Gesundheitsprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
1404 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • TRM GNF 3000 g

    TRM GNF 3000 g

    112,89€

    TRM GNF 3000 g

    Pellets zur Unterstützung der Futterverwertung und zum Schutz der Magenschleimhaut. Mit Präbiotika, Mineralien und Aminosäuren.

    112,89€ Grundpreis (37,63€/kg)
  • TRM Good as Gold 3 x 35 g Paste

    TRM Good as Gold 3 x 35 g Paste

    25,29€

    TRM Good as Gold 3 x 35 g Paste

    In der praktischen Dosierspritze hilft Good as Gold nervösen und hitzigen Pferden zu mehr Ruhe und Gelassenheit. Mit Magnesium, B-Vitaminen.

    25,29€ Grundpreis (240,86€/kg)
  • TRM Good as Gold 1 x 70 g Paste

    TRM Good as Gold 1 x 70 g Paste

    21,44€

    TRM Good as Gold 1 x 70 g Paste

    In der praktischen Dosierspritze hilft Good as Gold nervösen und hitzigen Pferden zu mehr Ruhe und Gelassenheit. Mit Magnesium, B-Vitaminen und L-Tryptophan.

    21,44€ Grundpreis (306,29€/kg)
  • Nupafeed Horse L-Carnitin - 3000 ml

    Nupafeed Horse L-Carnitin - 3000 ml

    125,57€

    Nupafeed Horse L-Carnitin - 3000 ml

    Fördert Muskelaufbau und Leistung und unterstützt gleichzeitig Gelassenheit und Konzentration des Pferdes.

    125,57€ Grundpreis (41,86€/l)
  • Nupafeed Horse Liquid 1000 ml

    Nupafeed Horse Liquid 1000 ml

    31,58€

    Nupafeed Horse Liquid 1000 ml

    Wirkt beruhigend bei mangelbedingter Nervosität. Mit hochverfügbarem patentierter Magnesiumkomplex.

    31,58€ Grundpreis (31,58€/l)
  • Nupafeed Horse Liquid 3000 ml

    Nupafeed Horse Liquid 3000 ml

    79,10€

    Nupafeed Horse Liquid 3000 ml

    Wirkt beruhigend bei mangelbedingter Nervosität. Mit hochverfügbarem patentierter Magnesiumkomplex.

    79,10€ Grundpreis (26,37€/l)
  • Liver Flush Solution 500 ml

    Liver Flush Solution 500 ml

    45,31€

    Liver Flush Solution 500 ml

    Natürliche Zutaten zur Unterstützung der Vitalfunktionen einer gesunden Leber beim Pferd. Zur Entgiftung und zum Schutz gesunder Leberzellen.

    45,31€ Grundpreis (90,62€/l)
  • Equidocs Kräutermischung Magen Ruhe 1000 g

    Equidocs Kräutermischung Magen Ruhe 1000 g

    27,35€

    Equidocs Kräutermischung Magen Ruhe 1000 g

    Kräutermischung Magen Ruhe von Equidocs unterstützt den Magen der Pferde durch seine stimulierende Wirkung. Enthält u.a. Eibisch und Schafgarbe.

    27,35€ Grundpreis (27,35€/kg)
  • Equidocs Kräutermischung Atemgut 1000 g

    Equidocs Kräutermischung Atemgut 1000 g

    28,41€

    Equidocs Kräutermischung Atemgut 1000 g

    Wohltuende Kräutermischung zur Unterstützung der Atemwege und zur Schleimlösung. Enthält Thymian, Süßholzwurzel, Eukalyptus und Anis.

    28,41€ Grundpreis (28,41€/kg)
  • Equistro Triforce 1800 g

    Equistro Triforce 1800 g

    128,74€

    Equistro Triforce 1800 g

    Antioxidantien und Aminosäuren neutralisieren freie Radikale und fördern den Muskelkaufbau. Für bessere Muskelleistung und Kondition.

    128,74€ Grundpreis (71,52€/kg)
  • Equidocs Kräutermischung Nervenstark 1000 g

    Equidocs Kräutermischung Nervenstark 1000 g

    31,58€

    Equidocs Kräutermischung Nervenstark 1000 g

    Unsere wohltuende Kräutermischung für das Nervensystem der Pferde durch seine beruhigende und ausgleichendeWirkung.

    31,58€ Grundpreis (31,58€/kg)
  • Equidocs Kräutermischung Immun Fit 1000 g

    Equidocs Kräutermischung Immun Fit 1000 g

    28,41€

    Equidocs Kräutermischung Immun Fit 1000 g

    Kräutermischung Immun Fit kann das Pferde-Immunsystem natürlich stärken. Enthält u.a. Löwenzahnkraut, Hagebuttenfrüchte, Cistrose und Brennnessel.

