Kräuter & Kräutermischungen für die natürliche Gesundheit des Pferdes

Zur Ergebnisliste springen
48 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • PerNaturam HerbaVisceral 3000g

    PerNaturam HerbaVisceral 3000g

    67,06€

    PerNaturam HerbaVisceral 3000g

    Wirkt anregend auf innere Organe. Mit u.a. Brennnessel und Heidelbeerblättern.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Rhenalind Nierenkräuter 3000g

    PerNaturam Rhenalind Nierenkräuter 3000g

    67,06€

    PerNaturam Rhenalind Nierenkräuter 3000g

    Unterstützt sanft geschwächte oder geschädigte Nieren. Enthält u.a. Birkenblättern.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam HerbaVisceral 500g

    PerNaturam HerbaVisceral 500g

    14,79€

    PerNaturam HerbaVisceral 500g

    Wirkt anregend auf innere Organe. Mit u.a. Brennnessel und Heidelbeerblättern.

    14,79€ Grundpreis (29,58€/kg)
  • PerNaturam Heparlind 1000g

    PerNaturam Heparlind 1000g

    25,35€

    PerNaturam Heparlind 1000g

    Kräutermischung zur Unterstützung der Leber. Fördert die Giftstoffausscheidung.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Toscana Mischung 1000g

    PerNaturam Toscana Mischung 1000g

    25,35€

    PerNaturam Toscana Mischung 1000g

    Mischung aus verschiedenen mediterranen Kräutern zur Stärkung der Verdauung.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Heparlind 3000g

    PerNaturam Heparlind 3000g

    67,06€

    PerNaturam Heparlind 3000g

    Kräutermischung zur Unterstützung der Leber. Fördert die Giftstoffausscheidung.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Toscana Mischung 500g

    PerNaturam Toscana Mischung 500g

    14,79€

    PerNaturam Toscana Mischung 500g

    Mischung aus verschiedenen mediterranen Kräutern zur Stärkung der Verdauung.

    14,79€ Grundpreis (29,58€/kg)
  • PerNaturam Anis-Kümmel-Fenchel 2500g

    PerNaturam Anis-Kümmel-Fenchel 2500g

    57,03€

    PerNaturam Anis-Kümmel-Fenchel 2500g

    Unterstützt bei Magen-Darm-Problemen. Auch für laktierende Stuten geeignet.

    57,03€ Grundpreis (22,81€/kg)
  • PerNaturam Bittermut 3000g

    PerNaturam Bittermut 3000g

    67,06€

    PerNaturam Bittermut 3000g

    Strukturreiche Kräutermischung zur Stärkung des Darm bei übermäßigem Parasitenbefall.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Anis-Kümmel-Fenchel 1000g

    PerNaturam Anis-Kümmel-Fenchel 1000g

    25,35€

    PerNaturam Anis-Kümmel-Fenchel 1000g

    Unterstützt bei Magen-Darm-Problemen. Auch für laktierende Stuten geeignet.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Brennnesselkraut 2000g

    PerNaturam Brennnesselkraut 2000g

    29,57€

    PerNaturam Brennnesselkraut 2000g

    Unterstützt den Stoffwechsel und die Nieren. Reich an z.B. Kalium und Kalzium.

    29,57€ Grundpreis (14,79€/kg)
  • PerNaturam Bittermut 1000g

    PerNaturam Bittermut 1000g

    25,35€

    PerNaturam Bittermut 1000g

    Strukturreiche Kräutermischung zur Stärkung des Darm bei übermäßigem Parasitenbefall.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Bronchosan 1 kg Atemwegskräuter für Pferde

    PerNaturam Bronchosan 1 kg Atemwegskräuter für Pferde

    25,35€

    PerNaturam Bronchosan 1 kg Atemwegskräuter für Pferde

    Schleimlösende Kräuter strärken die Atemwege beim Pferd und fördern die Verflüssigung von festsitzendem Schleim

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • Derby Kräuter 600g

    Derby Kräuter 600g

    21,64€

    Derby Kräuter 600g

    Unterstützt die körpereigene Abwehrfunktion und regt den Stoffwechsel an.

