Pavo | Nahrungsergänzung & Gesundheitsfutter für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
39 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Pavo DailyFit XL 13kg

    Pavo DailyFit XL 13kg

    47,42€

    Pavo DailyFit XL 13kg

    Mineralbriketts mit zahlreichen Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen aus Kräutern und Pflanzen.

    47,42€ Grundpreis (3,65€/kg)
  • Pavo DailyFit 4500g

    Pavo DailyFit 4500g

    19,95€

    Pavo DailyFit 4500g

    Mineralbriketts mit zahlreichen Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen aus Kräutern und Pflanzen.

    19,95€ Grundpreis (4,43€/kg)
  • Pavo GutHealth 7,5kg

    Pavo GutHealth 7,5kg

    64,30€

    Pavo GutHealth 7,5kg

    Für Pferde mit sensiblem Magen-Darm-Trakt. Fördert stabile Darmfunktion & eine gesunde Verdauung.

    64,30€ Grundpreis (8,57€/kg)
  • Pavo Fertile 3000g

    Pavo Fertile 3000g

    71,39€

    Pavo Fertile 3000g

    Ergänzungsfuttermittel für Stuten zur Förderung der Fruchtbarkeit und der Eizellenentwicklung. Mit wertvollen Vitaminen.

    71,39€ Grundpreis (23,80€/kg)
  • Pavo BronchoBoost 1000ml

    Pavo BronchoBoost 1000ml

    63,35€

    Pavo BronchoBoost 1000ml

    Flüssige Unterstützung für die Atemwege mit ätherischen Ölen

    63,35€ Grundpreis (63,35€/l)
  • Pavo 18Plus Cushin 1kg

    Pavo 18Plus Cushin 1kg

    58,07€

    Pavo 18Plus Cushin 1kg

    Pflanzliche Unterstützung für den Stoffwechsel von Seniorenpferden

    58,07€ Grundpreis (58,07€/kg)
  • Pavo 18Plus Vital 8kg

    Pavo 18Plus Vital 8kg

    37,80€

    Pavo 18Plus Vital 8kg

    Mineralfutter ohne Getreide- und Zuckerzusatz für Senioren

    37,80€ Grundpreis (4,73€/kg)
  • Pavo 18Plus Comfort 1000ml

    Pavo 18Plus Comfort 1000ml

    63,35€

    Pavo 18Plus Comfort 1000ml

    Nährstoffe für ältere Pferde und deren Gelenke

    63,35€ Grundpreis (63,35€/l)
  • Pavo PodoCare 8kg

    Pavo PodoCare 8kg

    52,70€

    Pavo PodoCare 8kg

    Unterstützt den Knochenaufbau, das Gewebe und die Durchblutung vor allem bei jungen Pferden.

    52,70€ Grundpreis (6,59€/kg)
  • Pavo E´lyte Liquid 1000ml

    Pavo E´lyte Liquid 1000ml

    18,90€

    Pavo E´lyte Liquid 1000ml

    Zur Förderung der Regeneration nach großer Anstrengung der Pferde. Reich an Elektrolyten.

    18,90€ Grundpreis (18,90€/l)
  • Pavo Ahiflower Oil 1000ml

    Pavo Ahiflower Oil 1000ml

    40,66€

    Pavo Ahiflower Oil 1000ml

     Einzigartiges Omega-Öl mit Ahiflower. Unterstützt den gesamten Organismus: von Haut, über Gelenke bis Immunsystem.  

    40,66€ Grundpreis (40,66€/l)
  • Pavo SandClear, 2kg

    Pavo SandClear, 2kg

    46,36€

    Pavo SandClear, 2kg

    Pavo SandClear ist für alle Pferde und Ponys zur Unterstützung geeigne um Sand aus dem Darm zu entfernen.

    46,36€ Grundpreis (23,18€/kg)
  • Pavo GastriCover, 5kg

    Pavo GastriCover, 5kg

    76,94€

    Pavo GastriCover, 5kg

    Unterstützt eine gesunde Magenfunktion

    76,94€ Grundpreis (15,39€/kg)
  • Pavo BeChill 1000ml

    Pavo BeChill 1000ml

    30,52€

    Pavo BeChill 1000ml

    Pavo BeChill ist ein beruhigendes Nahrungsergänzungsmittel für Pferde, das dabei hilft, Stress und Angstzustände zu reduzieren.

    30,52€ Grundpreis (30,52€/l)
  • Pavo Linseed Oil 1000ml

    Pavo Linseed Oil 1000ml

    9,50€

    Pavo Linseed Oil 1000ml

    100 % natürliches, kaltgepresstes Leinsamenöl. Unterstützt den Fellstoffwechsel. Reich an essenziellen Fettsäuren.

    9,50€ Grundpreis (9,50€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.