Marke PerNaturam

Zur Ergebnisliste springen
203 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • PerNaturam Hagebuttenfrüchte geschrotet 2 kg

    PerNaturam Hagebuttenfrüchte geschrotet 2 kg

    25,35€

    PerNaturam Hagebuttenfrüchte geschrotet 2 kg

    Unterstützt Gelenke und Durchblutung. Sehr nährstoffreich.

    25,35€ Grundpreis (12,68€/kg)
  • PerNaturam Leberpellets 1000g

    PerNaturam Leberpellets 1000g

    33,79€

    PerNaturam Leberpellets 1000g

    Schmackhafte Pellets zur Unterstützung des Leberstoffwechsels.

    33,79€ Grundpreis (33,79€/kg)
  • PerNaturam Aerob - Öl Horse 25ml

    PerNaturam Aerob - Öl Horse 25ml

    16,12€

    PerNaturam Aerob - Öl Horse 25ml

    Mischung aus 13 natürlichen, ätherischen Ölen. Hohe Qualität. Zur inneren und äußeren Anwendung geeignet.

    16,12€ Grundpreis (644,80€/l)
  • PerNaturam Bio-Brennnesselsaft Horse 3L

    PerNaturam Bio-Brennnesselsaft Horse 3L

    29,57€

    PerNaturam Bio-Brennnesselsaft Horse 3L

    Natürlicher Saft aus fermentierten Brennnesseln. Unterstützt beim Fellwechsel. Regt den Stoffwechsel an.

    29,57€ Grundpreis (9,86€/l)
  • PerNaturam Hortus-GemüseMix 3000g

    PerNaturam Hortus-GemüseMix 3000g

    33,79€

    PerNaturam Hortus-GemüseMix 3000g

    Schmackhafte Mischung aus Obst und Gemüse. Reich an wertvollen Vitaminen und Mineralien. Fördert die Verdauung.

    33,79€ Grundpreis (11,26€/kg)
  • PerNaturam Knoblauchgranulat 3000g

    PerNaturam Knoblauchgranulat 3000g

    36,96€

    PerNaturam Knoblauchgranulat 3000g

    Hochwertiges Granulat aus natürlichem Knoblauch. Fördert die Durchblutung. Wirkt desinfizierend und ausleitend.

    36,96€ Grundpreis (12,32€/kg)
  • PerNaturam Spirulina-Pellets 1000g

    PerNaturam Spirulina-Pellets 1000g

    40,13€

    PerNaturam Spirulina-Pellets 1000g

    Hoch verfügbare Spurenelemente und Aminosäuren aus natürlicher Quelle. Unterstützt die Ausleitung von Toxinen.

    40,13€ Grundpreis (40,13€/kg)
  • PerNaturam Energiekörner-Mischung 3000g

    PerNaturam Energiekörner-Mischung 3000g

    54,92€

    PerNaturam Energiekörner-Mischung 3000g

    Artgerechte Energieversorgung mit natürlichen Saaten. Ideale Ergänzung im Winter oder für schlechtfuttrige Tiere.

    54,92€ Grundpreis (18,31€/kg)
  • PerNaturam Sonnenwend - Immunkräuter 3000g

    PerNaturam Sonnenwend - Immunkräuter 3000g

    67,06€

    PerNaturam Sonnenwend - Immunkräuter 3000g

    Natürliche Kräutermischung zur Stärkung des Immunsystems. Regt zusätzlich die Blutbildung an und fördert Darm und Haut.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Orgamin-Pellets Mineralfutter für Pferde 10kg

    PerNaturam Orgamin-Pellets Mineralfutter für Pferde 10kg

    116,17€

    PerNaturam Orgamin-Pellets Mineralfutter für Pferde 10kg

    Besteht aus komplett natürlichen Zutaten wie Pflanzen und Algen für eine naturnahe Fütterung

    116,17€ Grundpreis (11,62€/kg)
  • PerNaturam Ostpreußen Kräuter 500g

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 500g

    14,79€

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 500g

    Natürliche Kräutermischung zur Förderung der Verdauung energie- und eiweißreichen Grases und Heu. Ideal im Frühling.

    14,79€ Grundpreis (29,58€/kg)
  • PerNaturam Balsama 1000g

    PerNaturam Balsama 1000g

    25,35€

    PerNaturam Balsama 1000g

    Natürliche Kräutermischung zur Förderung der Gelassenheit auch in belastenden Situationen. Macht nicht träge.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Orgamin-Pellets Mineralfutter für Pferde 3kg

    PerNaturam Orgamin-Pellets Mineralfutter für Pferde 3kg

    42,24€

    PerNaturam Orgamin-Pellets Mineralfutter für Pferde 3kg

    Besteht aus natürlichen Zutaten wie Pflanzenteilen und Algen. Für natürliche Mineralstoffe.

