Marke PerNaturam

Zur Ergebnisliste springen
203 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • PerNaturam Lignicid für Geflügel 250ml

    PerNaturam Lignicid für Geflügel 250ml

    25,21€

    PerNaturam Lignicid für Geflügel 250ml

    Einfacher Zusatz für Badewasser, Gefiederpflege oder zum Schutz von Stall und Schlag. 100% natürlicher Holzessig

    25,21€ Grundpreis (100,84€/ml)
  • PerNaturam WermExil für Geflügel 250g

    PerNaturam WermExil für Geflügel 250g

    26,40€

    PerNaturam WermExil für Geflügel 250g

    Bittere und scharfe Ergänzung zur Fütterung bei Darmproblemen

    26,40€ Grundpreis (105,60€/kg)
  • PerNaturam Perna Adult 100g

    PerNaturam Perna Adult 100g

    18,27€

    PerNaturam Perna Adult 100g

    Fördert bei adulten Tieren mit hoher Leistungsanforderung die Beweglichkeit. Unterstützt Gelenke und Knorpel.

    18,27€ Grundpreis (182,70€/kg)
  • PerNaturam Fleischknochenmehl 1000g

    PerNaturam Fleischknochenmehl 1000g

    17,74€

    PerNaturam Fleischknochenmehl 1000g

    Hergestellt aus fleischreichen Knochen. Gute Akzeptanz. Unterstützt Skelett, Stoffwechsel. Liefert Calcium und Phosphor.

    17,74€ Grundpreis (17,74€/kg)
  • PerNaturam Bauerngarten grün 150g

    PerNaturam Bauerngarten grün 150g

    6,23€

    PerNaturam Bauerngarten grün 150g

    Leckere Mischung aus Früchten und Gemüsen ohne Rotpigmente. Liefert wertvolle Nährstoffe.

    6,23€ Grundpreis (41,53€/kg)
  • PerNaturam Koriander-Propolis-Öl 50ml

    PerNaturam Koriander-Propolis-Öl 50ml

    11,62€

    PerNaturam Koriander-Propolis-Öl 50ml

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Ätherische Öle aus Koriandersamen mit heimischem Propolis in Rapsöl. Stärkt den Darm.

    11,62€ Grundpreis (232,40€/l)
  • PerNaturam Bio-Expectorant 50ml

    PerNaturam Bio-Expectorant 50ml

    8,45€

    PerNaturam Bio-Expectorant 50ml

    Ergänzungsfuttermittel für Haustiere. Pflanzenpresssaft aus Hustenkräuter. Wohltuend für die Atemwege. Enthält Thymian.

    8,45€ Grundpreis (169,00€/l)
  • PerNaturam EnteroKlin 100g

    PerNaturam EnteroKlin 100g

    10,03€

    PerNaturam EnteroKlin 100g

    Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Bindet Schadstoffe im Darm. Pflegt Darmflora und Schleimhäute. Mit Zeolith.

    10,03€ Grundpreis (100,30€/kg)
  • PerNaturam Bio-Löwenzahnsaft 100 ml

    PerNaturam Bio-Löwenzahnsaft 100 ml

    6,25€

    PerNaturam Bio-Löwenzahnsaft 100 ml

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde. Reich an Bitterstoffen. Unterstützt Darm, Leber, Galle, Nieren und Bauchspeicheldrüse.

    6,25€ Grundpreis (62,50€/l)
  • PerNaturam Aerob - Öl 25ml

    PerNaturam Aerob - Öl 25ml

    16,13€

    PerNaturam Aerob - Öl 25ml

    Aerob-Öl für Hunde. Fördert freie Atemwege. Mischung aus 13 verschiedenen natürlichen Ölen. Einfach anzuwenden.

    16,13€ Grundpreis (32,26€/l)
  • PerNaturam Hanf-Öl 250 ml

    PerNaturam Hanf-Öl 250 ml

    15,84€

    PerNaturam Hanf-Öl 250 ml

    Schonend hergestelltes Hanföl. Reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Fördert den Stoffwechsel, Haut und Haar.

    15,84€ Grundpreis (63,36€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.