Gesundheitsprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
1404 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Carr & Day & Martin Stainmaster 500 ml

    Carr & Day & Martin Stainmaster 500 ml

    14,87€

    Carr & Day & Martin Stainmaster 500 ml

    Unschlagbar bei der Entfernung von Schmutz & Mistflecken, ohne Ausspülen. Finish für letzte Highlights vor der Prüfung oder bei kalter Witterung.

    14,87€ Grundpreis (29,74€/l)
  • CDM Canter Coat Shine Fellglanz Spray 500 ml

    CDM Canter Coat Shine Fellglanz Spray 500 ml

    13,97€

    CDM Canter Coat Shine Fellglanz Spray 500 ml

    Carr & Day & Martin Canter Coat Shine Fellglanz Spray verwöhnt Ihr Pferd mit Öl-freiem Glanz und erleichtert die Fellpflege.

    13,97€ Grundpreis (27,94€/l)
  • Carr & Day & Martin Gallop Extra Starkes Shampoo 500 ml

    Carr & Day & Martin Gallop Extra Starkes Shampoo 500 ml

    10,84€

    Carr & Day & Martin Gallop Extra Starkes Shampoo 500 ml

    Extrastark reinigendes Pferdeshampoo. Entfernt dank seiner extra reichhaltigen Rezeptur besonders intensive Verschmutzungen, Schweiß und Fett aus dem Fell.

    10,84€ Grundpreis (21,68€/l)
  • CDM Gallop Medizinisches Shampoo 500 ml

    CDM Gallop Medizinisches Shampoo 500 ml

    13,06€

    CDM Gallop Medizinisches Shampoo 500 ml

    Mildes Pferdeshampoo für besonders empfindliche & beanspruchte Haut. Beruhigt & regeneriert mit AloeVera, Rosmarin, Teebaum & Granatapfel.

    13,06€ Grundpreis (26,12€/l)
  • CDM Gallop Colour - Farbglanz Shampoo für Schimmel 500 ml

    CDM Gallop Colour - Farbglanz Shampoo für Schimmel 500 ml

    8,92€

    CDM Gallop Colour - Farbglanz Shampoo für Schimmel 500 ml

    Farbintensivierendes Shampoo für alle grauen Fellfarben. Erhält und intensiviert die natürliche Farbe von Fell & Schweif des Pferdes.

    8,92€ Grundpreis (17,84€/l)
  • CDM Gallop Colour - Farbglanz Shampoo für Rappen 500 ml

    CDM Gallop Colour - Farbglanz Shampoo für Rappen 500 ml

    12,20€

    CDM Gallop Colour - Farbglanz Shampoo für Rappen 500 ml

    Ein luxuriöses, farbintensivierendes Shampoo mit einzigartiger Zusammensetzung. Zur Anwendung vor Turnieren und Shows geeignet. Für alle Rappen.

    12,20€ Grundpreis (24,40€/l)
  • CDM Gallop Pflege Shampoo 500 ml

    CDM Gallop Pflege Shampoo 500 ml

    9,03€

    CDM Gallop Pflege Shampoo 500 ml

    Ein mildes Pferdeshampoo mit traditionellem Duft. Entfernt zuverlässig Schmutz, Schweiß und Fett. Zur täglichen Anwendung geeignet.

    9,03€ Grundpreis (18,06€/l)
  • Life Data Compose 2 500g

    Life Data Compose 2 500g

    37,91€

    Life Data Compose 2 500g

    Ergänzungsfutter für Pferde. Fördert Gelassenheit bei ängstlichen Pferden und in Stresssituationen. Keine Sedierung.

    37,91€ Grundpreis (75,82€/kg)
  • CDM Gallop Fleck-Entfernungs Shampoo 500 ml

    CDM Gallop Fleck-Entfernungs Shampoo 500 ml

    11,29€

    CDM Gallop Fleck-Entfernungs Shampoo 500 ml

    Reichhaltiges, violettes Pferdeshampoo gegen hartnäckige Gras- und Stallflecken im Fell. Besonders für Pferde mit heller Fellfarbe geeignet.

    11,29€ Grundpreis (22,58€/l)
  • Life Data Compose 2 2000 g

    Life Data Compose 2 2000 g

    98,21€

    Life Data Compose 2 2000 g

    Ergänzungsfutter für Pferde. Fördert Gelassenheit bei ängstlichen Pferden und in Stresssituationen. Keine Sedierung.

    98,21€ Grundpreis (49,11€/kg)
  • Ludgers Booster Gel 3er Pack

    Ludgers Booster Gel 3er Pack

    26,93€

    Ludgers Booster Gel 3er Pack

    Reich an schnellverfügbaren Spurenelementen und Vitaminen. Versorgt das Pferd in Zeiten erhöhter Beanspruchung mit einem extra Kick an Energie.

    26,93€ Grundpreis (149,61€/l)
  • Ludgers Flexy flüssig 1 Liter

    Ludgers Flexy flüssig 1 Liter

    62,50€

    Ludgers Flexy flüssig 1 Liter

    Knorpelschutzsubstanzen, wie Chondroitin, Glukosamin und MSM, für geschmeidige und widerstandsfähige Gelenke.

