte Bremsen Ex Spray 1000ml

    Repellent für Pferde. Effektiver Schutz vor Bremsen, Fliegen und anderen Insekten. Ideal unterwegs oder im Stall.

    21,08€ Grundpreis (21,08€/l)
  • CDM Vanner & Prest Huföl 500ml

    CDM Vanner & Prest Huföl 500ml

    10,59€

    CDM Vanner & Prest Huföl 500ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Unterstützt die Hufgesundheit. Mit Pinienteer und Mineralöl. Milde, antibakterielle Wirkung.

    10,59€ Grundpreis (21,18€/l)
  • Carr & Day & Martin Lavender Liniment- Wärme und Kühlgel 500ml

    Carr & Day & Martin Lavender Liniment- Wärme und Kühlgel 500ml

    16,18€

    Carr & Day & Martin Lavender Liniment- Wärme und Kühlgel 500ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Wirkt erst kühlend, dann wärmend bei Verspannungen und Schwellungen. Mit effektiven Kräutern.

    16,18€ Grundpreis (32,36€/l)
  • CDM Vanner & Prest Huföl 1000ml

    CDM Vanner & Prest Huföl 1000ml

    17,04€

    CDM Vanner & Prest Huföl 1000ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Unterstützt die Hufgesundheit. Mit Pinienteer und Mineralöl. Milde, antibakterielle Wirkung.

    17,04€ Grundpreis (17,04€/l)
  • Effol WhiteStar Trocken-Shampoo 500ml

    Effol WhiteStar Trocken-Shampoo 500ml

    13,61€

    Effol WhiteStar Trocken-Shampoo 500ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Reinigt ohne Wasser das Fell. Ideal für helle Farben oder Abzeichen. Entfernt viele Flecken.

    13,61€ Grundpreis (27,22€/l)
  • Effol WhiteStar Trocken-Shampoo 50ml

    Effol WhiteStar Trocken-Shampoo 50ml

    5,95€

    Effol WhiteStar Trocken-Shampoo 50ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Reinigt ohne Wasser das Fell. Ideal für helle Farben oder Abzeichen. Entfernt viele Flecken.

    5,95€ Grundpreis (119,00€/l)
  • Effol Huföl-Gel 475ml

    Effol Huföl-Gel 475ml

    17,04€

    Effol Huföl-Gel 475ml

    Pflegeprodukt für Pferde. Verleiht Hufen Feuchtigkeit, Elastizität und Glanz. Einfach aufzutragen. Tropft nicht.

    17,04€ Grundpreis (35,87€/l)
  • ZEDAN Schubber-Gel - Juckreiz Intensivpflege 100ml

    ZEDAN Schubber-Gel - Juckreiz Intensivpflege 100ml

    17,04€

    ZEDAN Schubber-Gel - Juckreiz Intensivpflege 100ml

    Das Zedan Schubber-Gel mit der 5-Fach Wirkformel ist ideal für stark juckende Hautareale, sowie gereizte Haut.

    17,04€ Grundpreis (170,40€/l)
  • ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Sprühlotion 100ml

    ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Sprühlotion 100ml

    10,54€

    ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Sprühlotion 100ml

    Hautverträgliche Insektenschutz Sprühlotion für einen effektiven, langanhaltenden Schutz von Pferd und Reiter.

    10,54€ Grundpreis (105,40€/l)
  • ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Gel 500ml

    ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Gel 500ml

    25,31€

    ZEDAN SP-extra stark Insektenschutz Gel 500ml

    Hautverträgliche Insektenschutz Gel für einen effektiven, langanhaltenden Schutz von Pferd und Reiter.

    25,31€ Grundpreis (50,62€/l)
  • ZEDAN® Fleck-Weg Schaum / Expressreinigung 200ml

    ZEDAN® Fleck-Weg Schaum / Expressreinigung 200ml

    11,04€

    ZEDAN® Fleck-Weg Schaum / Expressreinigung 200ml

    Reinigungsschaum für Fell und Mähne. entfernt Flecken von z.B. Gras, Mist, Urin ohne Wasser.

    11,04€ Grundpreis (55,20€/l)
  • Effol med Hygienic Shampoo 500ml

    Effol med Hygienic Shampoo 500ml

    16,44€

    Effol med Hygienic Shampoo 500ml

    Hautpflegeprodukt für Pferde. Zur Unterstützung bei Hautkrankheiten wie Mauke. Reinigt und desinfiziert.

    16,44€ Grundpreis (32,88€/l)
  • Absorbine Vet Liniment Embrocation Gel 340g

    Absorbine Vet Liniment Embrocation Gel 340g

    23,14€

    Absorbine Vet Liniment Embrocation Gel 340g

    Pflegemittel für Pferde. Wohltuendes Gel zur Entspannung nach großer Anstrengung. Mit wertvollen Kräuterextrakten.

    23,14€ Grundpreis (68,06€/kg)
  • Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler 118ml

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler 118ml

    18,96€

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler 118ml

    Pflegemittel für Pferde. Feuchtigkeitsspendendes Gel zum Entknoten von Mähne und Schweif. Pflegt das Fell. Mit Arganöl.

    18,96€ Grundpreis (160,68€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.