Marke PerNaturam

Zur Ergebnisliste springen
203 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 250 ml

    PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 250 ml

    43,30€

    PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 250 ml

    Schonend hergestelltes Öl mit Kurkuma und Myrrhe. Aktiviert den Zellstoffwechsel, stärkt Schleimhäute in Magen und Darm.

    43,30€ Grundpreis (173,20€/l)
  • PerNaturam Schwarzkümmel-Öl 250ml

    PerNaturam Schwarzkümmel-Öl 250ml

    25,35€

    PerNaturam Schwarzkümmel-Öl 250ml

    Schonend hergestelltes Schwarzkümmel-Öl. Reich an ätherischen Ölen. Stärkt die Schleimhäute im ganzen Organismus.

    25,35€ Grundpreis (101,40€/l)
  • PerNaturam Epi-Dog 50g MHD 10.12.2026

    PerNaturam Epi-Dog 50g MHD 10.12.2026

    Normaler Preis  16,69€ Angebotspreis  12,52€

    PerNaturam Epi-Dog 50g MHD 10.12.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 10.12.2026 Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Beruhigt und verbessert die Stressresistenz. Mit Ginkgo, Passionsblume, Vitamin B12.

    Angebotspreis  12,52€ Normaler Preis  16,69€ Grundpreis (250,40€/kg)
  • PerNaturam Lithothamnium Algenkalk Katze 100g

    PerNaturam Lithothamnium Algenkalk Katze 100g

    6,13€

    PerNaturam Lithothamnium Algenkalk Katze 100g

    Liefert wertvolle Mineralien und Spurenelemente. 100 % natürlich. Mit hoher biologischer Verfügbarkeit.

    6,13€ Grundpreis (6.130,00€/100kg)
  • PerNaturam Bio EchinaSaft 100 ml

    PerNaturam Bio EchinaSaft 100 ml

    11,62€

    PerNaturam Bio EchinaSaft 100 ml

    Presssaft aus drei Kräutern in Bio-Qualität. Unterstützt das Immunsystem. Reich an Vitamin C und Antioxidantien.

    11,62€ Grundpreis (116,20€/l)
  • PerNaturam SilkyCoat 250 ml

    PerNaturam SilkyCoat 250 ml

    17,74€

    PerNaturam SilkyCoat 250 ml

    Schonend hergestellte Öl-Mischung. Mit Sonnenblumen-, Raps-, Hanf-, Leinsamen- und Arganöl. Unterstützt Haut und Fell.

    17,74€ Grundpreis (70,96€/l)
  • PerNaturam Balsama 3000g

    PerNaturam Balsama 3000g

    67,06€

    PerNaturam Balsama 3000g

    Natürliche Kräutermischung zur Förderung der Gelassenheit auch in belastenden Situationen. Macht nicht träge.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 1000g

    PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 1000g

    17,95€

    PerNaturam Kropf-Mix für Geflügel 1000g

    Bessere Verdauung des Geflügels durch natürliche Unterstützung des Kropfes

    17,95€ Grundpreis (17,95€/kg)
  • PerNaturam Zellschutz Anti-Stress 100g für Hunde

    PerNaturam Zellschutz Anti-Stress 100g für Hunde

    19,43€

    PerNaturam Zellschutz Anti-Stress 100g für Hunde

    Kombination aus hochwertigen Zutaten zur Unterstützung des Immunsystems bei intensiven Stressphasen, z. B. einer Geburt.

    19,43€ Grundpreis (194,30€/kg)
  • PerNaturam Pesto Rosso 190g für Hund und Katze

    PerNaturam Pesto Rosso 190g für Hund und Katze

    4,17€

    PerNaturam Pesto Rosso 190g für Hund und Katze

    Gemüsemischung als Ergänzung zur täglichen Fleischportion. Ideal auch für Barfer. Reich an Nähr- und Ballaststoffen.

    4,17€ Grundpreis (21,95€/kg)
  • PerNaturam Perna Junior 500g

    PerNaturam Perna Junior 500g

    66,53€

    PerNaturam Perna Junior 500g

    Fördert bei Jungtieren die Belastbarkeit der Gelenke und stärkt das Bindegewebe. Besonders reich an Grünlippmuschel.

    66,53€ Grundpreis (133,06€/kg)
  • PerNaturam Perna Adult 250g

    PerNaturam Perna Adult 250g

    38,23€

    PerNaturam Perna Adult 250g

    Fördert bei adulten Tieren mit hoher Leistungsanforderung die Beweglichkeit. Unterstützt Gelenke und Knorpel.