    62,50€ Grundpreis (62,50€/kg)
  • TRM Curragh Carron Oil 4500 ml

    TRM Curragh Carron Oil 4500 ml

    37,97€

    TRM Curragh Carron Oil 4500 ml

    Ausgewogene Zusammensetzung essentieller Fettsäuren (Omega 3 und 6) gewonnen aus hochwertigem, kalt gepressten Leinsamen-Öl, angereichert mit Mineralien.

    37,97€ Grundpreis (8,44€/l)
  • Ludgers Natural E flüssig 1 Liter

    Ludgers Natural E flüssig 1 Liter

    122,40€

    Ludgers Natural E flüssig 1 Liter

    Hochdosiertes Vitamin-E-Konzentrat zur optimalen Unterstützung der Muskulatur und der Leistungsfähigkeit.

    122,40€ Grundpreis (122,40€/l)
  • Jodosept Gel 250 ml

    Jodosept Gel 250 ml

    25,92€

    Jodosept Gel 250 ml

    Desinfizierende Flüssigseife zur Reinigung von Personal, Tieren und allen Bereichen von Klinik, Praxis und Stall. Äußerst sparsam im Verbrauch.

    25,92€ Grundpreis (103,68€/l)
  • Ludgers Elektrolyte flüssig 1 Liter

    Ludgers Elektrolyte flüssig 1 Liter

    17,74€

    Ludgers Elektrolyte flüssig 1 Liter

    Schneller und effektiver Ausgleich eines Elektrolyt- und Vitalstoffverlustes, entstanden durch starkes Schwitzen, Stress oder Durchfall. Flüssig.

    17,74€ Grundpreis (17,74€/l)
  • Ludgers Elektrolyte flüssig 5 Liter

    Ludgers Elektrolyte flüssig 5 Liter

    80,16€

    Ludgers Elektrolyte flüssig 5 Liter

    Schneller und effektiver Ausgleich eines Elektrolyt- und Vitalstoffverlustes, entstanden durch starkes Schwitzen, Stress oder Durchfall. Flüssig.

    80,16€ Grundpreis (16,03€/l)
  • Ludgers Elektrolyte Gel 3er Pack

    Ludgers Elektrolyte Gel 3er Pack

    29,36€

    Ludgers Elektrolyte Gel 3er Pack

    Schneller und effektiver Ausgleich eines Elektrolyt- und Vitalstoffverlustes, entstanden durch starkes Schwitzen, Stress oder Durchfall.

    29,36€ Grundpreis (163,11€/l)
  • Absorbine ShowSheen Stain Remover & Whitener 591ml

    Absorbine ShowSheen Stain Remover & Whitener 591ml

    15,98€

    Absorbine ShowSheen Stain Remover & Whitener 591ml

    Entfernt tiefsitzenden Schmutz und Flecken gründlich und lässt die Fellfarbe strahlen. Besonders für Schimmel geeignet.

    15,98€ Grundpreis (27,04€/l)
  • Ludgers Flora 1,5kg

    Ludgers Flora 1,5kg

    49,64€

    Ludgers Flora 1,5kg

    Pulver für Pferde mit prä- und probiotischen Verdaulichkeitsförderern zur Stärkung der Darmflora und des Immunsystems, zur Anregung des Stoffwechsels.

    49,64€ Grundpreis (33,09€/kg)
  • Absorbine Ultra Shield Black 946 ml

    Absorbine Ultra Shield Black 946 ml

    49,92€

    Absorbine Ultra Shield Black 946 ml

    Ein hochwirksames Insektenmittel, als Pferdestallspray registriert. Es riecht angenehm nach Aloe, Lanolin und Zitronenöl.

    49,92€ Grundpreis (52,77€/l)
  • Uptite Paste 5 kg

    Uptite Paste 5 kg

    65,04€

    Uptite Paste 5 kg

    Hochwirksame Paste, die zur Pflege und Regeneration von Beinen und Hufen empfohlen wird.

    65,04€ Grundpreis (13,01€/kg)
  • Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 475 ml

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 475 ml

    21,18€

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 475 ml

    Entspannende Lotion für überbeanspruchte Muskeln und Gelenke. Weltweit meistverkaufte Kühl-Lotion. Fördert die Gesundheit von Muskulatur und Gelenken.

    21,18€ Grundpreis (44,59€/l)
  • Absorbine Hooflex Original Liquid Conditioner mit Pinsel 444ml

    Absorbine Hooflex Original Liquid Conditioner mit Pinsel 444ml

    26,12€

    Absorbine Hooflex Original Liquid Conditioner mit Pinsel 444ml

    Einfach anzuwendender Conditioner. Enthält neun aktive Inhaltsstoffe, die für eine ausreichende Feuchtigkeitsversorgung des Hufs sorgen.

    26,12€ Grundpreis (58,04€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.