Pflegeprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
263 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Carr & Day & Martin Stainmaster 500 ml

    Carr & Day & Martin Stainmaster 500 ml

    14,87€

    Carr & Day & Martin Stainmaster 500 ml

    Unschlagbar bei der Entfernung von Schmutz & Mistflecken, ohne Ausspülen. Finish für letzte Highlights vor der Prüfung oder bei kalter Witterung.

    14,87€ Grundpreis (29,74€/l)
  • CDM Canter Coat Shine Fellglanz Spray 500 ml

    CDM Canter Coat Shine Fellglanz Spray 500 ml

    13,97€

    CDM Canter Coat Shine Fellglanz Spray 500 ml

    Carr & Day & Martin Canter Coat Shine Fellglanz Spray verwöhnt Ihr Pferd mit Öl-freiem Glanz und erleichtert die Fellpflege.

    13,97€ Grundpreis (27,94€/l)
  • Carr & Day & Martin Gallop Extra Starkes Shampoo 500 ml

    Carr & Day & Martin Gallop Extra Starkes Shampoo 500 ml

    10,84€

    Carr & Day & Martin Gallop Extra Starkes Shampoo 500 ml

    Extrastark reinigendes Pferdeshampoo. Entfernt dank seiner extra reichhaltigen Rezeptur besonders intensive Verschmutzungen, Schweiß und Fett aus dem Fell.

    10,84€ Grundpreis (21,68€/l)
  • CDM Gallop Medizinisches Shampoo 500 ml

    CDM Gallop Medizinisches Shampoo 500 ml

    13,06€

    CDM Gallop Medizinisches Shampoo 500 ml

    Mildes Pferdeshampoo für besonders empfindliche & beanspruchte Haut. Beruhigt & regeneriert mit AloeVera, Rosmarin, Teebaum & Granatapfel.

    13,06€ Grundpreis (26,12€/l)
  • CDM Gallop Colour - Farbglanz Shampoo für Schimmel 500 ml

    CDM Gallop Colour - Farbglanz Shampoo für Schimmel 500 ml

    8,92€

    CDM Gallop Colour - Farbglanz Shampoo für Schimmel 500 ml

    Farbintensivierendes Shampoo für alle grauen Fellfarben. Erhält und intensiviert die natürliche Farbe von Fell & Schweif des Pferdes.

    8,92€ Grundpreis (17,84€/l)
  • CDM Gallop Colour - Farbglanz Shampoo für Rappen 500 ml

    CDM Gallop Colour - Farbglanz Shampoo für Rappen 500 ml

    12,20€

    CDM Gallop Colour - Farbglanz Shampoo für Rappen 500 ml

    Ein luxuriöses, farbintensivierendes Shampoo mit einzigartiger Zusammensetzung. Zur Anwendung vor Turnieren und Shows geeignet. Für alle Rappen.

    12,20€ Grundpreis (24,40€/l)
  • CDM Gallop Pflege Shampoo 500 ml

    CDM Gallop Pflege Shampoo 500 ml

    9,03€

    CDM Gallop Pflege Shampoo 500 ml

    Ein mildes Pferdeshampoo mit traditionellem Duft. Entfernt zuverlässig Schmutz, Schweiß und Fett. Zur täglichen Anwendung geeignet.

    9,03€ Grundpreis (18,06€/l)
  • CDM Gallop Fleck-Entfernungs Shampoo 500 ml

    CDM Gallop Fleck-Entfernungs Shampoo 500 ml

    11,29€

    CDM Gallop Fleck-Entfernungs Shampoo 500 ml

    Reichhaltiges, violettes Pferdeshampoo gegen hartnäckige Gras- und Stallflecken im Fell. Besonders für Pferde mit heller Fellfarbe geeignet.

    11,29€ Grundpreis (22,58€/l)
  • Jodosept Gel 250 ml

    Jodosept Gel 250 ml

    25,92€

    Jodosept Gel 250 ml

    Desinfizierende Flüssigseife zur Reinigung von Personal, Tieren und allen Bereichen von Klinik, Praxis und Stall. Äußerst sparsam im Verbrauch.

    25,92€ Grundpreis (103,68€/l)
  • Absorbine ShowSheen Stain Remover & Whitener 591ml

    Absorbine ShowSheen Stain Remover & Whitener 591ml

    15,98€

    Absorbine ShowSheen Stain Remover & Whitener 591ml

    Entfernt tiefsitzenden Schmutz und Flecken gründlich und lässt die Fellfarbe strahlen. Besonders für Schimmel geeignet.

    15,98€ Grundpreis (27,04€/l)
  • Absorbine Ultra Shield Black 946 ml

    Absorbine Ultra Shield Black 946 ml

    49,92€

    Absorbine Ultra Shield Black 946 ml

    Ein hochwirksames Insektenmittel, als Pferdestallspray registriert. Es riecht angenehm nach Aloe, Lanolin und Zitronenöl.

    49,92€ Grundpreis (52,77€/l)
  • Uptite Paste 5 kg

    Uptite Paste 5 kg

    65,04€

    Uptite Paste 5 kg

    Hochwirksame Paste, die zur Pflege und Regeneration von Beinen und Hufen empfohlen wird.

