Gesundheitsprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
1404 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Farrier´s Formula Original Eimer 5kg

    Farrier´s Formula Original Eimer 5kg

    89,66€

    Farrier´s Formula Original Eimer 5kg

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Pellets zur Unterstützung von Hufen und Fell. Mit wertvollen Nährstoffen.

    89,66€ Grundpreis (17,93€/kg)
  • Absorbine Cool Down Waschlotion 946ml

    Absorbine Cool Down Waschlotion 946ml

    34,24€

    Absorbine Cool Down Waschlotion 946ml

    Pflegende Waschlotion für Pferde. Wirkt kühlend und entfernt sanft Schmutz. Mit wohltuenden, natürlichen Kräutern.

    34,24€ Grundpreis (36,19€/l)
  • Crucura Paste 2,5 kg

    Crucura Paste 2,5 kg

    35,39€

    Crucura Paste 2,5 kg

    Kühlt & strafft beanspruchte Pferdebeine. Eine Mischung aus Ton- & Heilerde macht angelaufene Sehnen wieder klar. Auch für die Durchblutung der Rückenmuskulatur.

    35,39€ Grundpreis (14,16€/kg)
  • Equistro Mega Base 3 kg

    Equistro Mega Base 3 kg

    43,83€

    Equistro Mega Base 3 kg

    Mineralfutter für Pferde zur täglichen Grundversorgung mit Mineralstoffen, Vitaminen und Spurenelementen.

    43,83€ Grundpreis (14,61€/kg)
  • Equistro Triforce 600 g

    Equistro Triforce 600 g

    49,21€

    Equistro Triforce 600 g

    Antioxidantien und Aminosäuren neutralisieren freie Radikale und fördern den Muskelkaufbau. Für bessere Muskelleistung und Kondition.

    49,21€ Grundpreis (82,02€/kg)
  • derbymed TendonGel 250ml

    derbymed TendonGel 250ml

    20,07€

    derbymed TendonGel 250ml

    Kühlende Regeneration für eine beanspruchte Muskulatur. Mit Arnika.

    20,07€ Grundpreis (80,28€/l)
  • ESTELLA Mönchspfeffersaft für Pferde 1000ml

    ESTELLA Mönchspfeffersaft für Pferde 1000ml

    18,48€

    ESTELLA Mönchspfeffersaft für Pferde 1000ml

    Kräuterauszug, der ausgleichend auf hormonell bedingtes Probelmverhalten wirken kann. Auch für Pferde mit Cushig geeignet.

    18,48€ Grundpreis (18,48€/l)
  • derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    18,05€

    derbymed Hautpflege Puder-Spray 200ml

    Pflege und Regeneration verletzter Hautstellen. Mit Zink und Pflanzenölen.

    18,05€ Grundpreis (90,25€/l)
  • Equistro Kerabol Biotin 1000 g

    Equistro Kerabol Biotin 1000 g

    43,36€

    Equistro Kerabol Biotin 1000 g

    Gegen brüchige spröde Hufe. Biotin und Zink fördern elastische Hufe, gesunde Haut und glänzendes Fell bei Pferden.

    43,36€ Grundpreis (43,36€/kg)
  • Equistro Equiliser 500 g

    Equistro Equiliser 500 g

    57,13€

    Equistro Equiliser 500 g

    Nährstoffe gegen Unruhe und Nervosität bei Pferden. Reduziert mangelbedingtes Stressverhalten vor Stresssituationen.

    57,13€ Grundpreis (114,26€/kg)
  • Audevard HOOF BIOTINE 1000 g

    Audevard HOOF BIOTINE 1000 g

    70,44€

    Audevard HOOF BIOTINE 1000 g

    Zur Verbesserung von Hufhorn, Fell und Haar. Enthält neben D-Biotin auch 14 Mikronährstoffe & 4 Pflanzenextrakte.

    70,44€ Grundpreis (70,44€/kg)
  • Audevard FLYMAX DERM 500ml

    Audevard FLYMAX DERM 500ml

    38,22€

    Audevard FLYMAX DERM 500ml

    Unterstützt die Regeneration von sensibler Haut nach Insektenstichen. Lotion zum Auftragen. Enthält u.a. Aloe Vera.

