Marke PerNaturam

Zur Ergebnisliste springen
203 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • PerNaturam Bio Löwenzahnsaft 250ml

    PerNaturam Bio Löwenzahnsaft 250ml

    14,79€

    PerNaturam Bio Löwenzahnsaft 250ml

    Reines Naturprodukt in Bio-Qualität. Reich an wertvollen Bitterstoffen. Fördern Entgiftungsorgane wie Leber und Nieren.

    14,79€ Grundpreis (59,16€/l)
  • PerNaturam Lecithin Kieselerde 2500g

    PerNaturam Lecithin Kieselerde 2500g

    40,13€

    PerNaturam Lecithin Kieselerde 2500g

    Liefert wertvolle Bausteine für Zellaufbau. Fördert dadurch Bildung und Regeneration verschiedener Gewebestrukturen.

    40,13€ Grundpreis (16,05€/kg)
  • PerNaturam Thymian 1000g

    PerNaturam Thymian 1000g

    19,54€

    PerNaturam Thymian 1000g

    Reines Naturprodukt. Unterstützt bei Atemwegsproblemen. Verbessert die Verdauung und fördert die Parasitenvertreibung.

    19,54€ Grundpreis (19,54€/kg)
  • PerNaturam Resin forte 250g

    PerNaturam Resin forte 250g

    38,86€

    PerNaturam Resin forte 250g

    Unterstützung bei Stoffwechsel- und Gelenkproblemen. Fördert die natürliche Darmtätigkeit. Mit Weihrauch und Myrrhe.

    38,86€ Grundpreis (155,44€/kg)
  • PerNaturam Lichmet 500ml

    PerNaturam Lichmet 500ml

    30,63€

    PerNaturam Lichmet 500ml

    Fördert Schleimlösung. Unterstützt die Schleimhäute und Atemwege. Mit Isländisch Moos und Lindenblütenhonig.

    30,63€ Grundpreis (61,26€/l)
  • PerNaturam Hunsrücker Trift 11kg

    PerNaturam Hunsrücker Trift 11kg

    33,27€

    PerNaturam Hunsrücker Trift 11kg

    100 % Naturprodukt, ohne Getreide, Melasse oder synthetische Zusätze. Für tägliche Kräuter- und Mineralienversorgung.

    33,27€ Grundpreis (3,02€/kg)
  • PerNaturam Esparsette 10 kg

    PerNaturam Esparsette 10 kg

    31,15€

    PerNaturam Esparsette 10 kg

    Unterstützung für die Grundversorgung des Pferdes. Reines Naturprodukt mit wertvollen Inhaltsstoffen für Magen und Darm.

    31,15€ Grundpreis (3,12€/kg)
  • PerNaturam Amara Bitterkräuter 500g

    PerNaturam Amara Bitterkräuter 500g

    14,79€

    PerNaturam Amara Bitterkräuter 500g

    Unterstützt die Verdauung durch wertvolle Bitterkräuter wie Löwenzahn und Wermut.

    14,79€ Grundpreis (29,58€/kg)
  • PerNaturam Amara Bitterkräuter 3000g

    PerNaturam Amara Bitterkräuter 3000g

    67,06€

    PerNaturam Amara Bitterkräuter 3000g

    Unterstützt die Verdauung durch wertvolle Bitterkräuter wie Löwenzahn und Wermut.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Amara Bitterkräuter 1000g

    PerNaturam Amara Bitterkräuter 1000g

    25,35€

    PerNaturam Amara Bitterkräuter 1000g

    Unterstützt die Verdauung durch wertvolle Bitterkräuter wie Löwenzahn und Wermut.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Teufelskralle 1000g

    PerNaturam Teufelskralle 1000g

    33,79€

    PerNaturam Teufelskralle 1000g

    Pflanzliche Kräuterrezeptur zur ernährungsphysiologischen Begleitung des Bewegungsapparates.

