Huffett und Hufemulsionen für gesunde Pferdehufe

Zur Ergebnisliste springen
30 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • NAF Farrier Dressing 900g

    NAF Farrier Dressing 900g

    24,20€

    NAF Farrier Dressing 900g

    Pflegende Hufsalbe mit wertvollen Fettsäuren

    24,20€ Grundpreis (26,89€/kg)
  • NAF Farrier Solution 500ml

    NAF Farrier Solution 500ml

    24,61€

    NAF Farrier Solution 500ml

    Tropffreies Gel zur ganzjährigen Pflege der Hufe

    24,61€ Grundpreis (49,22€/l)
  • Effol Huf-Salbe gelb 500ml für Pferde

    Effol Huf-Salbe gelb 500ml für Pferde

    10,03€

    Effol Huf-Salbe gelb 500ml für Pferde

    Hufpflege in der Farbe Gelb. Bildet einen wasser- und schmutzabweisenden Film. Für die tägliche Anwendung geeignet.

    10,03€ Grundpreis (20,06€/l)
  • Kevin Bacon's Hoof Dressing 2500ml

    Kevin Bacon's Hoof Dressing 2500ml

    43,36€

    Kevin Bacon's Hoof Dressing 2500ml

    Pflegende Hufsalbe aus tierischen Fetten und Lorbeerblättern. Schützt vor Feuchtigkeit und Austrocknen. Nährt das Horn.

    43,36€ Grundpreis (17,34€/l)
  • Kevin Bacon's Hoof Dressing 1000ml

    Kevin Bacon's Hoof Dressing 1000ml

    20,67€

    Kevin Bacon's Hoof Dressing 1000ml

    Pflegende Hufsalbe aus tierischen Fetten und Lorbeerblättern. Schützt vor Feuchtigkeit und Austrocknen. Nährt das Horn.

    20,67€ Grundpreis (20,67€/l)
  • Kevin Bacon's Hoof Dressing schwarz 2500ml

    Kevin Bacon's Hoof Dressing schwarz 2500ml

    43,87€

    Kevin Bacon's Hoof Dressing schwarz 2500ml

    Pflegende Hufsalbe aus tierischen Fetten und Lorbeerblättern. Schützt vor Feuchtigkeit und Austrocknen. Nährt das Horn.

    43,87€ Grundpreis (17,55€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.