    42,24€ Grundpreis (14,08€/kg)
  • PerNaturam Seniorsan 1000g

    PerNaturam Seniorsan 1000g

    25,35€

    PerNaturam Seniorsan 1000g

    Natürliche Kräutermischung für älterer Pferde. Unterstützt Stoffwechsel, Verdauung und Gelenke.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Bronchosan® 3000g

    PerNaturam Bronchosan® 3000g

    67,06€

    PerNaturam Bronchosan® 3000g

    Natürliche Kräutermischung zur Stärkung der Atemwege. Aromatisch und wohltuend für die Schleimhäute.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Dezidum-Basenpulver 750g

    PerNaturam Dezidum-Basenpulver 750g

    19,54€

    PerNaturam Dezidum-Basenpulver 750g

    Reguliert eine fütterungsbedingte Übersäuerung des Organismus. Unterstützt auch bei Hautproblemen wie Pilzbefall.

    19,54€ Grundpreis (26,05€/kg)
  • PerNaturam Seealgenmehl-Horse 3000g

    PerNaturam Seealgenmehl-Horse 3000g

    35,91€

    PerNaturam Seealgenmehl-Horse 3000g

    Hochverfügbare Kombination organischer Mineralien und Spurenelementen natürlichen Ursprungs für den natürlichen Bedarf.

    35,91€ Grundpreis (11,97€/kg)
  • PerNaturam Orgamin Mineralfutter für Pferde10kg

    PerNaturam Orgamin Mineralfutter für Pferde10kg

    110,89€

    PerNaturam Orgamin Mineralfutter für Pferde10kg

    Die Alternative zu anorganischen Mineralfuttern. Besteht 100 % aus pflanzlichen Zutaten wie Algen, Gemüse und Kräutern.

    110,89€ Grundpreis (11,09€/kg)
  • PerNaturam Adstringa Gerbstoffkräuter1000g für Pferde

    PerNaturam Adstringa Gerbstoffkräuter1000g für Pferde

    25,35€

    PerNaturam Adstringa Gerbstoffkräuter1000g für Pferde

    Natürliche Kräuter wie Brombeere, Schafgarbe und Calendula unterstützen die Darmschleimhaut mit ihren Gerbstoffen.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Protection Pellets 1500g

    PerNaturam Protection Pellets 1500g

    33,79€

    PerNaturam Protection Pellets 1500g

    PerNaturam Protection Pellets bieten Hautschutz bei Fliegen und Kriebelmücken.

    33,79€ Grundpreis (22,53€/kg)
  • PerNaturam Klostergarten 500g

    PerNaturam Klostergarten 500g

    14,79€

    PerNaturam Klostergarten 500g

    Hochwertige Mischung aus 28 Wiesen- und Gewürzkräutern. Reich an Nährstoffen. Fördern Verdauung und Stoffwechsel.

    14,79€ Grundpreis (29,58€/kg)
  • Per Naturam Bronchosan 500g Atemwegskräuter für Pferde

    Per Naturam Bronchosan 500g Atemwegskräuter für Pferde

    14,79€

    Per Naturam Bronchosan 500g Atemwegskräuter für Pferde

    Schleimlösende Kräuter strärken die Atemwege beim Pferd und fördern die Verflüssigung von festsitzendem Schleim

    14,79€ Grundpreis (29,58€/kg)
  • Per Naturam Orgamin 1kg pflanzliches Mineralfutter für Pferde

    Per Naturam Orgamin 1kg pflanzliches Mineralfutter für Pferde

    16,90€

    Per Naturam Orgamin 1kg pflanzliches Mineralfutter für Pferde

    Mineralfutter für Pferde rein aus Pflanzen und Algen ohne synthetischen Zusätze. Die organische Alternative.

    16,90€ Grundpreis (16,90€/kg)
  • PerNaturam EquiBasal 1000g

    PerNaturam EquiBasal 1000g

    21,12€

    PerNaturam EquiBasal 1000g

    Unterstützung für die Grundversorgung des Pferdes. Mit wertvollen Inhaltsstoffen für Stoffwechsel, Haut, Fell, Darm.

    21,12€ Grundpreis (21,12€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.