Gesundheitsprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
1404 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Derby Gastrolinis Leckerli 1kg

    Derby Gastrolinis Leckerli 1kg

    4,00€

    Derby Gastrolinis Leckerli 1kg

    Mit einem Pferdeleckerli kannst du dein Pferd für seine Leistungen loben.

    4,00€ Grundpreis (4,00€/kg)
  • Marstall Huf-Regulator Nachfüllpack 10kg

    Marstall Huf-Regulator Nachfüllpack 10kg

    80,63€

    Marstall Huf-Regulator Nachfüllpack 10kg

    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Verbessert Qualität & Wachstum des Hufhorns. Mit wertvollen Spurenelementen & Kräutern. Auch bei Hufrehe.  

    80,63€ Grundpreis (8,06€/kg)
  • Equina Meganutril 7500g

    Equina Meganutril 7500g

    80,02€

    Equina Meganutril 7500g

    Optimales Ergänzungsfutter für Pferde zur täglichen Grundversorgung und Unterstützung von Zucht, Aufzucht und Sport. Mineralstoffe, Vitamine, Spurenelemente, Aminosäuren.

    80,02€ Grundpreis (10,67€/kg)
  • PerNaturam Balsama 3000g

    PerNaturam Balsama 3000g

    67,06€

    PerNaturam Balsama 3000g

    Natürliche Kräutermischung zur Förderung der Gelassenheit auch in belastenden Situationen. Macht nicht träge.

    67,06€ Grundpreis (22,35€/kg)
  • Audevard FLYMAX 900ml

    Audevard FLYMAX 900ml

    59,39€

    Audevard FLYMAX 900ml

    Insektenabwehrmittel für Pferde. Verbessert Schutz gegen Fliegen, Mücken, Bremsen, Zecken und anderen Insekten. Einfach anzuwenden dank Sprühflasche.

    59,39€ Grundpreis (65,99€/l)
  • Pavo Protein Plus für Pferde 7kg

    Pavo Protein Plus für Pferde 7kg

    64,84€

    Pavo Protein Plus für Pferde 7kg

    1 Reviews

    Konzentriertes Protein. Gleicht ernährungsbedingten Eiweißmangel aus. Ideal für kranke, geschwächte oder träge Pferde.

    64,84€ Grundpreis (9,26€/kg)
  • Quattro Dolor forte 1000ml

    Quattro Dolor forte 1000ml

    47,42€

    Quattro Dolor forte 1000ml

    Mit MSM, Teufelskralle, Gelbwurz, Ingwer, Capsicum und Yucca. Natürliche Alternative bei Pferden mit belasteten Gelenken.

    47,42€ Grundpreis (47,42€/l)
  • Schopf Shine Pferdeshampoo 1000ml

    Schopf Shine Pferdeshampoo 1000ml

    10,07€

    Schopf Shine Pferdeshampoo 1000ml

    Reinigung und Pflege von Fell und Schweif. Sorgt für weiches, glänzendes Fell, stärkt Schutzfunktion des Haars.

    10,07€ Grundpreis (10,07€/l)
  • Schopf Shine Pferdehampoo PLUS 1000ml

    Schopf Shine Pferdehampoo PLUS 1000ml

    8,57€

    Schopf Shine Pferdehampoo PLUS 1000ml

    Hochwertiges Shampoo-Konzentrat für besonderen Fellglanz und intensive Pflege. Für normales Fell und Langhaar geeignet.

    8,57€ Grundpreis (8,57€/l)
  • Schopf Protect Huföl 450ml

    Schopf Protect Huföl 450ml

    13,10€

    Schopf Protect Huföl 450ml

    Öl zur intensive Hufpflege. Fördert elastisches Hufhorn, regt Wachstum an, schützt vor losen Hufwänden. Mit Pinsel.

    13,10€ Grundpreis (29,11€/l)
  • Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 500ml

    Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 500ml

    7,97€

    Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 500ml

    Eine Pflege, die entwirrt und pflegt. Für Langhaar sowie Fell. Einwirkzeit nur eine Minute.

    7,97€ Grundpreis (15,94€/l)
  • Effol Friend-Snacks Banana Sticks 1kg

    Effol Friend-Snacks Banana Sticks 1kg

    7,29€

    Effol Friend-Snacks Banana Sticks 1kg

    Leckerlie zur Belohnung des Pferdes. Mit Bananengeschmack.

