Gesundheitsprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
1404 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • TRM Equisept Desinfektionsmittel 50 Tabs je 10g

    TRM Equisept Desinfektionsmittel 50 Tabs je 10g

    49,71€

    TRM Equisept Desinfektionsmittel 50 Tabs je 10g

    Equisept - Breitspektrum-Desinfektionsmittel gegen Bakterien, Viren und Pilze. Für die regelmäßige Desinfektion von Oberflächen.

    49,71€ Grundpreis (0,99€ pro Stück)
  • TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 500g

    TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 500g

    53,65€

    TRM Good as Gold Pulver + Magnesium 500g

    TRM Good as Gold kann nervösen und hitzigen Pferden zu mehr Ruhe und Gelassenheit verhelfen. Mit Magnesium und L-Tryptophan.

    53,65€ Grundpreis (107,30€/l)
  • Phyto-Hepar Pferd 250 ml

    Phyto-Hepar Pferd 250 ml

    22,12€

    Phyto-Hepar Pferd 250 ml

    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Leberfunktion bei chronischer Leberfunktionsstörung.

    22,12€ Grundpreis (88,48€/l)
  • Equi-Biosel 3 kg

    Equi-Biosel 3 kg

    77,62€

    Equi-Biosel 3 kg

    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit Biotin und Zink zur Unterstützung des natürlichen Huf- und Haarwachstums.

    77,62€ Grundpreis (25,87€/kg)
  • Equisel 1 kg

    Equisel 1 kg

    21,81€

    Equisel 1 kg

    Pulver für Pferde zur Vollversorgung mit lebenswichtigen Vitaminen und Spurenelementen.

    21,81€ Grundpreis (21,81€/kg)
  • Hoof Support Pellets 3 kg

    Hoof Support Pellets 3 kg

    63,89€

    Hoof Support Pellets 3 kg

    Versorgt das Pferd mit allen Mikronährstoffen, die es für die Bildung einer besonders guten Hufhornqualität braucht.

    63,89€ Grundpreis (21,30€/kg)
  • Equi-Selenosel 900g

    Equi-Selenosel 900g

    22,71€

    Equi-Selenosel 900g

    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit Selen, Vitamin E und C. Fördert die Ausscheidung von freien Radikalen, wirkt gegen Verspannungen der Muskulatur.

    22,71€ Grundpreis (25,23€/kg)
  • Equi-Gastrosel 1,5 kg

    Equi-Gastrosel 1,5 kg

    63,31€

    Equi-Gastrosel 1,5 kg

    Unterstützt das Pferd bei andauernden Magen-Darm-Problemen mit natürlichen, säureregulierenden Bestandteilen.

    63,31€ Grundpreis (42,21€/kg)
  • Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler Spray 950 ml

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler Spray 950 ml

    25,06€

    Absorbine ShowSheen Hairpolisch Detangler Spray 950 ml

    Absorbine Original ShowSheen mit einer einzigartigen Formel bietet Pferdebesitzern eine unübertroffene Mehrzweck-Grooming-Hilfe. Verkürzt die Putzzeit.

    25,06€ Grundpreis (26,38€/l)
  • Effol BronchoCare -Salbe 150 ml

    Effol BronchoCare -Salbe 150 ml

    14,02€

    Effol BronchoCare -Salbe 150 ml

    Salbe zum Einreiben auf die Nüstern zur Beruhigung der Atemwege und Förderung der Schleimlösung.

    14,02€ Grundpreis (93,47€/l)
  • Effol BronchoCare -Syrup 1000 ml

    Effol BronchoCare -Syrup 1000 ml

    28,73€

    Effol BronchoCare -Syrup 1000 ml

    Sirup mit der Heilkraft natürlicher Kräuter für Pferde mit Atemwegsbeschwerden.

    28,73€ Grundpreis (28,73€/l)
  • Effol SuperStar-Shine Spray 125 ml

    Effol SuperStar-Shine Spray 125 ml

    4,94€

    Effol SuperStar-Shine Spray 125 ml

    Glanzspray für entwirrtes und weiches Fell und einen strahlenden Glanz.

    4,94€ Grundpreis (39,52€/l)
  • Effol SuperStar-Shine Spray 750 ml

    Effol SuperStar-Shine Spray 750 ml

    15,03€

    Effol SuperStar-Shine Spray 750 ml

    Glanzspray für entwirrtes und weiches Fell und einen strahlenden Glanz.

