Gesundheitsprodukte für Pferde

Zur Ergebnisliste springen
1404 Artikel
Sortieren meistverkauft
Spaltenraster
Spaltenraster

Filtern

Sortieren meistverkauft
  • Ewalia Kardesaft für Pferde 1000ml

    Ewalia Kardesaft für Pferde 1000ml

    24,81€

    Ewalia Kardesaft für Pferde 1000ml

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Speziell auf den Nährstoffbedarf bei einer Borreliose abgestimmt. Unterstützt das Immunsystem. Mit Kardewurzel.

    24,81€ Grundpreis (24,81€/l)
  • Ewalia Darmvitalsaft für Pferde 1000ml

    Ewalia Darmvitalsaft für Pferde 1000ml

    21,11€

    Ewalia Darmvitalsaft für Pferde 1000ml

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Zur Stärkung und Anregung der natürlichen Darmfunktion. Mit wertvollen Kräutern.

    21,11€ Grundpreis (21,11€/l)
  • Ewalia Immunvitalsaft für Pferde 1000ml

    Ewalia Immunvitalsaft für Pferde 1000ml

    21,11€

    Ewalia Immunvitalsaft für Pferde 1000ml

    Untestützt das Immunsystem auf natürliche Weise. Mit Vitaminen und Mineralien.

    21,11€ Grundpreis (21,11€/l)
  • Ewalia Halswohlsaft für Pferde 1000ml

    Ewalia Halswohlsaft für Pferde 1000ml

    22,70€

    Ewalia Halswohlsaft für Pferde 1000ml

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Zur Unterstützung bei Atemwegsproblemen. Mit hochwertigen Kräutern wie Salbei, Thymian, Eukalyptus & Fenchel.

    22,70€ Grundpreis (22,70€/l)
  • Ewalia Shakingsaft für Pferde 1000m

    Ewalia Shakingsaft für Pferde 1000m

    24,81€

    Ewalia Shakingsaft für Pferde 1000m

    Zusatzfuttermittel für Pferde. Zur Unterstützung bei Stress, Allergien oder Headshaking. 100% natürlich. Enthält u.a. Taigawurzel und Rosenwurzel.

    24,81€ Grundpreis (24,81€/l)
  • Schopf Disinfect Alpha Septin BLU-SEPT 500ml

    Schopf Disinfect Alpha Septin BLU-SEPT 500ml

    7,45€

    Schopf Disinfect Alpha Septin BLU-SEPT 500ml

    Farbloses Desinfektionsspray gegen Bakterien, Pilze und Viren.

    7,45€ Grundpreis (14,90€/l)
  • Ewalia Bewegungssaft für Pferde 1000ml

    Ewalia Bewegungssaft für Pferde 1000ml

    21,11€

    Ewalia Bewegungssaft für Pferde 1000ml

    Ergänzungsfuttermittel für Pferde – trägt zum allgemeinen Wohlbefinden bei und unterstützt die Erhaltung der einwandfreien physiologischenAbläufe des Bewegungsapparats.

    21,11€ Grundpreis (21,11€/l)
  • Schopf Disinfect Forte Stalldesinfektion 1000ml

    Schopf Disinfect Forte Stalldesinfektion 1000ml

    14,61€

    Schopf Disinfect Forte Stalldesinfektion 1000ml

    Reinigt den Stall mit einer ausgezeichneten Tiefenwirksamkeit auch bei starker Eiweißbelastung.

    14,61€ Grundpreis (14,61€/l)
  • Schopf Klausol Huftinktur 125ml

    Schopf Klausol Huftinktur 125ml

    10,58€

    Schopf Klausol Huftinktur 125ml

    Hufreinigungslösung, vor allem bei akuten Hufproblemen im Spalt- und Randbereich. Gebrauchsfertig.

    10,58€ Grundpreis (84,64€/l)
  • Schopf Kühlgel 500g

    Schopf Kühlgel 500g

    7,56€

    Schopf Kühlgel 500g

    Unterstützt die Regeneration von Sehnen und Bänder in der Turniersaison und im Training. Auch bei Verspannungen bewährt.

    7,56€ Grundpreis (15,12€/kg)
  • Schopf Hoof-Vital Strahlschutz Gel 450ml

    Schopf Hoof-Vital Strahlschutz Gel 450ml

    20,16€

    Schopf Hoof-Vital Strahlschutz Gel 450ml

    Pflegt die Hufe und fördert deren Elastizität, Widerstandskraft & Wachstum. Mit u.a. Lorbeeröl und Schafswollfett.

