Gesundheitsprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
1404 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • PerNaturam Ostpreußen Kräuter 3000g

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 3000g

    62,31€

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 3000g

    Hochwertige Kräutermischung. Fördert die Verdauung von energie- und eiweißreichen Gräsern. Unterstützt bei z.B. Koliken.

    62,31€ Grundpreis (20,77€/kg)
  • PerNaturam Ostpreußen Kräuter 1000g

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 1000g

    23,76€

    PerNaturam Ostpreußen Kräuter 1000g

    Hochwertige Kräutermischung. Fördert die Verdauung von energie- und eiweißreichen Gräsern. Unterstützt bei z.B. Koliken.

    23,76€ Grundpreis (23,76€/kg)
  • PerNaturam Hanf-Öl 250 ml

    PerNaturam Hanf-Öl 250 ml

    15,84€

    PerNaturam Hanf-Öl 250 ml

    Schonend hergestelltes Hanföl. Reich an mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Fördert den Stoffwechsel, Haut und Haar.

    15,84€ Grundpreis (63,36€/l)
  • PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 1000g

    PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 1000g

    23,76€

    PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 1000g

    Hochwertige Mischung aus 14 schwäbischen Alb-Kräutern. Unterstützen die Atemwege, den Stoffwechsel und das Immunsystem.

    23,76€ Grundpreis (23,76€/kg)
  • PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 3000g

    PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 3000g

    62,31€

    PerNaturam Schwäbische Alb-Mischung 3000g

    Hochwertige Mischung aus 14 schwäbischen Alb-Kräutern. Unterstützen die Atemwege, den Stoffwechsel und das Immunsystem.

    62,31€ Grundpreis (20,77€/kg)
  • PerNaturam Lüneburger Kräuter 3000g

    PerNaturam Lüneburger Kräuter 3000g

    62,31€

    PerNaturam Lüneburger Kräuter 3000g

    Hochwertige Mischung aus 12 Kräutern. Unterstützen Ausscheidungsorgane wie Leber und Niere. Fördern den Stoffwechsel.

    62,31€ Grundpreis (20,77€/kg)
  • PerNaturam Bio -Expectorant 250ml

    PerNaturam Bio -Expectorant 250ml

    23,23€

    PerNaturam Bio -Expectorant 250ml

    Reines Bio-Naturprodukt. Klassische Hustenkräuter zur Unterstützung der Schleimlösung. Beruhigt Bronchien und Atemwege.

    23,23€ Grundpreis (92,92€/l)
  • PerNaturam Klostergarten 3000g

    PerNaturam Klostergarten 3000g

    62,31€

    PerNaturam Klostergarten 3000g

    Hochwertige Mischung aus 28 Wiesen- und Gewürzkräutern. Reich an Nährstoffen. Fördern Verdauung und Stoffwechsel.

    62,31€ Grundpreis (20,77€/kg)
  • PerNaturam Lüneburger Kräuter 1000g

    PerNaturam Lüneburger Kräuter 1000g

    23,76€

    PerNaturam Lüneburger Kräuter 1000g

    Hochwertige Mischung aus 12 Kräutern. Unterstützen Ausscheidungsorgane wie Leber und Niere. Fördern den Stoffwechsel.

    23,76€ Grundpreis (23,76€/kg)
  • PerNaturam Mönchspfeffer 1000g

    PerNaturam Mönchspfeffer 1000g

    19,54€

    PerNaturam Mönchspfeffer 1000g

    Reines Naturprodukt. Wirkt beruhigend und stimmungsausgleichend. Ideal bei Übererregbarkeit. Auch bei Dauerrosse.

    19,54€ Grundpreis (19,54€/kg)
  • PerNaturam Klostergarten 1000g

    PerNaturam Klostergarten 1000g

    23,76€

    PerNaturam Klostergarten 1000g

    Hochwertige Mischung aus 28 Wiesen- und Gewürzkräutern. Reich an Nährstoffen. Fördern Verdauung und Stoffwechsel.

    23,76€ Grundpreis (23,76€/kg)
  • PerNaturam Thymian 1000g

    PerNaturam Thymian 1000g

    19,54€

    PerNaturam Thymian 1000g

    Reines Naturprodukt. Unterstützt bei Atemwegsproblemen. Verbessert die Verdauung und fördert die Parasitenvertreibung.