    15,03€ Grundpreis (18,79€/l)
  • Equi-Biosel 1 kg

    Equi-Biosel 1 kg

    42,14€

    Equi-Biosel 1 kg

    Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde mit Biotin und Zink zur Unterstützung des natürlichen Huf- und Haarwachstums.

    42,14€ Grundpreis (42,14€/kg)
  • Glukosaminol equin 600 g

    Glukosaminol equin 600 g

    69,12€

    Glukosaminol equin 600 g

    Nährstoffe für Pferde mit besonders beanspruchten Gelenken und bei erhöhtem Bedarf im Wachstum. Mit Glukosamin, Antioxidantien und Schwefel.

    69,12€ Grundpreis (115,20€/kg)
  • Effol Drachenblut-Filmpflaster 50 ml

    Effol Drachenblut-Filmpflaster 50 ml

    6,00€

    Effol Drachenblut-Filmpflaster 50 ml

    Schützt Wunden vor Umweltkeimen. Basierend auf einem natürlichen Latex des Drachenbaumes mit Verzicht auf schmerzhafte Wunddesinfektion durch Alkohol.

    6,00€ Grundpreis (120,00€/l)
  • Ludgers Omega Öl 5 Liter

    Ludgers Omega Öl 5 Liter

    61,15€

    Ludgers Omega Öl 5 Liter

    Hochwertige Mischung aus Leinsamen- und Maiskeimöl als zusätzlicher Energielieferant für Pferde. Unterstützt die Verdauung.

    61,15€ Grundpreis (12,23€/l)
  • Carr & Day & Martin Flygard Fliegenschutz Spray 5000 ml

    Carr & Day & Martin Flygard Fliegenschutz Spray 5000 ml

    94,69€

    Carr & Day & Martin Flygard Fliegenschutz Spray 5000 ml

    Langanhaltendes Fliegenschutzspray mit Citronellaöl und zusätzlichem Fellconditioner. Empfohlen für Pferde, die an Sommerekzem oder Irriationen durch Fliegen leiden.

    94,69€ Grundpreis (18,94€/l)
  • Effol Anti-Fly-Spray 500ml

    Effol Anti-Fly-Spray 500ml

    17,09€

    Effol Anti-Fly-Spray 500ml

    Schützt langanhaltend vor Insekten und Stallfliegen - besonders am Anfang und am Ende der Fliegen-Saison.

    17,09€ Grundpreis (34,18€/l)
  • Effol Bremsen-Blocker + horse & rider 250 ml

    Effol Bremsen-Blocker + horse & rider 250 ml

    14,22€

    Effol Bremsen-Blocker + horse & rider 250 ml

    Hochwirksam und geruchsneutral gegen Bremsen, Mücken, Fliegen und Zecken. Für Mensch und Tier geeignet. Schützt auch Hunde zuverlässig.

    14,22€ Grundpreis (56,88€/l)
  • Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 950 ml

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 950 ml

    37,16€

    Absorbine Vet. Liniment Embrocation Liquid 950 ml

    Entspannende Lotion für überbeanspruchte Muskeln und Gelenke. Weltweit meistverkaufte Kühl-Lotion. Fördert die Gesundheit von Muskulatur und Gelenken.

    37,16€ Grundpreis (39,12€/l)
  • Effol Bremsen-Blocker + 2500 ml

    Effol Bremsen-Blocker + 2500 ml

    68,77€

    Effol Bremsen-Blocker + 2500 ml

    Extra starker und hochwirksamer Bremsen Blocker mit breiten Wirkspektrum gegen Insekten. Dermatologisch getestet.

    68,77€ Grundpreis (27,51€/l)
  • Effol Bremsen-Blocker Spezial + Kräuter 750 ml

    Effol Bremsen-Blocker Spezial + Kräuter 750 ml

    26,12€

    Effol Bremsen-Blocker Spezial + Kräuter 750 ml

    Extra starke Rezeptur gegen Bremsen, Mücken, Fliegen und Zecken. Besonders haut- und fellschonend. Mit Kräuterduft.

    26,12€ Grundpreis (34,83€/l)
  • Effol Bremsen-Blocker + 500 ml

    Effol Bremsen-Blocker + 500 ml

    20,07€

    Effol Bremsen-Blocker + 500 ml

    Extra starker und hochwirksamer Spray mit breiten Wirkspektrum gegen Insekten. Dermatologisch getestet.

    20,07€ Grundpreis (40,14€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.