    65,04€ Grundpreis (13,01€/kg)
  • Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 475 ml

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 475 ml

    21,18€

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 475 ml

    Entspannende Lotion für überbeanspruchte Muskeln und Gelenke. Weltweit meistverkaufte Kühl-Lotion. Fördert die Gesundheit von Muskulatur und Gelenken.

    21,18€ Grundpreis (44,59€/l)
  • Absorbine Hooflex Original Liquid Conditioner mit Pinsel 444ml

    Absorbine Hooflex Original Liquid Conditioner mit Pinsel 444ml

    26,12€

    Absorbine Hooflex Original Liquid Conditioner mit Pinsel 444ml

    Einfach anzuwendender Conditioner. Enthält neun aktive Inhaltsstoffe, die für eine ausreichende Feuchtigkeitsversorgung des Hufs sorgen.

    26,12€ Grundpreis (58,04€/l)
  • Uptite Paste 2 kg

    Uptite Paste 2 kg

    43,26€

    Uptite Paste 2 kg

    Hochwirksame Paste, die zur Pflege und Regeneration von Beinen und Hufen empfohlen wird.

    43,26€ Grundpreis (21,63€/kg)
  • Absorbine Hooflex Frog & Sole Care 355 ml

    Absorbine Hooflex Frog & Sole Care 355 ml

    24,05€

    Absorbine Hooflex Frog & Sole Care 355 ml

    Absorbine Hooflex Frog & Sole Care eliminiert Strahlfäule, ist wirksam gegen Bakterien und Pilze und trocknet dabei den Huf nicht aus.

    24,05€ Grundpreis (67,75€/l)
  • Absorbine ShowSheen Mähnenspray Finishing Mist Spray 444 ml

    Absorbine ShowSheen Mähnenspray Finishing Mist Spray 444 ml

    19,11€

    Absorbine ShowSheen Mähnenspray Finishing Mist Spray 444 ml

    Das ShowSheen Finishing Mist Spray sorgt für besseren und stärkeren Fellglanz. Mit speziellen Vitaminen für einzigartigen Schimmer und Glanz des Pferdefells.

    19,11€ Grundpreis (43,04€/l)
  • Absorbine ShowSheen 2in1 Shampoo&Conditioner 591ml

    Absorbine ShowSheen 2in1 Shampoo&Conditioner 591ml

    18,45€

    Absorbine ShowSheen 2in1 Shampoo&Conditioner 591ml

    Glanz, Kämmbarkeit und Weichheit für Fell, Mähne, Schweif. Reinigt und pflegt mit einer speziell auf die Haut und das Fell von Pferden abgestimmten Formel.

    18,45€ Grundpreis (31,22€/l)
  • Absorbine Miracle Groom Sprayer 946 ml

    Absorbine Miracle Groom Sprayer 946 ml

    25,46€

    Absorbine Miracle Groom Sprayer 946 ml

    Miracle Groom ist das Bad aus der Flasche, speziell für die kalte Jahreszeit. Es reinigt, spült, deodoriert, entwirrt und bringt die Fellfarbe zum Strahlen.

    25,46€ Grundpreis (26,91€/l)
  • Ballistol Stichfrei Animal, Pumpspray, 750ml

    Ballistol Stichfrei Animal, Pumpspray, 750ml

    33,38€

    Ballistol Stichfrei Animal, Pumpspray, 750ml

    Schutz vor Mücken, Pferdebremsen, Zecken und Grasmilben. Es wurde extra für Vierbeiner entwickelt und kann Sommerekzem vorbeugen.

    33,38€ Grundpreis (44,51€/l)
  • Equimyl Emulsion für empfindliche Pferde 250ml

    Equimyl Emulsion für empfindliche Pferde 250ml

    26,12€

    Equimyl Emulsion für empfindliche Pferde 250ml

    Eine spezielle Hautpflegeemulsion bei Allergien, Juckreiz und Sommerekzem. Lindert den Juckreiz sofort nach dem Auftragen.

    26,12€ Grundpreis (104,48€/l)
  • Equi-Repell Gel für Pferd und Reiter 500 ml

    Equi-Repell Gel für Pferd und Reiter 500 ml

    33,04€

    Equi-Repell Gel für Pferd und Reiter 500 ml

    Insektenschutz-Gel für Pferd und Reiter. Hält stechende und beißende Insekten fern. Beim Training draußen, während sommerlicher Ausritte und auf der Weide.

    33,04€ Grundpreis (66,08€/l)
  • Ballistol Stichfrei Animal 5000ml

    Ballistol Stichfrei Animal 5000ml

    137,04€

    Ballistol Stichfrei Animal 5000ml

    Schutz vor Mücken, Pferdebremsen, Zecken und Grasmilben. Es wurde extra für Vierbeiner entwickelt und kann Sommerekzem vorbeugen.

    137,04€ Grundpreis (27,41€/l)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 5000ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 5000ml

    125,95€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 5000ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    125,95€ Grundpreis (25,19€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.