Pflegeprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
263 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Schopf Equicid Tonerde Sauer 1000g

    Schopf Equicid Tonerde Sauer 1000g

    17,13€

    Schopf Equicid Tonerde Sauer 1000g

    Hilft Sehnen und Bändern dabei sich zu regenieren. Mit Arnika und Kamille.

    17,13€ Grundpreis (17,13€/kg)
  • Schopf Actimed Pferdesalbe 500ml

    Schopf Actimed Pferdesalbe 500ml

    7,56€

    Schopf Actimed Pferdesalbe 500ml

    Diese Salbe kühlt, belebt und erfrischt sofort. Mit Rosmarin, Arnika, Wacholder, Eukalyptus und Rosskastanie.

    7,56€ Grundpreis (15,12€/l)
  • Schopf Silence Mückenschutz SPRAY 100ml

    Schopf Silence Mückenschutz SPRAY 100ml

    7,05€

    Schopf Silence Mückenschutz SPRAY 100ml

    Ein Repellent für den Reiter. Mit Margosaextrakt und Aloe Vera. Fettet nicht auf der Haut.

    7,05€ Grundpreis (70,50€/l)
  • Schopf Acarid Parasitenabwehr 500ml

    Schopf Acarid Parasitenabwehr 500ml

    14,62€

    Schopf Acarid Parasitenabwehr 500ml

    Hervorragende Repellenteigenschaften durch den Wirkstoff Geraniol.

    14,62€ Grundpreis (29,24€/l)
  • Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 5000ml

    Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 5000ml

    61,50€

    Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 5000ml

    Eine Pflege, die entwirrt und pflegt. Für Langhaar sowie Fell. Einwirkzeit nur eine Minute.

    61,50€ Grundpreis (12,30€/l)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse Lotion 750ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse Lotion 750ml

    19,56€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse Lotion 750ml

    Ein Repellent, dass auch den Schweißgeruch des Pferdes überdeckt. Mit Margosa-Extrakt.

    19,56€ Grundpreis (26,08€/l)
  • Schopf Acarid Parasitenabwehr 1000ml

    Schopf Acarid Parasitenabwehr 1000ml

    24,30€

    Schopf Acarid Parasitenabwehr 1000ml

    Hervorragende Repellenteigenschaften durch den Wirkstoff Geraniol.

    24,30€ Grundpreis (24,30€/l)
  • Schopf Acarid Parasitenabwehr 3000ml

    Schopf Acarid Parasitenabwehr 3000ml

    62,97€

    Schopf Acarid Parasitenabwehr 3000ml

    Hervorragende Repellenteigenschaften durch den Wirkstoff Geraniol.

    62,97€ Grundpreis (20,99€/l)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 1000ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 1000ml

    21,68€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 1000ml

    Mit einem Wirkstoff, auf den Fliegen, Bremsen u.A. noch keine Resistenz entwickelt haben. Zusätzlich mit Raucharoma.

    21,68€ Grundpreis (21,68€/l)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 250ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 250ml

    9,08€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 250ml

    Mit einem Wirkstoff, auf den Fliegen, Bremsen u.A. noch keine Resistenz entwickelt haben. Zusätzlich mit Raucharoma.

    9,08€ Grundpreis (36,32€/l)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse 1000ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse 1000ml

    21,78€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse 1000ml

    Mit einem Wirkstoff auf den Fliegen noch keine Resistenz entwickelt haben, da er noch nicht lange auf dem Markt ist.

    21,78€ Grundpreis (21,78€/l)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse 3000ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse 3000ml

    60,25€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse 3000ml

    Mit einem Wirkstoff auf den Fliegen noch keine Resistenz entwickelt haben, da er noch nicht lange auf dem Markt ist.

    60,25€ Grundpreis (20,08€/l)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 500ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 500ml

    15,88€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 500ml

    Mit einem Wirkstoff, auf den Fliegen, Bremsen u.A. noch keine Resistenz entwickelt haben. Zusätzlich mit Raucharoma.

    15,88€ Grundpreis (31,76€/l)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse 500ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse 500ml

    13,01€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse 500ml

    Mit einem Wirkstoff auf den Fliegen noch keine Resistenz entwickelt haben, da er noch nicht lange auf dem Markt ist.

