Gesundheitsprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
1404 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Uptite Paste 2 kg

    Uptite Paste 2 kg

    43,26€

    Uptite Paste 2 kg

    Hochwirksame Paste, die zur Pflege und Regeneration von Beinen und Hufen empfohlen wird.

    43,26€ Grundpreis (21,63€/kg)
  • Absorbine Hooflex Frog & Sole Care 355 ml

    Absorbine Hooflex Frog & Sole Care 355 ml

    24,05€

    Absorbine Hooflex Frog & Sole Care 355 ml

    Absorbine Hooflex Frog & Sole Care eliminiert Strahlfäule, ist wirksam gegen Bakterien und Pilze und trocknet dabei den Huf nicht aus.

    24,05€ Grundpreis (67,75€/l)
  • Absorbine ShowSheen Mähnenspray Finishing Mist Spray 444 ml

    Absorbine ShowSheen Mähnenspray Finishing Mist Spray 444 ml

    19,11€

    Absorbine ShowSheen Mähnenspray Finishing Mist Spray 444 ml

    Das ShowSheen Finishing Mist Spray sorgt für besseren und stärkeren Fellglanz. Mit speziellen Vitaminen für einzigartigen Schimmer und Glanz des Pferdefells.

    19,11€ Grundpreis (43,04€/l)
  • PerNaturam Bio-Löwenzahnsaft 100 ml

    PerNaturam Bio-Löwenzahnsaft 100 ml

    6,25€

    PerNaturam Bio-Löwenzahnsaft 100 ml

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde. Reich an Bitterstoffen. Unterstützt Darm, Leber, Galle, Nieren und Bauchspeicheldrüse.

    6,25€ Grundpreis (62,50€/l)
  • Absorbine ShowSheen 2in1 Shampoo&Conditioner 591ml

    Absorbine ShowSheen 2in1 Shampoo&Conditioner 591ml

    18,45€

    Absorbine ShowSheen 2in1 Shampoo&Conditioner 591ml

    Glanz, Kämmbarkeit und Weichheit für Fell, Mähne, Schweif. Reinigt und pflegt mit einer speziell auf die Haut und das Fell von Pferden abgestimmten Formel.

    18,45€ Grundpreis (31,22€/l)
  • Ballistol Universalöl Spray 400ml

    Ballistol Universalöl Spray 400ml

    11,28€

    Ballistol Universalöl Spray 400ml

    Medizinisch reines Universalöl. Reinigt, konserviert, schützt und pflegt Leder und Metall. Dermatologisch mit "sehr gut" getestet.

    11,28€ Grundpreis (28,20€/l)
  • Dermanorm Oel Pferd 500 ml

    Dermanorm Oel Pferd 500 ml

    47,31€

    Dermanorm Oel Pferd 500 ml

    Für Haut und Haarkleid von Pferden, mit Borretsch- und Fischöl.

    47,31€ Grundpreis (94,62€/l)
  • EFA-Z für Pferde 2500 ml

    EFA-Z für Pferde 2500 ml

    115,53€

    EFA-Z für Pferde 2500 ml

    Mit essentiellen Fettsäuren, Vitaminen und Zink zur Unterstützung von Haut und Fell.

    115,53€ Grundpreis (46,21€/l)
  • Nupafeed Dosierpumpe 25 ml

    Nupafeed Dosierpumpe 25 ml

    9,98€

    Nupafeed Dosierpumpe 25 ml

    Praktische Dosierpumpe für alle Nupafeed 3 Liter Kanister, 25 ml pro Hub, wiederverwendbar.

    9,98€ Grundpreis (9,98€ pro Stück)
  • Watte in Zickzack-Lagen 50g

    Watte in Zickzack-Lagen 50g

    1,26€

    Watte in Zickzack-Lagen 50g

    Watte in Zickzack-Lage aus 100% Baumwolle. Zum Schutz vor Druckstellen oder starker Reibung.

    1,26€ Grundpreis (25,20€/kg)
  • Absorbine Miracle Groom Sprayer 946 ml

    Absorbine Miracle Groom Sprayer 946 ml

    25,46€

    Absorbine Miracle Groom Sprayer 946 ml

    Miracle Groom ist das Bad aus der Flasche, speziell für die kalte Jahreszeit. Es reinigt, spült, deodoriert, entwirrt und bringt die Fellfarbe zum Strahlen.

    25,46€ Grundpreis (26,91€/l)
  • Ballistol Stichfrei Animal, Pumpspray, 750ml

    Ballistol Stichfrei Animal, Pumpspray, 750ml

    33,38€

    Ballistol Stichfrei Animal, Pumpspray, 750ml

    Schutz vor Mücken, Pferdebremsen, Zecken und Grasmilben. Es wurde extra für Vierbeiner entwickelt und kann Sommerekzem vorbeugen.