    20,16€ Grundpreis (44,80€/l)
  • Schopf Revital Wundersalbe 200ml

    Schopf Revital Wundersalbe 200ml

    10,07€

    Schopf Revital Wundersalbe 200ml

    Schützt und pflegt die Haut. Salbenspray zum Aufsprühen mit Zinkoxyd und Lorbeer. Auch bei kleinen Blessuren einsetzbar.

    10,07€ Grundpreis (50,35€/l)
  • Schopf Hoof-Balm Spray 400ml

    Schopf Hoof-Balm Spray 400ml

    10,88€

    Schopf Hoof-Balm Spray 400ml

    Schutz für Strahl und Hufe vor Strahlfäule. Mit wertvollen pflegenden Ölen.

    10,88€ Grundpreis (27,20€/l)
  • Schopf Equicid Tonerde Sauer 1000g

    Schopf Equicid Tonerde Sauer 1000g

    17,13€

    Schopf Equicid Tonerde Sauer 1000g

    Hilft Sehnen und Bändern dabei sich zu regenieren. Mit Arnika und Kamille.

    17,13€ Grundpreis (17,13€/kg)
  • Schopf Actimed Pferdesalbe 500ml

    Schopf Actimed Pferdesalbe 500ml

    7,56€

    Schopf Actimed Pferdesalbe 500ml

    Diese Salbe kühlt, belebt und erfrischt sofort. Mit Rosmarin, Arnika, Wacholder, Eukalyptus und Rosskastanie.

    7,56€ Grundpreis (15,12€/l)
  • Schopf Silence Mückenschutz SPRAY 100ml

    Schopf Silence Mückenschutz SPRAY 100ml

    7,05€

    Schopf Silence Mückenschutz SPRAY 100ml

    Ein Repellent für den Reiter. Mit Margosaextrakt und Aloe Vera. Fettet nicht auf der Haut.

    7,05€ Grundpreis (70,50€/l)
  • Schopf Acarid Parasitenabwehr 500ml

    Schopf Acarid Parasitenabwehr 500ml

    14,62€

    Schopf Acarid Parasitenabwehr 500ml

    Hervorragende Repellenteigenschaften durch den Wirkstoff Geraniol.

    14,62€ Grundpreis (29,24€/l)
  • Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 5000ml

    Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 5000ml

    61,50€

    Schopf Shine Schweif- und Mähnenpflege 5000ml

    Eine Pflege, die entwirrt und pflegt. Für Langhaar sowie Fell. Einwirkzeit nur eine Minute.

    61,50€ Grundpreis (12,30€/l)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse Lotion 750ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse Lotion 750ml

    19,56€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse Lotion 750ml

    Ein Repellent, dass auch den Schweißgeruch des Pferdes überdeckt. Mit Margosa-Extrakt.

    19,56€ Grundpreis (26,08€/l)
  • Schopf Acarid Parasitenabwehr 1000ml

    Schopf Acarid Parasitenabwehr 1000ml

    24,30€

    Schopf Acarid Parasitenabwehr 1000ml

    Hervorragende Repellenteigenschaften durch den Wirkstoff Geraniol.

    24,30€ Grundpreis (24,30€/l)
  • Schopf Acarid Parasitenabwehr 3000ml

    Schopf Acarid Parasitenabwehr 3000ml

    62,97€

    Schopf Acarid Parasitenabwehr 3000ml

    Hervorragende Repellenteigenschaften durch den Wirkstoff Geraniol.

    62,97€ Grundpreis (20,99€/l)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 1000ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 1000ml

    21,68€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 1000ml

    Mit einem Wirkstoff, auf den Fliegen, Bremsen u.A. noch keine Resistenz entwickelt haben. Zusätzlich mit Raucharoma.

    21,68€ Grundpreis (21,68€/l)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 250ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 250ml

    9,08€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse smoke forte 250ml

    Mit einem Wirkstoff, auf den Fliegen, Bremsen u.A. noch keine Resistenz entwickelt haben. Zusätzlich mit Raucharoma.

    9,08€ Grundpreis (36,32€/l)
  • Schopf IR 35/10 Insektenbremse 1000ml

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse 1000ml

    21,78€

    Schopf IR 35/10 Insektenbremse 1000ml

    Mit einem Wirkstoff auf den Fliegen noch keine Resistenz entwickelt haben, da er noch nicht lange auf dem Markt ist.

    21,78€ Grundpreis (21,78€/l)

"Alle Preisangaben inkl. gesetzl. MwSt. und zzgl. Versandkosten. Versandkostenfrei ab 39€ innerhalb Deutschland.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage. Bei Lieferadressen außerhalb Deutschlands kann es zu Abweichungen kommen.
*ausgenommen von der Regelung „Versandkostenfrei in Deutschland ab 39€ Warenwert“ sind Sackware und sperrige Produkte ab ca. 15kg Gewicht.
Die genaue Versandkostenberechnung finden Sie hier.