    38,23€ Grundpreis (152,92€/kg)
  • PerNaturam Bauerngarten rot 1000g

    PerNaturam Bauerngarten rot 1000g

    23,23€

    PerNaturam Bauerngarten rot 1000g

    Leckere Mischung aus Früchten und Gemüsen. Liefert wertvolle Nährstoffe. Ideal auch zur Unterstützung beim Abnehmen.

    23,23€ Grundpreis (23,23€/kg)
  • PerNaturam Epi-Dog 50g

    PerNaturam Epi-Dog 50g

    16,69€

    PerNaturam Epi-Dog 50g

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde. Beruhigt und verbessert die Stressresistenz. Mit Ginkgo, Passionsblume, Vitamin B12.

    16,69€ Grundpreis (333,80€/kg)
  • PerNaturam Hanf-Öl 500 ml

    PerNaturam Hanf-Öl 500 ml

    22,18€

    PerNaturam Hanf-Öl 500 ml

    Schonend hergestelltes Hanföl. Reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Fördert den Stoffwechsel, Haut und Haar.

    22,18€ Grundpreis (44,36€/l)
  • PerNaturam Fleischknochenmehl Rind pur 2500g MHD 16.12.2026

    PerNaturam Fleischknochenmehl Rind pur 2500g MHD 16.12.2026

    Normaler Preis  38,86€ Angebotspreis  29,15€

    PerNaturam Fleischknochenmehl Rind pur 2500g MHD 16.12.2026

    Mindesthaltbarkeitsdatum 16.12.2026 Hergestellt aus fleischreichen Rinderknochen. Unterstützt Skelett und Stoffwechsel. Lieferant für Calcium und Phosphor.

    Angebotspreis  29,15€ Normaler Preis  38,86€ Grundpreis (11,66€/kg)
  • PerNaturam Fiskur 100g

    PerNaturam Fiskur 100g

    6,13€

    PerNaturam Fiskur 100g

    Geruchsneutrales Fett als konzentrierte Kalorienquelle. Ideal bei Haut- und Fellproblemen oder für laktierende Tiere.

    6,13€ Grundpreis (61,30€/kg)
  • PerNaturam Reiskeim-Öl 250 ml

    PerNaturam Reiskeim-Öl 250 ml

    16,90€

    PerNaturam Reiskeim-Öl 250 ml

    Schonend hergestelltes Reiskeim-Öl. Reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Fördert Muskelaufbau und Fruchtbarkeit.

    16,90€ Grundpreis (67,60€/l)
  • PerNaturam Ortho-Perna-San 500g

    PerNaturam Ortho-Perna-San 500g

    44,36€

    PerNaturam Ortho-Perna-San 500g

    Stärkt die Gelenkfunktion. Mit wertvollen Nährstoffen u.a. aus grünlippiger Südseemuschel. Ideal für Senioren.

    44,36€ Grundpreis (88,72€/kg)
  • PerNaturam Esparsette 5000g

    PerNaturam Esparsette 5000g

    16,90€

    PerNaturam Esparsette 5000g

    Unterstützung für die Grundversorgung des Pferdes. Reines Naturprodukt mit wertvollen Inhaltsstoffen für Magen und Darm.

    16,90€ Grundpreis (3,38€/kg)
  • PerNaturam HerbaVisceral 1000g

    PerNaturam HerbaVisceral 1000g

    25,35€

    PerNaturam HerbaVisceral 1000g

    Wirkt anregend auf innere Organe. Mit u.a. Brennnessel und Heidelbeerblättern.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Seniorsan 3000g

    PerNaturam Seniorsan 3000g

    67,06€

    PerNaturam Seniorsan 3000g

    Natürliche Kräutermischung für ältere Pferde. Unterstützt Stoffwechsel, Verdauung und Gelenke.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Hepatika für Geflügel 100g

    PerNaturam Hepatika für Geflügel 100g

    28,51€

    PerNaturam Hepatika für Geflügel 100g

    Zur Unterstützung der Leber von Brieftauben, Gartenhühnern und anderem Geflügel basierend auf Silymarin

    28,51€ Grundpreis (285,10€/kg)
  • PerNaturam AviGaron für Geflügel 250g

    PerNaturam AviGaron für Geflügel 250g

    15,84€

    PerNaturam AviGaron für Geflügel 250g

    Unterstützung der Verdauungs- und Darmgesundheit durch Apfelpektine

    15,84€ Grundpreis (63,36€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.