    7,29€ Grundpreis (7,29€/kg)
  • Pavo Vital, 8kg Nachfüllverpackung

    Pavo Vital, 8kg Nachfüllverpackung

    26,30€

    Pavo Vital, 8kg Nachfüllverpackung

    Mineralfutter unter anderem mit Luzerne, Timothee und Vitamine.

    26,30€ Grundpreis (3,29€/kg)
  • Vetripharm Selen "P" Pellets 2000g

    Vetripharm Selen "P" Pellets 2000g

    40,03€

    Vetripharm Selen "P" Pellets 2000g

    Gerade bei selenarmen Böden sollte Selen zugefüttert werden, da Selen an über 30 Stoffwechselprozessen beteiligt ist.

    40,03€ Grundpreis (20,02€/kg)
  • EQUIPUR Tryptomag 3000g

    EQUIPUR Tryptomag 3000g

    141,51€

    EQUIPUR Tryptomag 3000g

    1 Reviews

    Gerade für Pferde, die unter Stress stehen eine sehr gute Lösung. Mit Magnesium und B- Vitaminen.

    141,51€ Grundpreis (47,17€/kg)
  • Pulmo alfa Horse 500ml Flüssig Pferd Atemwege

    Pulmo alfa Horse 500ml Flüssig Pferd Atemwege

    36,38€

    Pulmo alfa Horse 500ml Flüssig Pferd Atemwege

    Pflanzliche Substanzen unterstützen die natürlichen Abwehrkräfte der Atemwege. Mit natürlichen Aromastoffen.

    36,38€ Grundpreis (72,76€/l)
  • TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 1,5kg

    TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 1,5kg

    109,99€

    TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 1,5kg

    Good as Gold unterstützt nervöse und hitzige Pferden zu mehr Ruhe und Gelassenheit.

    109,99€ Grundpreis (73,33€/kg)
  • Aka-Biotix 2,2kg

    Aka-Biotix 2,2kg

    51,75€

    Aka-Biotix 2,2kg

    Kombinationsprodukt für Pferde zur Unterstützung der Darmflora, Reinigung des Darmes und Bindung überschüssiger Flüssigkeit.

    51,75€ Grundpreis (23,52€/kg)
  • Cortaflex HA Regular Strength Solution 5000 ml

    Cortaflex HA Regular Strength Solution 5000 ml

    158,31€

    Cortaflex HA Regular Strength Solution 5000 ml

    Unterstützt und erhält die Gelenkfunktion bei Pferden durch die einzigartige Kombination aus Chondroitin, Glukosamin und Hyaluronsäure.

    158,31€ Grundpreis (31,66€/l)
  • Effol Bremsen-Blocker + Kräuter 2500 ml

    Effol Bremsen-Blocker + Kräuter 2500 ml

    68,77€

    Effol Bremsen-Blocker + Kräuter 2500 ml

    Extra starke Rezeptur gegen Bremsen, Mücken, Fliegen und Zecken. Besonders haut- und fellschonend. Mit Kräuterduft.

    68,77€ Grundpreis (27,51€/l)
  • Rascave Hepar Flüssig 1000 ml

    Rascave Hepar Flüssig 1000 ml

    55,92€

    Rascave Hepar Flüssig 1000 ml

    Fördert den Nieren- und Leberstoffwechsel des Pferdes. Wirkt stark antioxidativ.

    55,92€ Grundpreis (55,92€/l)
  • Absorbine Ultra Shield Black 3,8 L Gallon Insektenspray

    Absorbine Ultra Shield Black 3,8 L Gallon Insektenspray

    125,93€

    Absorbine Ultra Shield Black 3,8 L Gallon Insektenspray

    Nachfüllkanister für Ultra Shield Black 946 ml Sprühflasche. Hochwirksames Insektenmittel, als Pferdestallspray registriert.

    125,93€ Grundpreis (33,14€/l)
  • EquiRepell Spray für Pferd und Reiter 500 ml

    EquiRepell Spray für Pferd und Reiter 500 ml

    40,33€

    EquiRepell Spray für Pferd und Reiter 500 ml

    Schützt Pferd und Reiter zuverlässig vor stechenden und beißenden Insekten. Beim Training draußen, während sommerlicher Ausritte und auf der Weide.

    40,33€ Grundpreis (80,66€/l)
  • Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler3,8 L Gallon

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler3,8 L Gallon

    58,41€

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler3,8 L Gallon

    Absorbine Original ShowSheen mit einer einzigartigen Formel bietet Pferdebesitzern eine unübertroffene Mehrzweck-Grooming-Hilfe. Verkürzt die Putzzeit.

    58,41€ Grundpreis (15,37€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.