    33,79€ Grundpreis (33,79€/kg)
  • PerNaturam Ginkgo 1000g

    PerNaturam Ginkgo 1000g

    24,28€

    PerNaturam Ginkgo 1000g

    Regt sanft die Durchblutung an, insbesondere in der Peripherie wie Haut und Hufe.

    24,28€ Grundpreis (24,28€/kg)
  • PerNaturam Hagebuttenfrüchte ganz 2000g

    PerNaturam Hagebuttenfrüchte ganz 2000g

    25,35€

    PerNaturam Hagebuttenfrüchte ganz 2000g

    Unterstützt Gelenke und Durchblutung. Sehr nährstoffreich. Auch als Leckerlis.

    25,35€ Grundpreis (12,68€/kg)
  • PerNaturam HerbaCor Kräutermischung 1000g

    PerNaturam HerbaCor Kräutermischung 1000g

    25,35€

    PerNaturam HerbaCor Kräutermischung 1000g

    Unterstützt die Herz-Kreislauffunktion. Mit u.a. Weißdorn, Ginkgo u. Brombeerblätter.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Weidenrinde & Mädesüß 3000g

    PerNaturam Weidenrinde & Mädesüß 3000g

    50,16€

    PerNaturam Weidenrinde & Mädesüß 3000g

    Unterstützt die Fließfähigkeit des Blutes, die Durchblutung und den Zellstoffwechsel.

    50,16€ Grundpreis (16,72€/kg)
  • PerNaturam Weidenrinde & Mädesüß 1000g

    PerNaturam Weidenrinde & Mädesüß 1000g

    19,01€

    PerNaturam Weidenrinde & Mädesüß 1000g

    Unterstützt die Fließfähigkeit des Blutes, die Durchblutung und den Zellstoffwechsel.

    19,01€ Grundpreis (19,01€/kg)
  • PerNaturam Rhenalind Nierenkräuter 3000g

    PerNaturam Rhenalind Nierenkräuter 3000g

    67,06€

    PerNaturam Rhenalind Nierenkräuter 3000g

    Unterstützt sanft geschwächte oder geschädigte Nieren. Enthält u.a. Birkenblättern.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Rhenalind Nierenkräuter 1000g

    PerNaturam Rhenalind Nierenkräuter 1000g

    25,35€

    PerNaturam Rhenalind Nierenkräuter 1000g

    Unterstützt sanft geschwächte oder geschädigte Nieren. Enthält u.a. Birkenblättern.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam EquiPankrem 1000g

    PerNaturam EquiPankrem 1000g

    50,69€

    PerNaturam EquiPankrem 1000g

    Wirkt anregend auf die Bauchspeicheldrüse. Unterstützt Magen und Darm.

    50,69€ Grundpreis (50,69€/kg)
  • PerNaturam EquiPankrem 500g

    PerNaturam EquiPankrem 500g

    28,51€

    PerNaturam EquiPankrem 500g

    Wirkt anregend auf die Bauchspeicheldrüse. Unterstützt Magen und Darm.

    28,51€ Grundpreis (57,02€/kg)
  • PerNaturam HerbaVisceral 3000g

    PerNaturam HerbaVisceral 3000g

    67,06€

    PerNaturam HerbaVisceral 3000g

    Wirkt anregend auf innere Organe. Mit u.a. Brennnessel und Heidelbeerblättern.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam HerbaVisceral 500g

    PerNaturam HerbaVisceral 500g

    14,79€

    PerNaturam HerbaVisceral 500g

    Wirkt anregend auf innere Organe. Mit u.a. Brennnessel und Heidelbeerblättern.

    14,79€ Grundpreis (29,58€/kg)
  • PerNaturam Heparlind 3000g

    PerNaturam Heparlind 3000g

    67,06€

    PerNaturam Heparlind 3000g

    Kräutermischung zur Unterstützung der Leber. Fördert die Giftstoffausscheidung.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Heparlind 1000g

    PerNaturam Heparlind 1000g

    25,35€

    PerNaturam Heparlind 1000g

    Kräutermischung zur Unterstützung der Leber. Fördert die Giftstoffausscheidung.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.