Pflegeprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
263 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Effol Bremsen-Blocker + Kräuter 2500 ml

    Effol Bremsen-Blocker + Kräuter 2500 ml

    68,77€

    Effol Bremsen-Blocker + Kräuter 2500 ml

    Extra starke Rezeptur gegen Bremsen, Mücken, Fliegen und Zecken. Besonders haut- und fellschonend. Mit Kräuterduft.

    68,77€ Grundpreis (27,51€/l)
  • Absorbine Ultra Shield Black 3,8 L Gallon Insektenspray

    Absorbine Ultra Shield Black 3,8 L Gallon Insektenspray

    125,93€

    Absorbine Ultra Shield Black 3,8 L Gallon Insektenspray

    Nachfüllkanister für Ultra Shield Black 946 ml Sprühflasche. Hochwirksames Insektenmittel, als Pferdestallspray registriert.

    125,93€ Grundpreis (33,14€/l)
  • EquiRepell Spray für Pferd und Reiter 500 ml

    EquiRepell Spray für Pferd und Reiter 500 ml

    40,33€

    EquiRepell Spray für Pferd und Reiter 500 ml

    Schützt Pferd und Reiter zuverlässig vor stechenden und beißenden Insekten. Beim Training draußen, während sommerlicher Ausritte und auf der Weide.

    40,33€ Grundpreis (80,66€/l)
  • Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler3,8 L Gallon

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler3,8 L Gallon

    58,41€

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler3,8 L Gallon

    Absorbine Original ShowSheen mit einer einzigartigen Formel bietet Pferdebesitzern eine unübertroffene Mehrzweck-Grooming-Hilfe. Verkürzt die Putzzeit.

    58,41€ Grundpreis (15,37€/l)
  • Life Data Labs Hoof Clay 283g

    Life Data Labs Hoof Clay 283g

    30,15€

    Life Data Labs Hoof Clay 283g

    Pflegeprodukt für Pferde. Wirkt schützend und pflegend für Hufe mit Fehlstellen. Reich an hochwertigen Inhaltsstoffen.

    30,15€ Grundpreis (106,54€/kg)
  • Absorbine Cool Down Waschlotion 946ml

    Absorbine Cool Down Waschlotion 946ml

    34,24€

    Absorbine Cool Down Waschlotion 946ml

    Pflegende Waschlotion für Pferde. Wirkt kühlend und entfernt sanft Schmutz. Mit wohltuenden, natürlichen Kräutern.

    34,24€ Grundpreis (36,19€/l)
  • Crucura Paste 2,5 kg

    Crucura Paste 2,5 kg

    35,39€

    Crucura Paste 2,5 kg

    Kühlt & strafft beanspruchte Pferdebeine. Eine Mischung aus Ton- & Heilerde macht angelaufene Sehnen wieder klar. Auch für die Durchblutung der Rückenmuskulatur.

    35,39€ Grundpreis (14,16€/kg)
  • derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    18,05€

    derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    Pflege und Regeneration verletzter Hautstellen. Mit Zink und Pflanzenölen.

    18,05€ Grundpreis (90,25€/l)
  • Audevard FLYMAX DERM 500ml

    Audevard FLYMAX DERM 500ml

    38,22€

    Audevard FLYMAX DERM 500ml

    Unterstützt die Regeneration von sensibler Haut nach Insektenstichen. Lotion zum Auftragen. Enthält u.a. Aloe Vera.

    38,22€ Grundpreis (76,44€/l)
  • biorepell 100ml, Fliegenspray für Pferde

    biorepell 100ml, Fliegenspray für Pferde

    10,03€

    biorepell 100ml, Fliegenspray für Pferde

    Insektenschutz für Pferde. Langanhaltend Kühlend und pflegend. Gegen Kriebelmücken, Bremsen und Zecken.

    10,03€ Grundpreis (100,30€/l)
  • TRM Staysound 11,35kg

    TRM Staysound 11,35kg

    66,15€

    TRM Staysound 11,35kg

    Staysound besitzt sehr hohe Kühleigenschaften, die für überreizte und ermüdete Pferdebeine zum Tragen kommen.

    66,15€ Grundpreis (5,83€/kg)
  • CDM Canter Mane & Tail Conditioner Spray 1000ml

    CDM Canter Mane & Tail Conditioner Spray 1000ml

    22,59€

    CDM Canter Mane & Tail Conditioner Spray 1000ml

    Schweif- und Mähnenpflegespray. Unerreicht in seiner Fähigkeit, Mähne und Schweif glatt, frei von Verfilzungen und wunderbar weich zu halten.