    33,38€ Grundpreis (44,51€/l)
  • Equimyl Emulsion für empfindliche Pferde 250ml

    Equimyl Emulsion für empfindliche Pferde 250ml

    26,12€

    Equimyl Emulsion für empfindliche Pferde 250ml

    Eine spezielle Hautpflegeemulsion bei Allergien, Juckreiz und Sommerekzem. Lindert den Juckreiz sofort nach dem Auftragen.

    26,12€ Grundpreis (104,48€/l)
  • Equi-Repell Gel für Pferd und Reiter 500 ml

    Equi-Repell Gel für Pferd und Reiter 500 ml

    33,04€

    Equi-Repell Gel für Pferd und Reiter 500 ml

    Insektenschutz-Gel für Pferd und Reiter. Hält stechende und beißende Insekten fern. Beim Training draußen, während sommerlicher Ausritte und auf der Weide.

    33,04€ Grundpreis (66,08€/l)
  • Binde Bandage 7,5cm x 4,5m, Bandage, rot, Bär

    Binde Bandage 7,5cm x 4,5m, Bandage, rot, Bär

    4,13€

    Binde Bandage 7,5cm x 4,5m, Bandage, rot, Bär

    Elastische, selbsthaftende Bandage, 7,5 cm x 4,5 m, rot mit Bärenmotiv. Für einen perfekt sitzenden Verband beim Tier.

    4,13€ Grundpreis (4,13€ pro Stück)
  • Ballistol Stichfrei Animal 5000ml

    Ballistol Stichfrei Animal 5000ml

    137,04€

    Ballistol Stichfrei Animal 5000ml

    Schutz vor Mücken, Pferdebremsen, Zecken und Grasmilben. Es wurde extra für Vierbeiner entwickelt und kann Sommerekzem vorbeugen.

    137,04€ Grundpreis (27,41€/l)
  • Ballistol Animal Tierpflegeöl, 5000ml

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 5000ml

    125,95€

    Ballistol Animal Tierpflegeöl, 5000ml

    Der "Allrounder" für alle Haus- und Hoftiere. Empfohlen zur Pflege, Reinigung oder Wundnachbehandlung.

    125,95€ Grundpreis (25,19€/l)
  • Binde Bandage 5cm x 4,5m, Bandage pink, Katze

    Binde Bandage 5cm x 4,5m, Bandage pink, Katze

    3,28€

    Binde Bandage 5cm x 4,5m, Bandage pink, Katze

    Elastische, selbsthaftende Bandage, 5 cm x 4,5 m, pink mit Katzenmotiv. Für einen perfekt sitzenden Verband beim Tier.

    3,28€ Grundpreis (3,28€ pro Stück)
  • TRM Stride HA Solution 1183 ml

    TRM Stride HA Solution 1183 ml

    126,62€

    TRM Stride HA Solution 1183 ml

    STRIDE HA SOLUTION ist ein Ergänzungsfuttermittel für die ernährungsbedingte Erhaltung gesunder Gelenke bei Pferden.

    126,62€ Grundpreis (107,03€/l)
  • TRM Stride 30 x 50 g

    TRM Stride 30 x 50 g

    125,86€

    TRM Stride 30 x 50 g

    Unterstützt die Beweglichkeit und kräftigt beanspruchte Knorpel und Gelenke. Anwendung als Kur.

    125,86€ Grundpreis (83,91€/kg)
  • TRM IronXCell 3750 ml

    TRM IronXCell 3750 ml

    62,40€

    TRM IronXCell 3750 ml

    TRM IronXCell ist ein Eisen- und Vitamin B-Tonikum für maximale Energie und Vitalität bei Leistungspferden.

    62,40€ Grundpreis (16,64€/l)
  • TRM Gluco-Flex - 1000 ml

    TRM Gluco-Flex - 1000 ml

    58,93€

    TRM Gluco-Flex - 1000 ml

    TRM Gluco-Flex ist ein flüssiges Ergänzungsfuttermittel mit Glukosaminen und Schwefel für eine optimale Knorpel- und Gelenkfunktion.

    58,93€ Grundpreis (58,93€/l)
  • TRM SpeedXCell 3750 ml

    TRM SpeedXCell 3750 ml

    74,45€

    TRM SpeedXCell 3750 ml

    Mulitvitamin- und Mineralstoffmischung zur Grundversorgung und Leistungssteigerung des Sportpferdes.

    74,45€ Grundpreis (19,85€/l)
  • TRM Good as Gold Pulver 500 g

    TRM Good as Gold Pulver 500 g

    58,07€

    TRM Good as Gold Pulver 500 g

    Für nervöse, hitzige und gestresste Pferde. Beruhigt mit der essentiellen Aminosäure L-Tryptophan, Vitamin E und B1.

    58,07€ Grundpreis (116,14€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.