    19,54€ Grundpreis (19,54€/kg)
  • PerNaturam Bio Löwenzahnsaft 250ml

    PerNaturam Bio Löwenzahnsaft 250ml

    14,79€

    PerNaturam Bio Löwenzahnsaft 250ml

    Reines Naturprodukt in Bio-Qualität. Reich an wertvollen Bitterstoffen. Fördern Entgiftungsorgane wie Leber und Nieren.

    14,79€ Grundpreis (59,16€/l)
  • PerNaturam Lecithin Kieselerde 2500g

    PerNaturam Lecithin Kieselerde 2500g

    40,13€

    PerNaturam Lecithin Kieselerde 2500g

    Liefert wertvolle Bausteine für Zellaufbau. Fördert dadurch Bildung und Regeneration verschiedener Gewebestrukturen.

    40,13€ Grundpreis (16,05€/kg)
  • PerNaturam Hunsrücker Trift 11kg

    PerNaturam Hunsrücker Trift 11kg

    33,27€

    PerNaturam Hunsrücker Trift 11kg

    100 % Naturprodukt, ohne Getreide, Melasse oder synthetische Zusätze. Für tägliche Kräuter- und Mineralienversorgung.

    33,27€ Grundpreis (3,02€/kg)
  • PerNaturam Resin forte 250g

    PerNaturam Resin forte 250g

    38,86€

    PerNaturam Resin forte 250g

    Unterstützung bei Stoffwechsel- und Gelenkproblemen. Fördert die natürliche Darmtätigkeit. Mit Weihrauch und Myrrhe.

    38,86€ Grundpreis (155,44€/kg)
  • Super So-Kalm - 1000g

    Super So-Kalm - 1000g

    51,85€

    Super So-Kalm - 1000g

    Fördert Gelassenheit und Konzentration von nervösen und stressempfindlichen Pferden durch Magnesium, Calcium und L-Tryptophan.

    51,85€ Grundpreis (51,85€/kg)
  • PerNaturam Lichmet 500ml

    PerNaturam Lichmet 500ml

    30,63€

    PerNaturam Lichmet 500ml

    Fördert Schleimlösung. Unterstützt die Schleimhäute und Atemwege. Mit Isländisch Moos und Lindenblütenhonig.

    30,63€ Grundpreis (61,26€/l)
  • PerNaturam Esparsette 10 kg

    PerNaturam Esparsette 10 kg

    31,15€

    PerNaturam Esparsette 10 kg

    Unterstützung für die Grundversorgung des Pferdes. Reines Naturprodukt mit wertvollen Inhaltsstoffen für Magen und Darm.

    31,15€ Grundpreis (3,12€/kg)
  • Carr & Day & Martin Flygard Extra Stark Insektenschutzspray 1000ml

    Carr & Day & Martin Flygard Extra Stark Insektenschutzspray 1000ml

    38,32€

    Carr & Day & Martin Flygard Extra Stark Insektenschutzspray 1000ml

    Kraftvolles und effektives Fliegenspray für höchsten Schutz. Mit dem bewährten und in Studien erforschten Wirkstoff DEET, der auch vom Militär genutzt wird.

    38,32€ Grundpreis (38,32€/l)
  • EquiPower Verdauungskräuter liquid 1000ml

    EquiPower Verdauungskräuter liquid 1000ml

    24,66€

    EquiPower Verdauungskräuter liquid 1000ml

    Kombination aus wohltuenden Heilpflanzen zur Unterstützung der Verdauung. Wirkt entkrampfend und reduziert Gasbildung.

    24,66€ Grundpreis (24,66€/l)
  • Equistro Betamag forte 1000 ml

    Equistro Betamag forte 1000 ml

    119,13€

    Equistro Betamag forte 1000 ml

    Konzentriertes Magnesium und Zink für die nervliche Belastbarkeit.

    119,13€ Grundpreis (119,13€/l)
  • EquiPower Probiotikum 2000g

    EquiPower Probiotikum 2000g

    55,02€

    EquiPower Probiotikum 2000g

    Nährstoffreiche Rezeptur mit wohltuenden Kräutern, Mineralien und Vitaminen zur Unterstützung der gesamten Verdauung.

    55,02€ Grundpreis (27,51€/kg)
  • EquiPower Bewegungskräuter liquid 1000ml

    EquiPower Bewegungskräuter liquid 1000ml

    25,72€

    EquiPower Bewegungskräuter liquid 1000ml

    Kombination aus wohltuenden Heilpflanzen zur Unterstützung der Gelenke, Sehnen und Bänder. Für mehr Beweglichkeit.

    25,72€ Grundpreis (25,72€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.