    22,59€ Grundpreis (22,59€/l)
  • ZEDAN Mähnenglanz Pumpkin Spice 750ml

    ZEDAN Mähnenglanz Pumpkin Spice 750ml

    18,10€

    ZEDAN Mähnenglanz Pumpkin Spice 750ml

    Seidiger Glanz & mehr Volumen für Mähne, Fell und Schweif – mit winterlich-warmem Pumpkin-Spice-Duft.

    18,10€ Grundpreis (24,13€/l)
  • Phytona Pulmoten 1500g

    Phytona Pulmoten 1500g

    83,43€

    Phytona Pulmoten 1500g

    Moderne Phyto-Formel zur Unterstützung der Lungenfunktion

    83,43€ Grundpreis (55,62€/kg)
  • Effol Huf-Soft-Creme 500ml

    Effol Huf-Soft-Creme 500ml

    12,30€

    Effol Huf-Soft-Creme 500ml

    Die Hufcreme speziell für trockene, spröde Hufe. Bindet die Feuchtigkeit und schützt vor Nässe.

    12,30€ Grundpreis (24,60€/l)
  • Schopf Talko Puderspray 200ml

    Schopf Talko Puderspray 200ml

    7,55€

    Schopf Talko Puderspray 200ml

    Keimfreie und trockene Stellen dank dem Puderspray. Sehr einfache Anwendung.

    7,55€ Grundpreis (37,75€/l)
  • Ewalia Insektenschutz-Spray für Pferde Kanister 3000ml

    Ewalia Insektenschutz-Spray für Pferde Kanister 3000ml

    80,66€

    Ewalia Insektenschutz-Spray für Pferde Kanister 3000ml

    Dieses Spray, aus rein pflanzlichen Inhaltsstoffen, wurde u.A. gegen Stechmücken und Zecken entwickelt.

    80,66€ Grundpreis (26,89€/l)
  • Ewalia Insektenschutz-Spray für Pferde 1000ml

    Ewalia Insektenschutz-Spray für Pferde 1000ml

    32,26€

    Ewalia Insektenschutz-Spray für Pferde 1000ml

    Dieses Spray, aus rein pflanzlichen Inhaltsstoffen, wurde u.A. gegen Stechmücken und Zecken entwickelt.

    32,26€ Grundpreis (32,26€/l)
  • Schopf Disinfect Alpha Septin BLU-SEPT 500ml

    Schopf Disinfect Alpha Septin BLU-SEPT 500ml

    7,45€

    Schopf Disinfect Alpha Septin BLU-SEPT 500ml

    Farbloses Desinfektionsspray gegen Bakterien, Pilze und Viren.

    7,45€ Grundpreis (14,90€/l)
  • Schopf Klausol Huftinktur 125ml

    Schopf Klausol Huftinktur 125ml

    10,58€

    Schopf Klausol Huftinktur 125ml

    Hufreinigungslösung, vor allem bei akuten Hufproblemen im Spalt- und Randbereich. Gebrauchsfertig.

    10,58€ Grundpreis (84,64€/l)
  • Schopf Kühlgel 500g

    Schopf Kühlgel 500g

    7,56€

    Schopf Kühlgel 500g

    Unterstützt die Regeneration von Sehnen und Bänder in der Turniersaison und im Training. Auch bei Verspannungen bewährt.

    7,56€ Grundpreis (15,12€/kg)
  • Schopf Hoof-Vital Strahlschutz Gel 450ml

    Schopf Hoof-Vital Strahlschutz Gel 450ml

    20,16€

    Schopf Hoof-Vital Strahlschutz Gel 450ml

    Pflegt die Hufe und fördert deren Elastizität, Widerstandskraft & Wachstum. Mit u.a. Lorbeeröl und Schafswollfett.

    20,16€ Grundpreis (44,80€/l)
  • Schopf Revital Wundersalbe 200ml

    Schopf Revital Wundersalbe 200ml

    10,07€

    Schopf Revital Wundersalbe 200ml

    Schützt und pflegt die Haut. Salbenspray zum Aufsprühen mit Zinkoxyd und Lorbeer. Auch bei kleinen Blessuren einsetzbar.

    10,07€ Grundpreis (50,35€/l)
  • Schopf Hoof-Balm Spray 400ml

    Schopf Hoof-Balm Spray 400ml

    10,88€

    Schopf Hoof-Balm Spray 400ml

    Schutz für Strahl und Hufe vor Strahlfäule. Mit wertvollen pflegenden Ölen.

    10,88€ Grundpreis (27,20€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.