    38,22€ Grundpreis (76,44€/l)
  • Audevard MYOSTEM PROTEC 900ml

    Audevard MYOSTEM PROTEC 900ml

    61,15€

    Audevard MYOSTEM PROTEC 900ml

    Zur Verbesserung der Muskelleistung von Sportpferden. Unterstützt vor und nach Belastung. Mit u.a. Antioxidantien.

    61,15€ Grundpreis (67,94€/l)
  • Audevard VETIDRAL SOLUTION 1000ml

    Audevard VETIDRAL SOLUTION 1000ml

    53,97€

    Audevard VETIDRAL SOLUTION 1000ml

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Unterstützt den schnellen Ausgleich von Elektrolyte.

    53,97€ Grundpreis (53,97€/l)
  • Audevard MYOSTEM MASS 2100g

    Audevard MYOSTEM MASS 2100g

    107,03€

    Audevard MYOSTEM MASS 2100g

    Fördert die Muskelentwicklung & verbessert deren Leistungsfähigkeit. Angereichert mit limitierenden Aminosäuren.

    107,03€ Grundpreis (50,97€/kg)
  • Acid Protect Pferd 3600 g

    Acid Protect Pferd 3600 g

    108,04€

    Acid Protect Pferd 3600 g

    Gleicht Magenübersäuerung aus und unterstützt die Regeneration der Magenschleimhaut. Praktische Pellets.

    108,04€ Grundpreis (30,01€/kg)
  • Audevard IMMUNO RS 5 kg

    Audevard IMMUNO RS 5 kg

    212,48€

    Audevard IMMUNO RS 5 kg

    Zur Stärkung des Immunsystems bei unregelmäßigem Alltag oder in Risikophasen.

    212,48€ Grundpreis (42,50€/kg)
  • Equistro Elektrolyt 7 3000 g

    Equistro Elektrolyt 7 3000 g

    83,22€

    Equistro Elektrolyt 7 3000 g

    Elektrolytmischung für Pferde, zum Ausgleich der Verluste durch Schwitzen.

    83,22€ Grundpreis (27,74€/kg)
  • Audevard EKYGARD+ 6 kg

    Audevard EKYGARD+ 6 kg

    220,72€

    Audevard EKYGARD+ 6 kg

    Zur Unterstützung der natürlichen Magenfunktion. Mit wichtigen Nährstoffen, ohne Dopingsubstanzen.

    220,72€ Grundpreis (36,79€/kg)
  • Audevard EKYFLEX NODOLOX 1200g

    Audevard EKYFLEX NODOLOX 1200g

    99,11€

    Audevard EKYFLEX NODOLOX 1200g

    Unterstützt stark beanspruchte Gelenke. Speziell für Renn- u. Turnierpferde geeignet.

    99,11€ Grundpreis (82,59€/kg)
  • Cirotex liquid 1000 ml

    Cirotex liquid 1000 ml

    45,94€

    Cirotex liquid 1000 ml

    MSM, Vitamin C und Lungenkräuter zur optimalen Unterstützung des Atemtraktes von Pferden.

    45,94€ Grundpreis (45,94€/l)
  • Pro Pell Plus 1 l

    Pro Pell Plus 1 l

    27,35€

    Pro Pell Plus 1 l

    Vitamine, Mineralstoffe und Eisen. Kann das Pferd unterstützen bei intensivem Training, in der Rekonvaleszenz, im Fellwechsel.

    27,35€ Grundpreis (27,35€/l)
  • Marstall Force Mineralfutter-Konzentrat 10kg Nachfüllsack

    Marstall Force Mineralfutter-Konzentrat 10kg Nachfüllsack

    27,14€

    Marstall Force Mineralfutter-Konzentrat 10kg Nachfüllsack

    Mineralfutter für Pferde. Zur Unterstützung einer ausgewogenen Ernährung. Getreidefrei und ohne Melasse. Mit Mineralien, Spurenelementen & Vitaminen.

    27,14€ Grundpreis (2,71€/kg)
  • CME RiceUp Mash 5 KG

    CME RiceUp Mash 5 KG

    19,96€

    CME RiceUp Mash 5 KG

    Getreidefreies Fertigfutter, zur Unterstützung der Darmaktivität sowie der Leber- und Nierentätigkeit. Mit Reiskleie, Leinsamen, Flohsamen.

    19,96€ Grundpreis (3,99€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.