Marke PerNaturam

Zur Ergebnisliste springen
203 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • PerNaturam Kaldera Spirulina 250g für Hunde

    PerNaturam Kaldera Spirulina 250g für Hunde

    32,21€

    PerNaturam Kaldera Spirulina 250g für Hunde

    100 % natürliches Produkt. Liefert hohen Gehalt an Chlorophyllen, Aminosäuren und Mineralien. Unterstützt ganzheitlich.

    32,21€ Grundpreis (128,84€/kg)
  • PerNaturam Bauerngarten rot 3000g

    PerNaturam Bauerngarten rot 3000g

    58,08€

    PerNaturam Bauerngarten rot 3000g

    Leckere Mischung aus Früchten und Gemüsen. Liefert wertvolle Nährstoffe. Ideal auch zur Unterstützung beim Abnehmen.

    58,08€ Grundpreis (19,36€/kg)
  • PerNaturam Nephron 100g

    PerNaturam Nephron 100g

    8,98€

    PerNaturam Nephron 100g

    Kräutermischung für Katzen, die die Ausleitung über die Nieren sanft unterstüzt

    8,98€ Grundpreis (89,80€/kg)
  • PerNaturam Herz-Multikomplex 100g

    PerNaturam Herz-Multikomplex 100g

    20,49€

    PerNaturam Herz-Multikomplex 100g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Zur Unterstützung und Verbesserung der Herzfunktion. Enthält wertvolle Nährstoffe.

    20,49€ Grundpreis (204,90€/kg)
  • PerNaturam Bio EchinaSaft 50 ml

    PerNaturam Bio EchinaSaft 50 ml

    8,45€

    PerNaturam Bio EchinaSaft 50 ml

    Presssaft aus drei Kräutern in Bio-Qualität. Unterstützt das Immunsystem. Reich an Vitamin C und Antioxidantien.

    8,45€ Grundpreis (169,00€/l)
  • PerNaturam Reiskeim-Öl 500 ml

    PerNaturam Reiskeim-Öl 500 ml

    24,82€

    PerNaturam Reiskeim-Öl 500 ml

    Schonend hergestelltes Reiskeim-Öl. Reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Fördert Muskelaufbau und Fruchtbarkeit.

    24,82€ Grundpreis (49,64€/l)
  • PerNaturam Urogenat 250 g für Hunde

    PerNaturam Urogenat 250 g für Hunde

    29,04€

    PerNaturam Urogenat 250 g für Hunde

    Mischung aus natürlichen Zutaten zur Unterstützung von Nieren und Blase. Stärken Schleimhäute und körpereigene Abwehr.

    29,04€ Grundpreis (116,16€/kg)
  • PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 50 ml MHD 21.11.2026

    PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 50 ml MHD 21.11.2026

    Normaler Preis  8,45€ Angebotspreis  6,34€

    PerNaturam Bio CrataeSaft Kreislaufsaft 50 ml MHD 21.11.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 21.11.2026 Presssaft in Bio-Qualität. Unterstützt Herz, Kreislauf und Immunsystem. Stärkt Leistungstiere und Senioren.

    Angebotspreis  6,34€ Normaler Preis  8,45€ Grundpreis (126,80€/l)
  • PerNaturam Orgamin Mineralfutter für Pferde12,5kg

    PerNaturam Orgamin Mineralfutter für Pferde12,5kg

    121,55€

    PerNaturam Orgamin Mineralfutter für Pferde12,5kg

    Die Alternative zu anorganischen Mineralfuttern. Besteht 100 % aus pflanzlichen Zutaten wie Algen, Gemüse und Kräutern.

    121,55€ Grundpreis (9,72€/kg)
  • PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 500g MHD 05.12.2026

    PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 500g MHD 05.12.2026

    Normaler Preis  12,66€ Angebotspreis  9,50€

    PerNaturam Lecithin Kieselerde Dog 500g MHD 05.12.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 05.12.2026 Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Reich an Lecithin und Kieselerde. Unterstützt u.a. Haar, Krallen, Knochen, Gelenke.

    Angebotspreis  9,50€ Normaler Preis  12,66€ Grundpreis (19,00€/kg)
  • PerNaturam Komplement Junior 500g MHD 28.10.2026

    PerNaturam Komplement Junior 500g MHD 28.10.2026

    Normaler Preis  33,79€ Angebotspreis  25,34€

    PerNaturam Komplement Junior 500g MHD 28.10.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 28.10.2026 Versorgt den erhöhten Nähr- u. Vitalstoff von Welpen und Junghunden. Mit u.a. Bierhefe, Spirulina und Hagebuttenschalen.