    13,01€ Grundpreis (26,02€/l)
  • TRM Equisept Desinfektionsmittel 50 Tabs je 10g

    TRM Equisept Desinfektionsmittel 50 Tabs je 10g

    49,71€

    TRM Equisept Desinfektionsmittel 50 Tabs je 10g

    Equisept - Breitspektrum-Desinfektionsmittel gegen Bakterien, Viren und Pilze. Für die regelmäßige Desinfektion von Oberflächen.

    49,71€ Grundpreis (0,99€ pro Stück)
  • Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler Spray 950 ml

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler Spray 950 ml

    25,06€

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler Spray 950 ml

    Absorbine Original ShowSheen mit einer einzigartigen Formel bietet Pferdebesitzern eine unübertroffene Mehrzweck-Grooming-Hilfe. Verkürzt die Putzzeit.

    25,06€ Grundpreis (26,38€/l)
  • Effol BronchoCare -Salbe 150 ml

    Effol BronchoCare -Salbe 150 ml

    14,02€

    Effol BronchoCare -Salbe 150 ml

    Salbe zum Einreiben auf die Nüstern zur Beruhigung der Atemwege und Förderung der Schleimlösung.

    14,02€ Grundpreis (93,47€/l)
  • Effol SuperStar-Shine Spray 125 ml

    Effol SuperStar-Shine Spray 125 ml

    4,94€

    Effol SuperStar-Shine Spray 125 ml

    Glanzspray für entwirrtes und weiches Fell und einen strahlenden Glanz.

    4,94€ Grundpreis (39,52€/l)
  • Effol SuperStar-Shine Spray 750 ml

    Effol SuperStar-Shine Spray 750 ml

    15,03€

    Effol SuperStar-Shine Spray 750 ml

    Glanzspray für entwirrtes und weiches Fell und einen strahlenden Glanz.

    15,03€ Grundpreis (18,79€/l)
  • Effol Drachenblut-Filmpflaster 50 ml

    Effol Drachenblut-Filmpflaster 50 ml

    6,00€

    Effol Drachenblut-Filmpflaster 50 ml

    Schützt Wunden vor Umweltkeimen. Basierend auf einem natürlichen Latex des Drachenbaumes mit Verzicht auf schmerzhafte Wunddesinfektion durch Alkohol.

    6,00€ Grundpreis (120,00€/l)
  • Carr & Day & Martin Flygard Fliegenschutz Spray 5000 ml

    Carr & Day & Martin Flygard Fliegenschutz Spray 5000 ml

    94,69€

    Carr & Day & Martin Flygard Fliegenschutz Spray 5000 ml

    Langanhaltendes Fliegenschutzspray mit Citronellaöl und zusätzlichem Fellconditioner. Empfohlen für Pferde, die an Sommerekzem oder Irriationen durch Fliegen leiden.

    94,69€ Grundpreis (18,94€/l)
  • Effol Anti-Fly-Spray 500ml

    Effol Anti-Fly-Spray 500ml

    17,09€

    Effol Anti-Fly-Spray 500ml

    Schützt langanhaltend vor Insekten und Stallfliegen - besonders am Anfang und am Ende der Fliegen-Saison.

    17,09€ Grundpreis (34,18€/l)
  • Effol Bremsen-Blocker + horse & rider 250 ml

    Effol Bremsen-Blocker + horse & rider 250 ml

    14,22€

    Effol Bremsen-Blocker + horse & rider 250 ml

    Hochwirksam und geruchsneutral gegen Bremsen, Mücken, Fliegen und Zecken. Für Mensch und Tier geeignet. Schützt auch Hunde zuverlässig.

    14,22€ Grundpreis (56,88€/l)
  • Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 950 ml

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 950 ml

    37,16€

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 950 ml

    Entspannende Lotion für überbeanspruchte Muskeln und Gelenke. Weltweit meistverkaufte Kühl-Lotion. Fördert die Gesundheit von Muskulatur und Gelenken.

    37,16€ Grundpreis (39,12€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.