Gesundheitsprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
1404 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse 3000ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse 3000ml

    60,25€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse 3000ml

    Mit einem Wirkstoff auf den Fliegen noch keine Resistenz entwickelt haben, da er noch nicht lange auf dem Markt ist.

    60,25€ Grundpreis (20,08€/l)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 500ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 500ml

    15,88€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 500ml

    Mit einem Wirkstoff, auf den Fliegen, Bremsen u.A. noch keine Resistenz entwickelt haben. Zusätzlich mit Raucharoma.

    15,88€ Grundpreis (31,76€/l)
  • Effol Friend-Snacks Apple Stars 500g Pferdeleckerlie mit Apfel

    Effol Friend-Snacks Apple Stars 500g Pferdeleckerlie mit Apfel

    6,23€

    Effol Friend-Snacks Apple Stars 500g Pferdeleckerlie mit Apfel

    Leckerlie zur Belohnung des Pferdes. Mit Apfelgeschmack.

    6,23€ Grundpreis (12,46€/kg)
  • Effol Friend-Snacks Carrot Sticks 1kg

    Effol Friend-Snacks Carrot Sticks 1kg

    7,29€

    Effol Friend-Snacks Carrot Sticks 1kg

    Leckerlie zur Belohnung des Pferdes. Mit Karottengeschmack.

    7,29€ Grundpreis (7,29€/kg)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse 500ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse 500ml

    13,01€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse 500ml

    Mit einem Wirkstoff auf den Fliegen noch keine Resistenz entwickelt haben, da er noch nicht lange auf dem Markt ist.

    13,01€ Grundpreis (26,02€/l)
  • Effol Friend-Snacks Original Sticks 1kg

    Effol Friend-Snacks Original Sticks 1kg

    7,29€

    Effol Friend-Snacks Original Sticks 1kg

    Leckerlie zur Belohnung des Pferdes. Die Originalen von Effol.

    7,29€ Grundpreis (7,29€/kg)
  • Pavo Slobber Mash 6kg

    Pavo Slobber Mash 6kg

    11,41€

    Pavo Slobber Mash 6kg

    Einfache Zubereitung. Kann auch nach einer Krankheit unterstützend für eine schnellere Regeneration gegeben werden.

    11,41€ Grundpreis (1,90€/kg)
  • Effol Friend-Snacks Mint Stars 500g Pferdeleckerlie mit Minze

    Effol Friend-Snacks Mint Stars 500g Pferdeleckerlie mit Minze

    7,29€

    Effol Friend-Snacks Mint Stars 500g Pferdeleckerlie mit Minze

    Leckerlie zur Belohnung des Pferdes. Mit Minze.

    7,29€ Grundpreis (14,58€/kg)
  • GladiatorPlus Milieufütterung Pferd 1000ml

    GladiatorPlus Milieufütterung Pferd 1000ml

    94,94€

    GladiatorPlus Milieufütterung Pferd 1000ml

    Die GladiatorPLUS Milieufütterung ist ein besonders bioverfügbares Ergänzungsfuttermittel für Sport- und Freizeitpferde in flüssiger Form.

    94,94€ Grundpreis (94,94€/l)
  • Dosierhahn für 2,5l und 5l Kanister von Equipower

    Dosierhahn für 2,5l und 5l Kanister von Equipower

    2,62€

    Dosierhahn für 2,5l und 5l Kanister von Equipower

    Sorgt für ein sauberes abfüllen aus 2,5l und 5l Kanister.

    2,62€ Grundpreis (2,62€ pro Stück)
  • GladiatorPlus Milieufütterung Pferd 500ml

    GladiatorPlus Milieufütterung Pferd 500ml

    57,98€

    GladiatorPlus Milieufütterung Pferd 500ml

    Die GladiatorPLUS Milieufütterung ist ein besonders bioverfügbares Ergänzungsfuttermittel für Sport- und Freizeitpferde in flüssiger Form.

    57,98€ Grundpreis (115,96€/l)
  • Pavo Colostrum 150g

    Pavo Colostrum 150g

    50,69€

    Pavo Colostrum 150g

    Pavo Colostrum ist für Fohlen geeignet, die aus der Muttermilch keine bzw. nicht ausreichend Antikörper aufnehmen können.