    28,41€ Grundpreis (28,41€/kg)
  • Equidocs Kräutermischung DarmFit 1000 g

    Equidocs Kräutermischung DarmFit 1000 g

    27,35€

    Equidocs Kräutermischung DarmFit 1000 g

    Kräutermischung Darm Fit kann die Verdauung des Pferdes und die natürliche Darmfunktion unterstützen. Gut bei Futterumstellungen. Mit u.a. Fenchel.

    27,35€ Grundpreis (27,35€/kg)
  • Rascave Heparen 500 g

    Rascave Heparen 500 g

    38,81€

    Rascave Heparen 500 g

    Fördert die Neutralisierung freier Radikale im Körper und unterstützt die Ausscheidungsmechanismen von Leber und Niere.

    38,81€ Grundpreis (77,62€/kg)
  • Supersulf MSM Equin 1000 g

    Supersulf MSM Equin 1000 g

    65,48€

    Supersulf MSM Equin 1000 g

    Mikronährstoffe zur Unterstützung der Zellerneuerung. Fördert Stärke und Stabilität von Sehnen, Bändern und Gelenkstrukturen beim Pferd.

    65,48€ Grundpreis (65,48€/kg)
  • Equistro Legaphyton 900 g

    Equistro Legaphyton 900 g

    66,32€

    Equistro Legaphyton 900 g

    Diät-Ergänzungsfutter für Pferde mit chronischer Leberinsuffizienz zur Unterstützung der Leber.

    66,32€ Grundpreis (73,69€/kg)
  • Equistro Sekrosan liquid – 1000 ml

    Equistro Sekrosan liquid – 1000 ml

    38,55€

    Equistro Sekrosan liquid – 1000 ml

    Unterstützt die natürliche Funktion der Atemwege von Pferden mit einer biologisch hochverfügbaren Kombination aus Kräutern.

    38,55€ Grundpreis (38,55€/l)
  • Equistro Flexadin 600g

    Equistro Flexadin 600g

    140,30€

    Equistro Flexadin 600g

    Für langanhaltende Gelenkunterstützung. Mit Kollagen, MSM und Manganchelat.

    140,30€ Grundpreis (233,83€/kg)
  • Equistro Beta-Carotin 3 kg

    Equistro Beta-Carotin 3 kg

    110,78€

    Equistro Beta-Carotin 3 kg

    Für Zuchtstuten und Hengste zur Förderung der Fruchtbarkeit. Für eine optimale Versorgung vor und während der Zuchtsaison.

    110,78€ Grundpreis (36,93€/kg)
  • Equistro Ipaligo Foal 3 x 14 g Oraldoser

    Equistro Ipaligo Foal 3 x 14 g Oraldoser

    23,13€

    Equistro Ipaligo Foal 3 x 14 g Oraldoser

    Zusatzfuttermittel für Neugeborene, Saugfohlen und Absetzer mit Spurenelementen, Aminosäuren, Vitaminen.

    23,13€ Grundpreis (7,71€ pro Stück)
  • Equitop Gonex Gelenknahrung für Pferde 750 g

    Equitop Gonex Gelenknahrung für Pferde 750 g

    72,82€

    Equitop Gonex Gelenknahrung für Pferde 750 g

    Extrakte der Grünlippmuschel unterstützen wirkungsvoll Gesundheit und Elastizität von Gelenken, Knorpeln und Sehnen.

    72,82€ Grundpreis (97,09€/kg)
  • PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 100 ml

    PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 100 ml

    21,65€

    PerNaturam Bio-Curcuma-Myrrhe-Öl 100 ml

    Schonend hergestelltes Öl mit Kurkuma und Myrrhe. Aktiviert den Zellstoffwechsel, stärkt Schleimhäute in Magen und Darm.

    21,65€ Grundpreis (216,50€/l)
  • Ventilator 500g

    Ventilator 500g

    41,71€

    Ventilator 500g

    Mit Kräutern und natürlichen Inhaltsstoffen für befreite Bronchien und Atemwege beim Pferd. Unterstützt auch das Immunsystem.

    41,71€ Grundpreis (83,42€/kg)
  • PerNaturam OxyProtekt 500g

    PerNaturam OxyProtekt 500g

    35,91€

    PerNaturam OxyProtekt 500g

    Reich an pflanzlichen Antioxidanzien zur Bekämpfung der freien Radikalen. Fördert Zellschutz und Immunsystem.

    35,91€ Grundpreis (71,82€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.