    Angebotspreis  25,34€ Normaler Preis  33,79€ Grundpreis (50,68€/kg)
  • PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 2kg MHD 31.10.2026

    PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 2kg MHD 31.10.2026

    Normaler Preis  31,68€ Angebotspreis  23,76€

    PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 2kg MHD 31.10.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 31.10.2026 Bessere Verdauung des Geflügels durch natürliche Unterstützung des Kropfes

    Angebotspreis  23,76€ Normaler Preis  31,68€ Grundpreis (11,88€/kg)
  • PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 100 ml

    PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 100 ml

    21,65€

    PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 100 ml

    Schonend hergestelltes Öl mit Kurkuma und Myrrhe. Aktiviert den Zellstoffwechsel, stärkt Schleimhäute in Magen und Darm.

    21,65€ Grundpreis (216,50€/l)
  • PerNaturam OxyProtekt 500g

    PerNaturam OxyProtekt 500g

    35,91€

    PerNaturam OxyProtekt 500g

    Reich an pflanzlichen Antioxidanzien zur Bekämpfung der freien Radikalen. Fördert Zellschutz und Immunsystem.

    35,91€ Grundpreis (71,82€/kg)
  • PerNaturam Ostpreußen Kräuter 3000g

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 3000g

    62,31€

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 3000g

    Hochwertige Kräutermischung. Fördert die Verdauung von energie- und eiweißreichen Gräsern. Unterstützt bei z.B. Koliken.

    62,31€ Grundpreis (20,77€/kg)
  • PerNaturam Ostpreußen Kräuter 1000g

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 1000g

    23,76€

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 1000g

    Hochwertige Kräutermischung. Fördert die Verdauung von energie- und eiweißreichen Gräsern. Unterstützt bei z.B. Koliken.

    23,76€ Grundpreis (23,76€/kg)
  • PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 3000g

    PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 3000g

    62,31€

    PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 3000g

    Hochwertige Mischung aus 14 schwäbischen Alb-Kräutern. Unterstützen die Atemwege, den Stoffwechsel und das Immunsystem.

    62,31€ Grundpreis (20,77€/kg)
  • PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 1000g

    PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 1000g

    23,76€

    PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 1000g

    Hochwertige Mischung aus 14 schwäbischen Alb-Kräutern. Unterstützen die Atemwege, den Stoffwechsel und das Immunsystem.

    23,76€ Grundpreis (23,76€/kg)
  • PerNaturam Lüneburger Kräuter 3000g

    PerNaturam Lüneburger Kräuter 3000g

    62,31€

    PerNaturam Lüneburger Kräuter 3000g

    Hochwertige Mischung aus 12 Kräutern. Unterstützen Ausscheidungsorgane wie Leber und Niere. Fördern den Stoffwechsel.

    62,31€ Grundpreis (20,77€/kg)
  • PerNaturam Lüneburger Kräuter 1000g

    PerNaturam Lüneburger Kräuter 1000g

    23,76€

    PerNaturam Lüneburger Kräuter 1000g

    Hochwertige Mischung aus 12 Kräutern. Unterstützen Ausscheidungsorgane wie Leber und Niere. Fördern den Stoffwechsel.

    23,76€ Grundpreis (23,76€/kg)
  • PerNaturam Klostergarten 3000g

    PerNaturam Klostergarten 3000g

    62,31€

    PerNaturam Klostergarten 3000g

    Hochwertige Mischung aus 28 Wiesen- und Gewürzkräutern. Reich an Nährstoffen. Fördern Verdauung und Stoffwechsel.

    62,31€ Grundpreis (20,77€/kg)
  • PerNaturam Klostergarten 1000g

    PerNaturam Klostergarten 1000g

    23,76€

    PerNaturam Klostergarten 1000g

    Hochwertige Mischung aus 28 Wiesen- und Gewürzkräutern. Reich an Nährstoffen. Fördern Verdauung und Stoffwechsel.

    23,76€ Grundpreis (23,76€/kg)
  • PerNaturam Mönchspfeffer 1000g

    PerNaturam Mönchspfeffer 1000g

    19,54€

    PerNaturam Mönchspfeffer 1000g

    Reines Naturprodukt. Wirkt beruhigend und stimmungsausgleichend. Ideal bei Übererregbarkeit. Auch bei Dauerrosse.

    19,54€ Grundpreis (19,54€/kg)
  • PerNaturam Bio -Expectorant 250ml

    PerNaturam Bio -Expectorant 250ml

    23,23€

    PerNaturam Bio -Expectorant 250ml

    Reines Bio-Naturprodukt. Klassische Hustenkräuter zur Unterstützung der Schleimlösung. Beruhigt Bronchien und Atemwege.

    23,23€ Grundpreis (92,92€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.