    50,69€ Grundpreis (337,93€/kg)
  • Pavo SOS Fohlenpaket

    Pavo SOS Fohlenpaket

    132,05€

    Pavo SOS Fohlenpaket

    Das Pavo SOS Kit für Fohlen ist einfach in der Zubereitung und lebenswichtig für mutterlose Fohlen oder Fohlen, deren Mutterstute keine oder nicht genügend Biestmilch produziert.

    132,05€ Grundpreis (44,02€ pro Stück)
  • Mobifor High Performance für Pferde 2l

    Mobifor High Performance für Pferde 2l

    133,59€

    Mobifor High Performance für Pferde 2l

    Sportpferde mit sehr stark beanspruchten Gelenken können mit Mobifor High Performance aktiv unterstützt werden.

    133,59€ Grundpreis (66,80€/l)
  • Pavo Foalmilk bucket 10kg

    Pavo Foalmilk bucket 10kg

    75,88€

    Pavo Foalmilk bucket 10kg

    Für mutterlose Fohlen oder als Beigabe, wenn die Mutterstute nicht genügend Milch produziert, ist Pavo FoalMilk eine hervorragende Alternative.

    75,88€ Grundpreis (7,59€/kg)
  • Pavo MuscleCare, 3kg

    Pavo MuscleCare, 3kg

    75,88€

    Pavo MuscleCare, 3kg

    Unterstützt die Muskulatur. Mit Dextrose (Traubenzucker), Vitamin C und Lezitin.

    75,88€ Grundpreis (25,29€/kg)
  • Pavo NervControl, 3kg

    Pavo NervControl, 3kg

    51,75€

    Pavo NervControl, 3kg

    Extra für sensible Pferde entwickelt. Kann unterstützend auch vor einem Stallwechsel oder vor einem Transport gefüttert werden.

    51,75€ Grundpreis (17,25€/kg)
  • Pavo Vital, 8kg Eimer

    Pavo Vital, 8kg Eimer

    29,46€

    Pavo Vital, 8kg Eimer

    Mineralfutter unter anderem mit Luzerne, Timothee und Vitaminen.

    29,46€ Grundpreis (3,68€/kg)
  • Pavo MultiVit 15, 3kg

    Pavo MultiVit 15, 3kg

    40,03€

    Pavo MultiVit 15, 3kg

    Versorgt das Pferd mit allen wichtigen Vitaminen und Antioxidantien. Gut geeignet vor allem im Fellwechsel.

    40,03€ Grundpreis (13,34€/kg)
  • Pavo MuscleBuild 3kg

    Pavo MuscleBuild 3kg

    51,75€

    Pavo MuscleBuild 3kg

    Zur Unterstützung eines schnellen Muskelaufbaus beim Pferd. Geeignet für junge Pferde, sowie für Sportpferde nach einer Ruheperiode.

    51,75€ Grundpreis (17,25€/kg)
  • Pavo E´lyte, 3 kg

    Pavo E´lyte, 3 kg

    37,23€

    Pavo E´lyte, 3 kg

    Unterstützt den Elektrolythaushalt des Pferdes. Bei heißen Temperaturen aber auch bei starkem Schwitzen während der Arbeit empfehlenswert.

    37,23€ Grundpreis (12,41€/kg)
  • Pavo Mobility, 3kg

    Pavo Mobility, 3kg

    100,16€

    Pavo Mobility, 3kg

    Versorgt die komplette Gelenkstruktur mit Nährstoffen. Mit hydrolysiertem Collagen. Kräftigt zudem Sehnen und Bänder.

    100,16€ Grundpreis (33,39€/kg)
  • Pavo BiotinForte, 3 kg

    Pavo BiotinForte, 3 kg

    46,90€

    Pavo BiotinForte, 3 kg

    BiotinForte von Pavo kann als Kur oder über einen längeren Zeitraum gefüttert werden. Mit Aminosäuren, Kupfer, Zink, Lezithin und Schwefel.

    46,90€ Grundpreis (15,63€/kg)
  • Pavo HealthBoost, 8kg

    Pavo HealthBoost, 8kg

    59,55€

    Pavo HealthBoost, 8kg

    Unterstützt das Darmgleichgewicht und steigert die Vitalität. Besonders geeignet für Senioren. Mit Vitaminen, Spurenelementen und Mineralstoffen.

    59,55€ Grundpreis (7,44€/kg)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.