    21,64€ Grundpreis (36,07€/kg)
  • PerNaturam Sonnenwend - Immunkräuter 3000g

    PerNaturam Sonnenwend - Immunkräuter 3000g

    67,06€

    PerNaturam Sonnenwend - Immunkräuter 3000g

    Natürliche Kräutermischung zur Stärkung des Immunsystems. Regt zusätzlich die Blutbildung an und fördert Darm und Haut.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Ostpreußen Kräuter 500g

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 500g

    14,79€

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 500g

    Natürliche Kräutermischung zur Förderung der Verdauung energie- und eiweißreichen Grases und Heu. Ideal im Frühling.

    14,79€ Grundpreis (29,58€/kg)
  • PerNaturam Bronchosan® 3000g

    PerNaturam Bronchosan® 3000g

    67,06€

    PerNaturam Bronchosan® 3000g

    Natürliche Kräutermischung zur Stärkung der Atemwege. Aromatisch und wohltuend für die Schleimhäute.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • PerNaturam Balsama 1000g

    PerNaturam Balsama 1000g

    25,35€

    PerNaturam Balsama 1000g

    Natürliche Kräutermischung zur Förderung der Gelassenheit auch in belastenden Situationen. Macht nicht träge.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • PerNaturam Seniorsan 1000g

    PerNaturam Seniorsan 1000g

    25,35€

    PerNaturam Seniorsan 1000g

    Natürliche Kräutermischung für älterer Pferde. Unterstützt Stoffwechsel, Verdauung und Gelenke.

    25,35€ Grundpreis (25,35€/kg)
  • Per Naturam Bronchosan 500g Atemwegskräuter für Pferde

    Per Naturam Bronchosan 500g Atemwegskräuter für Pferde

    14,79€

    Per Naturam Bronchosan 500g Atemwegskräuter für Pferde

    Schleimlösende Kräuter strärken die Atemwege beim Pferd und fördern die Verflüssigung von festsitzendem Schleim

    14,79€ Grundpreis (29,58€/kg)
  • PerNaturam Klostergarten 500g

    PerNaturam Klostergarten 500g

    14,79€

    PerNaturam Klostergarten 500g

    Hochwertige Mischung aus 28 Wiesen- und Gewürzkräutern. Reich an Nährstoffen. Fördern Verdauung und Stoffwechsel.

    14,79€ Grundpreis (29,58€/kg)
  • EQUIPUR Bronchialkräuter 3000g Kräuter lose

    EQUIPUR Bronchialkräuter 3000g Kräuter lose

    58,93€

    EQUIPUR Bronchialkräuter 3000g Kräuter lose

    Zur Unterstützung der Nährstoffversorgung der Atemwege des Pferdes. Mit 14 naturbelassenen Kräutern.

    58,93€ Grundpreis (19,64€/kg)
  • EQUIPUR Bronchialkräuter 1000g Kräuter lose

    EQUIPUR Bronchialkräuter 1000g Kräuter lose

    21,23€

    EQUIPUR Bronchialkräuter 1000g Kräuter lose

    Zur Unterstützung der Nährstoffversorgung der Atemwege des Pferdes. Mit 14 naturbelassenen Kräutern.

    21,23€ Grundpreis (21,23€/kg)
  • EQUIPUR Bronchialkräuter 10kg Kräuter lose

    EQUIPUR Bronchialkräuter 10kg Kräuter lose

    174,24€

    EQUIPUR Bronchialkräuter 10kg Kräuter lose

    Zur Unterstützung der Nährstoffversorgung der Atemwege des Pferdes. Mit 14 naturbelassenen Kräutern.

    174,24€ Grundpreis (17,42€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.